LINUX.ORG.RU

Amazon Kindle - с рекламой и без рекламы

 , , , ,


0

1

Всем привет! Хотел заказать Amazon Kindle Paperwhite, но потом оказалось, что версия без рекламы стоит на 4000 р. дороже. Народ в инете пишет, что для не-US юзеров существует Remove Special Offer, когда техподдержка амазона отключает рекламу по запросу пользователя.

Но меня больше волнует техническая сторона вопроса - «физические» отличия версии Special Offer (с рекламой) и без рекламы.

1. В железной части я так понял все одинаково?

2. В программной части - есть ли какой-то специальный код в Special Offer, который позволяет им эти Ads'ы запускать? Иными словами - СМОГЛИ БЫ ОНИ (технически) активировать эти баннеры на более дорогой версии (без рекламы). Вот это мне интересно.

3. Кто отключал рекламу через техподдержку? Полностью вырезают рекламу? Не ломает при этом интерфейс или что-то еще?

4. Отключение рекламы с помощью джейлбрейков - так же эффективно? Или до следующего апдейта читалки?

у Амазона в этом плане обычно все не плохо. У меня kindle 5 уже неск лет, реклама только в меню (внизу), даже не замечаю и на локскрине, и это все только при включеном wifi.

Dred ★★★★★
()

Владею киндлом тачем 4 уже года три-четыре точно. Полет нормальный

1. Да.
2. Это я хз, но так называемая реклама совершенно не мешает. Особенно если не включать вайфай и юзать книгу как книгу. Обычно это мелкая полоска внизу экрана в меню выбора книг. Чтению никак не мешает.
3. Отключал сам.
4. Джейл сделал и вкорячил туда кулридер (еще пробовал менеджер коллекций, но кулридер круче). реклмамы нет, при выключении показывает на весь экран обложку книги, если она есть в фб2. Читает с файловой системы напрямую и фб2, в отличие от родного софта.

Вообще после киндла все эти ваши покетбуки и нуки кажутся тормозным кривым скрипучим говном (щупал покетбук у жены и еще пару железяк), а про скорость работы экрана я вообще молчу. ИМХО киндл - самый адекватный вариант в соотношении цена/качество.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Не видел там рекламы, необходимости прошивки и всяческих зондов.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что может тормозить на любом ридере, если нужно только листать страницы и все е-инк ридеры делают это примерно с одинаковой скоростью?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Отклик экрана. У меня он как-то быстрее и плавнее работает, нежели на покете у мамы и тещи.

Zhbert ★★★★★
()

Отключал рекламу через техподдержку. Никакой рекламы не осталось и ничего не сломалось. Брат жив.

bignum
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Почему не Nook? Там таких проблем и близко не должно быть.

Таких нет... А вот «почему» - это ты сам посмотри.

http://www.aether.ru/blog/2013/01/27/kindle-paperwhite-vs-nook-glow-light

3 года хотел купить Nook, и несмотря на всю мою неприязнь к амазону с его DRM и рекламными баннерами... Nook явно проигрывает, да и линейка не обновлялась 2 года, в то время как амазон обновляет каждый год, последний конкурент в лице Nook скоро падет, книжек новых нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто оставвлю это здесь

Погоди-ка... что это за лозунги?

Они обсерают и киндл, и нук, и вообще все...

Отменить нетфликс??? Штоа???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dred

у Амазона в этом плане обычно все не плохо. У меня kindle 5 уже неск лет, реклама только в меню (внизу), даже не замечаю и на локскрине

У меня KPW, я даже просить рекламу выключать не стал, хотя для России они это сразу по запросу делают. Я всё равно её нигде не вижу, на локскрине — обложка книги из CoolReader :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отменить нетфликс??? Штоа???

да они там со всего горят

походу провинциальная вечная нищета которая пняла что «богатые остаются богатыми» а они не из илиты вот и пригорело

anonymous
()

У меня Kindle 3, реклама есть, но совершенно не мешает.

ThePretender
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сам пользовался 3, если не ошибаюсь, года, и до сих пор пользуюсь, и 3 моих знакомых пользуются примерно столько же, еще никто не жаловался. Киндл я тоже видел, старый который с 3G еще более-менее, и то нук показался намного проще, в новых не нравится разметка и в целом ПО на мой взгляд не такое удобное.

SjZ ★★★★★
()

Имею Kindle 4. Действительно, написал в суппорт, рекламу убрали, с такой еще оговоркой: «в рамках особого исключения, специально для Вас». Но убирают. В противном случае есть не официальные методы - рут/взлом. Железо всегда там одинаковое, софт - свой дистрибутивчик линукс.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не знаю как остальные их железки, но сборка и качество ПО Nook HD+ - оставили неизгладимый шрам в моей душе, больше не куплю никакой нук.

n0044h
()

Насколько опущенным надо быть, чтобы покупать(!) устройство, которое будет показывать тебе рекламу?

anonymous
()

Полтора года как владелец Amazon Kindle Paperwhite. Заказывал версию с рекламой. Никогда не видел в нем рекламу.

Ghostwolf ★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Позиционируется как ридер, да и родная прошивка не позволяет рассматривать его как планшет. Только после установки CyanogenMod этим как то стало возможно пользоваться и даже тянет кое какие игрушки. Брал чисто ради PDF и тех. литература со схемами.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Да это понятно, я про то что скорость не отличается от остальных производителей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n0044h

Брал чисто ради PDF и тех. литература со схемами.
даже тянет кое какие игрушки

Что-то здесь не так

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

И чо, неделю-две без подзаряда при активном юзании проработает? Нет? Значит ненужно.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Мне кажется всё в порядке. Ну если у тебя новая игрушка не вызывает желания изучить, поковырять - это уже не мои проблемы. Мне было интересно. Тем более, что жена/ребенок могут поюзать ради ютьюба и прочего такого.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Кстати да, если есть доступ к источнику питания. Вес, экран - нормальные. Но вот прикинем, что нет доступа к источнику питания: поездка (поезд, самолёт, пересадка в аэропорту), поход и т.д., когда айпад высосет последний повербанк, то киндл будет где то на уровне 94%.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Полтора года как владелец Amazon Kindle Paperwhite. Заказывал версию с рекламой. Никогда не видел в нем рекламу.

К вайфаю не пробовал подключаться?

anonymous
()

Всё время удивляюсь, что в России не знают про Kobo. Канадско-японская фирма (в 2011 году их купил Rakuten). Читалки по качеству точно не уступают киндлам и на голову выше всяких ониксов и покетбуков. У себя на родине в Канаде давно опередили киндл по продажам. Внутри обычный линукс с оболочкой на Qt, искаропки поддерживаются и EPUB, и FB2, также портированы CoolReader и KOReader, которые поддерживают вообще всё. KOReader даже PDF умеет рефловить по размеру экрана, и делает это так хорошо, что можно с комфортом читать статьи, свёрстанные в две колонки, например. Анальных обременений нет, защиты от установки стороннего софта нет. Если на внутреннюю флешку положить файл KoboRoot.tgz, он автоматически распакуется прямо в корень, никакие подписи не проверяются. Таким образом можно с системой делать всё, что угодно. Всегда есть возможность откатиться к заводской прошивке (она хранится на отдельном разделе). У старых моделей, вплоть до Kobo Glo, внутренняя флеш-память вообще была в виде карточки MicroSD внутри корпуса. Можно было разобрать, достать и курочить прошивку, как душа пожелает. Или поставить туда карту на 64 гига, если штатных двух мало. Стоят дешевле аналогичных киндлов, без проблем заказываются с ебея прямо из Японии. Но нет, лучше купим киндол и будем осваивать анальные приседания и конвертацию в mobi. Ну, дело хозяйское.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Нет. Зачем мне вайфай на книгочиталке?

Чтобы активировалась реклама.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Думаю, это возможно опять-таки только при подключенных интернетах. По крайней мере у меня такого не было, если Белоруссия считается другой страной.

Zhbert ★★★★★
()

На главный мой вопрос так и не ответили. :(

В программной части - есть ли какой-то специальный код в Special Offer, который позволяет им эти Ads'ы запускать? Иными словами - СМОГЛИ БЫ ОНИ (технически) активировать эти баннеры на более дорогой версии (без рекламы).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Cпасибо, я не знал всего этого. Использование киндла все больше напоминает извращенное рабство. А покупатели киндла с рекламой напоминают мне персонажей с Black Mirror, которые с утра до вечера смотрели рекламу и тем самым зарабатывали себе на жизнь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересно тогда. А имеется ли какой-нибудь официальный SDK с Qt для этого чуда?

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.