LINUX.ORG.RU

Сетевое оборудование ООО «Предприятие «Элтекс»

 


0

3

Всем добра. Как говорится - не ради рекламы, не холивара для. Хотелось бы услышать независимое, компетентное мнение, так сказать получить профессиональные отзывы, о продукции данной компании:[url=]http://eltex.nsk.ru/. Преимущественно интересует практика работы с их L2\L3 коммутаторами, маршрутизаторами, в масштабах корпоративной сети организации в 200+ пользователей. Есть ли смысл закупки: Коммутатор доступа MES2124МВ, Коммутатор агрегации MES3124F, Данная марка рассматривается как один из вариантов, удовлетворяющий по ценовому показателю. Конкретных отзывов о их продукции не нашел, все что нашлось, показалось либо читой воды пиаром, либо не информативно. Читал, что есть проблемы с пользовательским интерфейсом, косяки в прошивках и что про нарушение GPL.

★★★

Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)

Есть ли смысл закупки:

Смотря что Вам нужно. Как L2 нормально.Ближайшие по цене - D-Link

robot12 ★★★★★
()

Сколько денег они просят за штуку? А то, что у них на сайте, что у их диллеров можно только заявку оставить..

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

Проблема в том, что мелкими партиями добыть это железо не реально. Производство мелкосерийное. Судя по информации из «СПАРК» основные доходы приносят ФСО, ФСБ, таможня и прочие гос. структуры.

Так что, найти этого «зверя» в магазинах сложно :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

Коммутаторы доступа ~16к, агрегаторы от 30к, как писали выше ближайшие по цене D-Link-и, но их не рассматриваем из-за принципиально негативного отношения, к онным, верхнего руководства. Выбираем между: HP, Juniper, Huawei, NetGear, Ну и данный сабж. Главный критерии выбора цена/качество, возможность быстрого масштабирования, простота в обслуживании

julixs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Просмотрел ближайших к нам дилеров, продукция представлена единично с возможностью заказа всего остального. Цены взяты с РТК.

julixs ★★★
() автор топика

опять стандарнтые китайские поделки вроде dlink но с этикетками на русском?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как упоменалось ранее eltex использует модифицированые версии програмных компонентов лицензируемых GNU GPLv2 и при этом не считает себя обязаными выставлять на всеобщее обозрение модифицированые исходные тексты, нарушая тем самым условия лицензии.(С)

julixs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Я тоже склоняюсь к ним, но по всем позициям нужно привести исчерпывающие доводы в пользу той или иной фирмы, а по сабжу не чего конкретного.Сейчас последовал совету Tsvetkov, читаю наг.

julixs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от julixs

Не берите нетгир,весьма мучительные железки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от julixs

считает себя обязаными выставлять на всеобщее обозрение модифицированые исходные тексты, нарушая тем самым условия лицензии.(С)

Это где там такое написано ? В лицензии, Вы покажите, что я именно «обязан выставлять на всеобщее обозрение».

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ну это не мое утверждение), а цитата из размытого отзыва, я поэтому и написал в первом посте:

что-то про нарушение GPL

правда (-то) пропустил(( А вообще как я понял, там шла речь про пункт 6 лицензии

6. При распространении экземпляров Программы или произведения, производного от Программы, первоначальный лицензиар автоматически передает приобретателю такого экземпляра право воспроизводить, распространять и модифицировать Программу в соответствии с условиями настоящей Лицензии. Лицензиат не вправе ограничивать каким-либо способом осуществление приобретателями полученных ими прав. Лицензиат не несет ответственности за несоблюдение условий настоящей Лицензии третьими лицами.

julixs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yars068

Тогда надо доказать факт нарушения и отправить данные в FSF.

А лучше в спортлото.

Кого по твоему будут наказывать за нарушение GPL в сабжевых железках? Китайцев которые их штампуют или российских приклеивателей наклеечек?

ack2042
()
Ответ на: комментарий от ack2042

Это вопросец спорный. С одной стороны, да, из-за ограничения по языку, с другой - РФ обязуется соблюдать международные договоры.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Искал аналоги оборудования cisco, т.к. модель сети проектировалась в Cisco Packet Tracer, ну наткнулся на них в каком то интернет магазине.

julixs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Это прифотошопленное лицо Варга Викернеса к Гэнадльфу из ВК

overmind88 ★★★★★
()

Вроде как железки уровня длинка/эджкора.

NiTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.