LINUX.ORG.RU

Два монитора на двух видяхах - как?


0

2

Имеется комп на i3 с интегрированной графикой, внешняя видяха nvidia gt740, в vga порты каждой из видях воткнуто по монитору. Так же имеется ubuntu-based дистрибутив (ubuntu mate, linux mint) в котором при чистой установке т.е. на стоковых драйверах все это работает в режиме расширенного стола - с глюками различной степени в зависимости от дистрибутива. Любые попытки поставить проприетарные драйвера приводят к тому что одна из видях отключается: или Intel, или nvidia. Народ указал в строну Nvidia Prime, но у меня он не запускается т.е. Если ставлю дрова из родного репозитория получаю глюк nvidia-settings, если ставлю последние стабильные или бету, то Prime вообще не работает - да и вообще это то, что нужно или нет? Подскажите как правильно нужно настроить весь этот колхоз?! Спасибо.



Последнее исправление: Deric (всего исправлений: 1)

на стоковых драйверах все это работает в режиме расширенного стола

Работает? Ничего не трогай.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ответ истинного админа! Но я хочу в цацки поиграть! =(

Deric
() автор топика
Ответ на: комментарий от foreigner_web

Дух эксперементаторства покунул Linux-сообщество? А если серьезно - на внешней видяхе DVI-D и VGA выходы мониторы VGA. Т.е. в DVI-D мне монитор не подключить. Моя схема по идее должна работать, вопрос только как?!

Deric
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deric

на самом деле, не знаю, как они у вас в принципе работают... а вы пробовали что-нибудь типа bumblebee подкостылить? если мне память не изменяет, там была возможность запускать отдельные приложения на дискретной карте.

foreigner_web
()
Ответ на: комментарий от foreigner_web

А почему не должно? Вопрос почему работает с глюками и как это правильно настроить - где в бубунте\минте файлик видео конфигов? Bumblebee я попробовал, но по ходу как и Prime всё же речь идет о ноутбучной графике и механизме когда GPU дискретной карточки отдает инфу через интегрированную, не юзая свои собственные выходы. Когда-то пракатывало нечто подобное в старых иксах, но сейчас где все это искать - хз.

Deric
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.