LINUX.ORG.RU

Gigabyte GA-P75-D3 (rev 1.1) зависает на лого POST

 ,


0

1

Зависает на лого, 3 писка с очень большим промежутком, потом черный экран
на DEL не реагирует для входа в биос, как и на F12
Сброс BIOS через батарейку не спас (выключал ПК, вытаскивал батарейку, зажимал кнопку питания на 15 сек)
Что делать? Компьютер работал исправно, но вдруг такая штука
А всего лишь пытаюсь залезть в BIOS, что бы указать флешку для установки Debian

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

5 раз надо перезагрузить. 5 раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mystery

оставь подключенными к материнке лишь минимальный набор устройств

andrew667 ★★★★★
()

3 писка

Это оперативка. Попробуй вынуть одну планку, потом вторую, выяви дохлую. Иногда(!) проблема решается сменой планок местами, но если и взлетит, то это лишь временный обманный манёвр.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

И это не смотря на POST? Картинка на весь экран с надписью Gigabyte DualUEFI BIOS и снизу кнопки: DEL, F2 и т.д.

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Мне два раза в неделю приносят системники, я уже привык. POST не даёт никакой полезной инфы, если что-то накрылось, особенно если накрылось видео, так что учимся дешифровке морзянок биоса. А бывают материнки без спикера, вот тут можно ванговать сколько угодно.

Картинка на весь экран

На своих железках отключаю fullscreen logo. Буковки хотя бы что-то говорят, а пикча только в качестве подсветки годится.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Тащемта, 90% материнок идёт без спикера. Никто не мешает туда подключить старый наушник или собственно тёплый ламповый спикер, выковырянный из китайской колонки.

svr4
()

Меняй материнку. Я уже зарекся брать gigabyte - три подряд предыдущие имели кучу случайных проблем, которые довольно быстро появлялись со временем.

fornlr ★★★★★
()

Процессор смажь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

А я не говорил, что мне новое/современное тащат. Обычно мне на реанимацию приносят говно прадеда мамонтов.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Меняй материнку. Я уже зарекся брать gigabyte - три подряд предыдущие имели кучу случайных проблем, которые довольно быстро появлялись со временем.

Плюсую. Та же фигня (даже тоже три). Плюс у знакомых тоже только с ними (почти) проблемы.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Биос слетел, так как дулбиос - он сам восстановился и теперь УМВР

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r3lgar

Энивей, спикер впаянный в мать - как раз черта относительно нового железа. В старых компах был исключительно внешний, и магнитный, а не пьезо.

И да, есть такая штука как POST Card, которая эти морзянки циферками показывает.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Гнилобайт 43-DS3L - одна из популярных матерей для нищесборачьки с зионом на 771 сокет. Ведь искать материнку по всему городу и 2 месяца ждать зион из китая - это тру и обман системы, а купить юбилейный пень или i3 за 5к рублей - так поступают только лАхи.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

спикер впаянный в мать

Но и такие попадаются не в 100% случаев. Некоторые уникумы их зачем-то выкорчёвывают (Один мне даже заявил, что это микрофон, и он его прослушивает, лол.).

В старых компах был исключительно внешний

У меня до сих пор есть внешний спикер (не магнитный), я его уже лет десять таскаю на обновлённое железо, у него самый приятный звук. :3

магнитный

Такой у меня тоже где-то лежит, но я даже не проверял его на работоспособность — он лет пять валялся на улице, под снегом, дождём, и прочими осадками.

POST Card

Года два назад видел такое чудо, вшитое в мать. Мать была всё.

r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.