LINUX.ORG.RU

Посоветуйте cast-свисток.

 , ,


1

2

Не уверен, что попал в нужный раздел, но все же хочу спросить.

1. Умеют ли свистки-приставки к ТВ, типа Chromecast'а, передавать с компьютера звук? Вопрос очень тупой, скорее всего, но я как бы даже отдаленно с этими штуками не знаком, поэтому и спрашиваю.

2. Какой лучше брать свисток? Chromecast взял бы, но там вроде с прошивкой надо возиться, да и функционал, кажись, ограничен.

3. Как у этих поделок с поддержкой этих наших линуксов? Вроде видел что какие-то из них поддерживают, но насколько - не знаю.

На вопрос «а зачем это тебе?» отвечу так - ну, например, играть в какого-нибудь там мясного пацана перед плазмой с геймпадом в пятничный вечер, или что-то вроде того.

P.S: Действительно не уверен, в тот ли раздел пишу с таким вопросом, хотя речь идет о «железе», так что модеры - извиняйте, если что, не специально я.

★★★★★

На вопрос «а зачем это тебе?» отвечу так - ну, например, играть в какого-нибудь там мясного пацана перед плазмой с геймпадом в пятничный вечер, или что-то вроде того.

Для этого достаточно hdmi-, dvi- или display port- кабеля (в зависимости от того, какие порты у тебя есть. В особо тяжелёх случаях потребуется ещё и переходник.

te111011010
()

передавать с компьютера звук

Как раз в свистках, где весь поток идёт через WiFi такой проблемы быть не должно. Если удасться прокинуть захваченый видеопоток от игры.

HDMI кабель может потребовать шаманства (пробовал давно может сейчас лучше), но если акустика внешняя 5.1, то звук все равно пойдет с компа.

С другой стороны я видел как у того же Chromecast просто работала синхронизация, т.е. начинаешь смотреть с того момента где остановился на компе или планшете. Однако видео он тянет из инета сам.

Вывод: для простых игрушек бери Android стик, а не Chromecast.

Кабель тоже вариант. Прорисовка игр на компе и стриминг на другое устройство перед выводом на экран тоже возможен, но это о консолях а не о стиках. Мне кажется, мощности для отображения без лагов в Full HD не хватит.

tlx ★★★★★
()

1. Да. Chromecast подключается в hdmi.

2. Функционал из коробки ограничен. Никакой возни с прошивкой нет, но сторонние я не пробовал. Есть SDK для написания своих приложений, но только под плагин для хрома на js, иос и андроид.

3. Хз, не интересовался.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.