LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от steemandlinux

Извините, может я чего-то не понимаю, но эта команда ведь для устройств подкюченых через usb.

man lsusb
lsusb  is  a  utility for displaying information about [u]USB buses[/u] in the system and the devices connected to them.

Как мне эта команда может помочь?

askaboutlinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Я никогда не писал драйвера, я, конечно, почитаю об этом. Но мне кажется, что проще было бы найти. Может быть у вас есть линк в закромах подходящий? Я просто вот не могу найти, к сожалению.

askaboutlinux
() автор топика

Ты это имел ввиду?

Первое расстройство — ОС поняла что у меня планшет wacom, отразила это в настройках системы, но на касания пальцами он не реагировал. Калибровку тоже выполнить было нельзя — кнопочка затенена. Однако перо выполняло роль мышки.

Я проштудировал вопрос на тему тачскир+линукс и попробовал другие дистрибутивы. Fedora, Mint, Ubuntu, Knoppix и даже тестовый нестабильный выпуск Debian'а сразу из коробки понимали прикосновения. Особенно выделилась Fedora тем, что интерфейс у неё более заточен под сенсорный ввод.

http://geektimes.ru/post/226145/

kraftello ★★★★★
()

Сначала посмотри, что у тебя его действительно нет:

#xinput
#ls /dev/input/by-path
Если нет, то ищи из чего он сделан:

  • BIOS
  • ls /sys/bus/acpi/devices, здесь он наверняка есть, только найти надо
  • ну и гугл в помощь

Висит он у тебя, наверняка, на i2c (/sys/bus/i2c/devices), можешь с помощью i2c-tools поковырять (хотя это лишнее).

Ну а уже потом найти/поставить/написать.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

из чего он сделан

ну еще посмотреть в ОС для которой есть для него драйвера

arson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.