LINUX.ORG.RU

расчитать потребление электричество для матплаты ECS H81H3-I

 ,


0

1

Добрый день. хочу собрать себе допсервер к hp proliant microserver.

причина - хотя сам микросервер бесшумный, но 4 жестких диска создают достаточно хороший шум, под который не возможно уснуть. в качестве решения хочу взять матплату ECS H81H3-I + процессор core i3 (еще не определился) + 120 GB Intel SSD (остался со старого компьютера).

и создать комбинированое решение - на ночь отключать микросервер, а на intele держать вебсервер + тимспик-сервер (друзьям-игрокам нужен, они по ночам играют, когда я сплю).

теперь в чем вопрос - есть у меня блок питания meanwell 12v 35 watt + picopsu 160w.

подключить матплату + проц + диск через picopsu на этот блок питания, потянет данный блок или нет?

★★★

Уложиться в 35Вт с таким комплектом будет сложно. Проц + мат плата скорее всего будет больше. Так что сильно сомнительно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кухня занята другими гастербайтерами.

Nurmukh ★★★
() автор топика

4 жестких диска создают достаточно хороший шум

на ночь отключать микросервер

Что мешает просто отключать диски? Напиши скрипт, который будет ночью гасить сервисы, дергающие диски и отключать диски через hdparm. Утром - обратно.

И вообще, сделай нормальную виброизоляцию дисков.

YAR ★★★★★
()

Там больше оперативка и проц будут кушать, чем SSD. Так что лучше наоборот — 160 Вт на мат плату а остальное на SSD.

Ну и всегда можно проверить. Возьми токовые клещи и померяй сколько комп потребляет.

Может и потянет, но при нагрузке может и подвиснуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, я понял, пикопсю это не блок. 35 Ватт на всё, наверное, маловато будет. Там один проц больше сожрёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YAR

хороший вопрос. но на микросервере стоит vmware esxi 5.5, как на ней управлять жесткими дисками я не знаю. буду рад, если вышлете ссылки.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

я думаю над процессом миграции. прогресс будет когда куплю новый диск. а это будет не скоро.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Чисто по секрету

Я открою тебе еще один большой секрет:
picopsu это такая штука, в виде ATX разъема, которая из 12-48В (диапазоны у разных моделей могут отличаться) делает 12В, 5В и 3.3В (т. е. все что нужно для питания м/п)

arson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.