LINUX.ORG.RU

Потому что Вулкан состряпали.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну да, пишут что будет основан на наработках Mantle. Главное - чтобы и вулкан не похоронили так же.

vq156 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

Или в свете того что MS хочет купить AMD?

vq156 ★★
() автор топика

Вот так новость, я уж думал его закопали уже когда Vulkan анонсировали. А он до сих пор жив был оказывается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ну это понятно. А к чему тогда Mantle было пилить? Типа они одни не осилили разработать стандарт, плюнули пошли к Хроносам?

vq156 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vq156

Типа они не способны сделать что-либо стандартом. Что вполне естественно, тут консолидация нужна. И она есть.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Ну так сначала объявили всем, что начали пилить Мантл, потом пару лет спустя (плюс/минус) консорциум созрел на перезапуск OpenGL. В процессе АМДшники предложили взять за основу этого нового АПИ свой Мантл, сказали всем, что он кошерный.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, котик у меня там для шумоизоляции, да и нету у меня аэмдэшки, я их не покупаю, начитавшись страданий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

AMD по сравнению с интелом прекрасен к слову. Как минимум - память не течет, иксы не падают при 2 гигах памяти на опенсорс дровах. И не такие анально огороженные, как нвидия.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Ну на линуксе это большое и общее говно от AMD никому не нужно, так что ждем открытую реализацию поверх AMDGPU.

ack2042
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.