LINUX.ORG.RU

А не посоветуете максимально тихий БП?

 , ,


0

1

Пассивные модели ну совсем дорогие, по 10к... Может знаете какой нибудь, с автоматическим регулированием оборотов? В идеале - пусть отключается когда я ни чего не делаю (ну, тяну с торрентов что нить).

От 350W.

Deleted

впрошлым летом взял кокойта залман на 500вт, там стоит большой вент, на фоне окружающего шума не слышно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на фоне окружающего шума не слышно

Его нет, практически.

Deleted
()

вентилятор можно на пружинках подвесить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нонейм это когда фоксконн или фсп со вздутым кондером 6-8 лет работает. вот на замену ноунейму и брал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valdor

И опять не могу найти уровень шума. На слово поверить не могу, так уж исторически сложилось. Обычно все, кто слышат мой компьютер и так говорят, что он бесшумен, так что, верить приходится только циферкам.

Deleted
()

Совсем отключать вентилятор производители в обычных БП не рискуют. Вроде как в БП, которые могут полностью отключать радиатор, конструктивно аналогично безвентиляторным БП, у них не только транзисторы, но и трансформаторы сидят на радиаторе, тогда просто измерять температуру радиатора и избегать перегерва отдельных компонент.

Вот здесь вот http://www.overclockers.ru/lab/34877_3/vybiraem-blok-pitaniya-moschnostju-500... достаточно много БП показали 39 дБ при 250 Вт нагрузки. Если нужно тише, то либо пассивный БП, либо шумоглушитель (самодельный) на выхлоп обычного.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поясни вопрос.
Тебе предложили Zalman, ты сказал, что это noname. Я удивился. Как понимать «Это залман?»?

YAR ★★★★★
()

Seasonic SSR-G(«нужное кол-во ватт»)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошие блоки сейчас не стоят дешево. Я себе взял Seasonic Fanless 400 Platinum. Но взял из-за платины, а не безвентиляторности

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаю. Но если тебе хоть немного поможет, то вот такое описание: комп под столом на расстоянии 1 метр по прямой, я над столом. Не слышно ничего, кроме редкого скрипа хардов. Вообще не слышно.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е., до 100$ примерно.

И да,

с автоматическим регулированием оборотов?

Кроме самой дешевой китайщины оно сейчас все с авторегулировкой. Бери что-то с вентилятором побольше да и все. Слышать ты его будешь только прижав ухо к системнику.

http://hard.rozetka.com.ua/seasonic_ssp-450rt_active_pfc_450w/p261968/#tab=all - что-то такого плана укладывается в бюджет, имеет хороший КПД и должно быть достаточно бесшумным.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 2)

Не понимаю, в чём проблема. Блок питания работает на тумбочке рядом с кроватью?

Практически все современные приличные БП известных производителей тихие. А если родной вентилятор не устраивает, то всегда можно воткнуть в БП модный тихий вентилятор за 30-40 баксов и запитать его на 5 В либо напрямую, либо повесить на регулятор оборотов.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Я себе взял Seasonic Fanless 400 Platinum

Короче, буду денежку откладывать. Пусть уж полностью пассивный будет. Кстати, заказал себе CR-80EH. С процессором разобрался, так сказать. Следующий - БП, потом жесткий (на SSD заменю) а потом видюха (она просто умничка, самая тихая).

Deleted
()

Корсары тихие, за ним слышно шум перемещения головки на сигейтовском полутерабайтнике.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Корсары тихие, за ним слышно шум перемещения головки на сигейтовском полутерабайтнике

У меня сейчас БП какой то ноунейм, шумный, но головки тоже слышно

Ребятки, я ж говорю, давайте циферки. По сравнению с обычными офисными (у некоторых и домашними) компами мой - тихий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

должно быть достаточно бесшумным.

Ты про это? Хочется без всяких «должно» быть. Собственно, за компом я провожу большую часть жизни, сидеть хочется с комфортом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется без всяких «должно» быть.

Потому что я первый раз в жизни этот блок вижу, да и то на картинке. Почитай отзывы, описания. Вентилятор тут большой, плюс вряд ли тут будет ляп, вроде как у моих Чифтеков, когда дросселя стрекочут на всю комнату; Seasonic вроде более-менее приличные блоки делает. Или глянь просто подобные варианты, где явно заявлен гибридный режим. Они обычно еще с переключателем на боку возле шнуров.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Ну, я посмотрю, что дальше с бюджетом будет. Возможно и такой придется брать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от YAR

вряд ли тут будет ляп, вроде как у моих Чифтеков, когда дросселя стрекочут на всю комнату

Это не чивтеко-специфичный косяк, видел свистевший корсар (кто реальный производитель х.з.) и куллер мастер, правда модельки далеко не первой свежести (не один год уже не выпускаются), но при таком раскладе тихий вентилятор это скорее минус :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не чивтеко-специфичный косяк

В данном случае это косяк конкретной модели - Navitas. На всех 4-х таких блоках проявляется. Причем, стрекочет именно система управления вентилятором :)

при таком раскладе тихий вентилятор это скорее минус

Я вполне выделяю этот звук даже в таком окружении - http://gallery.linuxoid.in/picture.php?/66/category/11 :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Высокочастотный писк, да, просто жуть. Не хотелось бы его слушать, вместо вентиляторов.

П.С. Как ферма, кстати?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Высокочастотный писк, да, просто жуть.

Не, тут не писк, тут иначе. Иногда складывается впечатление, что механический звук - как будто вентилятор крыльчаткой чиркает обо что-то. Только вот это начинается когда он стоит :)

П.С. Как ферма, кстати?

Работает, куда она денется... На фоне паники с курсом пытался менять карточки с 7850 на 7950/7970, кое-что поменял. Сейчас гоняю последнюю приехавшую, подбираю минимальное напряжение ядра при максимальной частоте - в общем, типичные задачи.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

вот это начинается когда он стоит :)

Точно не сам вентиль - выдёргивать пробовал? p.s. Просто и вентиляторы с «электрическим» шумом тоже попадались :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оно гарантийное, так что разобрать не получится пока что. Точно не вентилятор, потому что в этот момент он стоит на месте, плюс пробовал тормозить пальцем. Может видео как-то запишу позже.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Так понятно что раз стоит значит звук скорее всего не механический :), но отсутствие вращения не означает отсутствия тока (как причины шума).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.