LINUX.ORG.RU

Выбор блока питания

 


0

1

ЛОР, посоветуй.

С одной стороны, готов и денег отдать за хороший БП (пусть абсолютный потолок будет 8-10к), с другой же - не хочется явно переплачивать.

Питать он должен 5820к в разгоне (без экстрима) и печку типа R290/290X.
Ну и винтов штук 6 (что пофигу и мелочи).

Вопрос в стиле «я у мамы хакир»: 750Вт хватит? А чьих?
Про печки пишут, что БП нужен не менее 600.


linux здесь причём, виндузятник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне все равно :) Все время пользуюсь этими двумя фирмами и все ок :)

stave ★★★★★
()

я правильно понимаю что это тема в которой все отписывают каким блокпитанием они пользуются? :-)

если ответ «да» — то у меня — OCZ! модель: OCZ-ZS750W-EU (мощность: 700~750 W).

когда я покупал — я честно признаю что делал это наобум, и разумеется купил самый лучший в мире блок питания! (ведь не мог же я потратить деньги на говно? а иначе я выглядел бы дурачком... нет, конечно нет! бери OCZ!)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)

Ну раз все стали хвалить то, что у кого стоит, то и тоже напишу.
У меня стоит какой-то чифтек на 750Вт с отсоединяющимися проводами

sehellion ★★★★★
()

Плюсую за сисоник

Deleted
()

300 W карта, до 140 штатно - проц, винты пусть по 10 Вт - 60 Вт. 500, плюс обвязка - 550. Если с разгоном, то и 600. В целом - да, 750-850 Вт должно хватить. Особенно с учетом того, что под полной нагрузкой все сразу работать вряд ли будет.

Вон там выше платиновый Сисоник посоветовали на 860 Вт. Вполне.

YAR ★★★★★
()

Бери с максимальной для твоей местности гарантией. Не меньше трех лет. С отсоединяющимися кабелями. Выбери несколько вариантов на 750 и пробей по отзывам. Покупай понравившийся.

PS: у корсаров есть модели которые вентилятор не включают вообще при малом потреблении, удобно чо.

anonymous
()

я бы взял 1000, надо иметь запас при нашем свете, к тому же что интелы что амд, любят занижать тепловыделение.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С отсоединяющимися кабелями.

Не нужно. С другой стороны, выбора особо нет.

PS: у корсаров есть модели которые вентилятор не включают вообще при малом потреблении, удобно чо.

Как и «гибридный режим» у Сисоников.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Т.е. ты хотел бы воткнуть 3-sli из топовых карт или просто любитель поддержать корпорации лишними деньгами?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

я бы взял 1000, надо иметь запас при нашем свете, к тому же что интелы что амд, любят занижать тепловыделение.

Какой бред.

По теме: Corsair CS750M или сисоник, если бюджет позволяет.

Wolfram
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

я просто знаю что такое подстанция, которую ремонтирую 78 году, когда даже ИБП и стабилизатор не спасают, и у тебя включена игра на ультра настройках.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

И каким боком сюда запас _мощности_? От того, о чем ты говоришь, поможет Full Range-блок, работающий в диапазоне от 100 до 240 В.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бери с [...] отсоединяющимися кабелями.

А для чего это нужно? Чтобы потом (через время) контакты окислились бы и повилось бы лишняя вероятность плохого-контакта в схеме?

Или будешь щаз писать что у тебя всё работает без всяких неконтактов? Но ведь поэтому я и написал слово «вероятность» :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Дерьмалтейк внутри сродни гембирду какаха. Нонейм кондеры, дроссель APFC который дохнет от перегрева за пару лет. Работает чуть более гарантийного срока. Но бренд распиаренный, да...

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

FSP

Поддерживаю, отличные блоки. Единственное им не помешает вентилятор на 140 сменить паяльником.

trueshell ★★★★★
()

c 2009 года стоит glacial power 650w, бралось под gtx260 + core2duo, три винта. сейчас два винта и gtx660 + amd fx-6300. при кратковременно пропадании света (1-2 секунды) даже в игре выдерживало пару раз, т/е комп не выключался, когда всё остальное (модем, роутер) сбрасывалось.

exhu
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не зря; KM3 платформа у сисоника получилась очень удачной. А жабка на то и жабка, чтобы дусить :)

И, да, посоветовал то, чем пользуюсь сам.

barti_ddu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.