LINUX.ORG.RU

Сборка топового железа.

 ,


1

1

Доброе время суток.

Нужна замечательная сборка ПК. Компьютер буду использовать в основном для работы. Но также буду использовать как домашний компютер.

Ставить буду(еще не определился): linux backbox (ubuntu), kali linux (debian) и linux arch.

Цена: не больше 7000$

Требуется: 1. Полная совместимость с дистрибутивами 2. Цена=качество 3. Детальное описание сборки.

4. Будет 2 SSD(Sandisk Extreme Pro 960GB) и один HDD(Seagate STBD6000100 6TB). Как разбить и какие файловые системы использовать?

Надо писать в JOB.
Я собираю за 10% от стоимости, но не меньше 5000 рублей, если в Москве.
Подбор комплектухи в данном случае могу провести в качестве бонуса.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

хороший, но толстый вброс

Deleted
()

А в чём проблема? Не умеешь гуглить, или не знаешь, какой стороной держать отвёртку?

Deleted
()

алиенвэйр возьми, со сдачи дай холопам на чай и попроси, чтобы тебе фи калий линукс поставили и настроили ломалку вайфая, чтобы ты мог скородрочить на лоре через хсв.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Походу гуглить не умею, уже 2 дня подбираю.

Remirus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо!

Отличное решение, кстати :D

Remirus
() автор топика
Ответ на: комментарий от vim

Что за зверь? Пропускная способность составит 22 Гбит/с. Два разъема имеют скорость 1 Гбит/с, а еще два — 10 Гбит/с. Отличная материнская плата, возьму ее. Вот только нет в продаже, пока.

Remirus
() автор топика

Adaptec RAID ASR-6805T возьми и 4 самсунга 840 pro 512 gb к нему. Будет 2 гб/сек в обе стороны.

Бекап для сигейта обязательно, 6 тб очень чувствительные диски.

AlexVIP
()

Seagate STBD6000100 6TB

Я бы не стал рисковать, технология толком не обкатана и вообще не понятно, как они решили проблему с диффузией. Думаю данные диски начнут массово дохнуть сразу после окончания срока гарантии. Лучше посмотрите в сторону 4 tb ультрастаров.

prot ★★
()

С таким бюджетом такие вбросы делаешь глупые.
P.S. с новым железом будешь гемморой ловить. Убирай один ноль, собирай системник, и будет тебе счастье.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Спасибо за совет. Так наверное и сделаю. Думал что на топовом железе + linux можно и в космос лететь. Но ошибался, с ним и правда много гемороя :)

Remirus
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Adaptec RAID ASR-6805T возьми и 4 самсунга 840 pro 512 gb к нему. Будет 2 гб/сек в обе стороны.

Поддерживаю. И гарантию сосунг на эти диски даёт 10 лет, при таком бюджете вообще глупо смотреть на всякие «noname».

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от Remirus

Можно супермикровскую плату с зионом взять, если глюков огрести не хочешь, например Supermicro X10SRL-F. Но собрать систему с кучей видеокарт уже не получится.

AlexVIP
()

Цена: не больше 7000$

Дата регистрации: 25.11.2014 13:12:49

Пешы есчо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Remirus

купив говно за двойную цену от нормальной видеокарты ты научишься только резать вены

а на лоре только брызжить желчью, вот как я

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Remirus

Ну тогда бесплатно посоветую не экономить на корпусе и проводах.
И могу потом дать оценку сборке по фотографии.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Remirus

А как ты собирать тогда его собрался?
Собиральщикам нормальным положено быть в курсе событий в железном мире.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Главное в сборке - блок питания, хороший корпус, качественные провода и охлаждение, а потом уже остальное. Усвоил сам еще давно :)

Remirus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Remirus

На ошибках только глупые учатся.
На собственных ошибках учатся очень глупые.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Remirus

Нет, в сборке главное совсем не это. Это главное в системнике.
И на пылевых фильтрах не экономь.

Goury ★★★★★
()

Внесите Спуфинга!

dk-
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ага, он насоветует железо рублей на 300. И какую флешку взять под ОС, чтобы ресурс диска не убить.

v9lij ★★★★★
()

«Для работы» очень расплывчато. Тебе что надо? CAD-станция бюджетная? Простенькая числодробилка? Машина для разработки, под кучку VM? Выбор конфигурации сильно от задач зависит.

anonymous
()
  • мать - 0.5k
  • пара хороших процов в нее - 1k
  • память - 0.5k
  • пара gtx 970/980 - 1-1.5k
  • 4x2TB WD RE или HGST Ultrastar в RAID5 - 1k
  • Корпус + БП + кулеры - 1-1.5k
  • пара SSD - 1k

Вот и набежало. На остатки можно взять процы помощнее, или харды побольше + 1 в резерв, ну и памяти всегда можно добавить.

silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 3)

Тебя чё в /s/ забанили?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.