LINUX.ORG.RU

GIGABYTE GA-J3455N-D3H

 , ,


0

1

Есть у кого опыт работы онтопика под этой материнкой? В интернетах отзывы смешанные - у кого-то всё ок, а у некоторых эта мать заводится только после жёстких танцев с бубном и установкой WinServer/Win10. А брать самому и рисковать не хочется.


На вопросы такого типа есть универсальный ответ: смотрите списки сертифицированного оборудования. Подбирайте оборудование под платформу, а не наоборот.

Эта лпата никем не сертифицировалась.

i586 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i586

и чисто за эту сертификацию будет наценка 146%

anonymous
()

Честно, что-то отзывы пугают. Да и память DDR3, отсутствие PCI-E как-то не айс

После установки видео драйверов с оф.сайтов gigabyte или intel, система после первой перезагрузки win10 уходит в режим востановления. Вернуть в рабочий режим помогает safe mode сноc видео драйверов. На стандартных драйверах win смотреть видео 4K не возможно все лагает и виснит.

Всё отлично. Будьте внимательны к выбору памяти.

В BIOS в Anvanced –> Soft-off by PWR-BTTN ставьте Delay 4 sec. Иначе при перезагрузке не видит диски, видимо, не сохраняются настройки BIOS.

В BIOS в Anvanced –> Soft-off by PWR-BTTN ставьте Delay 4 sec. Иначе при перезагрузке не видит диски, видимо, не сохраняются настройки BIOS.

1 - блок питания нужен самый голимый, с другими бп на 600 Вт аерокул тупо не заводится - аж релюхи в бп свястят.. 2 - одна из двух материнок аж два раза в ремонт ездила … Мучение…2 месяца!!! 3 - дрова только под Индус 10! полноценные имхо, под различные версии Линукс работа нестабильная

Стрёмная какая-то мамка

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В BIOS ... ставьте Delay 4 sec. ... видимо, не сохраняются настройки BIOS.

А зачемв биосе ставить делей если он не сохраняется?

slowpony ★★★★★
()

Нормально всё будет, народ на таких платах nas’ы делает.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот-вот! Решил от греха подальше не рисковать, а взять GIGABYTE GA-N3160TN. В ней слабее процессор, но нет таких болячек и ляликс нормально заводится. А ещё PCI-E x1, разъём под ноутбучное питание, M2, больше USB 3.0 и меньше энергопотребление.

Всем спасибо за ответы!

P.S Буду строить истинно арийский х86 роутер.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hg194

Зря, N3160 это Atom, для него нормальных патчей от Meltdown нет и не будет. Поищи файл microcode-update-guidance.pdf от Intel. Я поменял N3150 (на AMD A8-9600), т.к. после применения последнего обновления тормозить стал просто немеряно (некоторые окна под офтопиком открывал по 5-10 сек, в то время как на древнем APU AMD Trinity менее 0.1 сек). К тому же это обновление микрокода для Atom-a не откатывается с откатом микрокода платы.

anonymous
()
21 августа 2021 г.

Прошу прощения за оффтоп, но я не нахожу контактных данных.

Поделись соусом своей аватарки, пожалуйста. :3

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.