LINUX.ORG.RU

питание mb77.07

 


0

1

cast ncrmnt

Допустимо ли питание через ножку +5V на гребенке? Вроде работает, но хотелось убедиться. Ножка просто соединена с входным разъемом или же там что-то еще есть между?

И второй вопрос про даташит, когда выйдет?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Емнип если питаться через 5в на гребенке - будет байпасится защита по току, и все. В пнд как доберусь до рабочего места могу подробнее глянуть схематику.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Если все-таки пропускается, в след. версиях было бы полезно иметь штырьковый разъем питания на плате.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Там обходится только конденсатор на 0.1uF и самовосстанавливающий предохранитель. Все. Так что можно смело питаться, но лучше вокнуть полифьюз на 2А.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
12 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от cvs-255

Максимальное, учитывающее что в USB воткнуто по 4 устройства, которые жрут по 500мА каждое. Реально там что-то около 2-3 ватт все жрет, у меня так и не дошли сделать замеры.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

А, тогда ок. Но тогда странно, почему у меня так грелся ESC-контроллер, от которого я запитал плату. Он вроде как должен до 2А (10 Вт) отдавать, судя по описанию (HK SS 18-20A)

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ничего странного, в ESC 5 вольт делается линейником, и питает аврку, там <50mA. А от из 12 в 5 оно превращается в кипятильник. Ставь отдельный DC-DC.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Это понятно, что хоть сколько-то греться будет. Но как-то думалось, что раз заявлено 2А, то разработчики позаботились об этом.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

2.5 это если воткнуть дофига нагрузки в USB, потому и БП с запасом. а ESC твой в кипятильник уже при 300мА превратится. ибо 12->5 у него КПД процентов 40 от силы. считай сам сколько уйдет в тепло.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
3 января 2016 г.
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Чисто информация !

У меня контроллер без нагрузки на USB потребляет 667 mA.

И моё личное наблюдение: при недостатке тока ИП всё загружается нормально, но не встаёт эзернет.

edward
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.