LINUX.ORG.RU

Bluetooth-гарнитура

 , , ,


0

2

Тема старая как мир, но тем не менее рабочего решения найти не могу.

Как заставить Linux Mint 17.2, то есть Ubuntu, то есть, как я понимаю, PulseAudio стабильно цеплять Bluetooth-гарнитуру при её подключении? Сейчас она всегда успешно подключается как устройство, что видно в настройках Bluetooth, но совершенно рандомно может появиться, а может и не появиться (а может появиться, но не работать) в настройках звука. Обычно хотя бы пару-тройку раз попробую переподключить — и всё получается, а вот конкретно сейчас я два часа — ДВА ЧАСА, БЛДЖАД! — тщетно пытаюсь их подключить. Ребутил систему, сносил PulseAudio, возвращал PulseAudio — безрезультатно: https://maaaks.ru/images/screens/noheadset.png

(Со смартфоном проверял, с ним гарнитура работает.)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ищи в темах про па и бт, я приводил ссылку на патч бт менеджера, была похожая фигня , помогло.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

На ppa со свежим Blueman? Да, где-то тут видел. Не помогло. Да и не только Blueman я юзал. И стандартный гуй Убунты/Минта юзал. И консольные bt-device и bt-audio по инструкции откуда-то с арчевики юзал.

А помогло в этот раз вот что: я удалил всё постороннее, что связано с блютузом – и Blueman, и KDEшный Bluedevil. Ребутнулся – и заиграло. Совпадение? Не знаю.

greatperson
() автор топика
Ответ на: комментарий от greatperson

На гитхабе было, наоборот постарее версия, но если работает не трогай)

ilovewindows ★★★★★
()

На Debian Wheezy всё работало без проблем, но с профилем A2DP звук с SBC кодеком отвратительный.
В режиме гарнитуры там вообще кромешный ад, что с приёмом, что с передачей.

В общем, из-за огороженности более продвинутых кодеков, овчинка не стоит выделки, даже когда работет без проблем.

aidaho ★★★★★
()

Мои Sony BTN-200 под Mint KDE с BlueDevil завелись очень хорошо, единственно что не так — это моно-звук, не стерео :D

Но с наушников переключать звук можно.

bookman900 ★★★★★
()

Кстати, по несвязанному поводу я как раз на днях одни наушники сдал обратно в магазин, а другие купил. Так вот, первые работали, когда никакого BlueMan в системе нет, а вторые наоборот, только с ним и подключаются, да и то не сразу (в контекстном меню BlueMan — не настроек звука, а прямо в нём самом — нужно выбрать для них профиль звука.

В общем, воистину проще вывести зависимость от звёзд на небе, чем запомнить, что с какими наушниками делать, чтобы быть уверенным в работоспособности. Хотя, не, запомнить легко: чтобы быть уверенным — ничего нельзя сделать. :-(

greatperson
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.