LINUX.ORG.RU

Epson Stylus Photo 830U


0

0

Такая тема. Принтер Epson Stylus Photo 830U (USB). Система - ASP 10. Принтер определяется (в kudzu), в KDE добавляю его в центре управления. Поскольку 830U в списке нет, указываю просто Epson Stylus 830. Мне предлагают на выбор длиннющий список драйверов, в котором все строки, кроме одной, одинаковые: CUPS+GhostScript. Последнюю не запомнил. Вне зависимости от того, что выбираю, тестовая страница не печатается. Нажимаю кнопку, и ничего не происходит. В Windows XP всё печатается. Что делать? Или нужна более подробная информация?

★★★

Если работаешь в KDE, делай так: К-меню -> Настройка -> Печать -> Настройка принтера. Там нажми добавить -> Принтер/Класс. Далее выбери локальный принтер cups -> USB. Затем в списке драйверов выбери в правом окне EPSON, затем в левом твою модель принтера (я сам проверил - у меня такой драйвер есть). Проходишь дальше, там тебя просят ввести логин и пароль - вводишь root и его пароль. Проверяешь (в т ч чтобы и принтер был включен:) ). ВСЕ! Если ничего не помогает, иди на страницу

http://www.avasys.jp/english/index_e.html

и качай там драйвер epson для своего принтера. Но это на крайняк. Не советую с этими "родными" дровами связываться - уж больно они кривые.

KS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.