LINUX.ORG.RU

Программная регулировка хардварной яркости монитора против софтовой

 ,


0

1

Я особо не нашёл инструкции по управлению монитором (понадобилось для управления внешним монитором), поэтому наскоро написал на своём сайте.

В общем, используется ddccontrol. Софтина старая, обновлялась вроде в 06 году, но работает. Пишу о ней т.к. она недостаточно популярная, из обычных репов её не поставишь, мало документации, примеров. На ЛОРе, если не ошибаюсь, нашёл только 4 упоминания по данной софтине. упоминания редки, софтина не разобрана, такое чувство, что её в ~2006 и похоронили. Зачем нужна: чтобы не лезть в неудобные настройки монитора и иметь возможность установить яркость и другие параметры от 0 до 100.

Что интересует: 1) как запустить индикатор для этой штуки. Он вроде позволяет быстро профили переключать, есть в виде апплета для гнома (подойдёт ли для корицы?), даже скачал какой-то gddcontrol-indicator, но ругается на отстутсвтие монитора, апплет не понял, где появиться должен.

И ещё, насколько я понял, здесь популярна софтовая регулировка яркости. Интересует, имеет ли какой-то выигрыш с точки зрения мат. части софт. регулировка, если говорить о почти нулевых значениях яркости? Например, цвета будут лучше.



Последнее исправление: Dreamject (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от devl547

У меня всё от внешнего освещения и настроения зависит. На андроиде также, только здесь я ещё баланс белого меняю в разное время суток.

Dreamject
() автор топика

Монитор цеттингц

anonymous
()

ddccontrol

Ух ты, оно работает. Спасибо.

В gentoo даже ебилды есть.

HeipaVai1o
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.