LINUX.ORG.RU

Ищу клавиатуру

 ,


0

1

Что-то спустя десяток лет подумал, что пора что-нибудь купить на смену моей Chicony E8HKB-5311, ибо в этом году ей исполнилось 22 года. В то же время мне очень понравилась клавиатура ноутбука Lenovo G530 — удобная форма клавиш, маленький ход и малое усилие для нажатия. В общем, ищу такую же, но для компа.
Цвет, мультимедийные клавиши, наличие Meta, расположение кнопок, наличие нумпада, надписи на кнопках, разъём для подключения (хоть DIN) роли не играют.
Лучше, чтобы Home/End/PageUp/PageDown были отдельным блоком. Обязательно наличие Insert и Delete (я как-то привычен к Ctrl+Ins/Shift+Ins/Shift+Del вместо Ctrl+c/Ctrl+v/Ctrl+x).

★★★

Ответ на: комментарий от Karapuz

Хм. Вторая похожа. Но цена на них конская какая-то. Спасибо, буду иметь ввиду.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Наличие не обязательно ≠ отсутствие. Это не основной критерий.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

Это дополнительные модификаторы (вместо которых у тебя не другие клавиши, а пустое пространства), которые очень удобно использовать в хоткеях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне хватает альтов и контролов с эскейпом по самое не хочу.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostett

Мне нужны с маленьким ходом клавиш.

Тогда практически любая современная подойдёт. Ибо сейчас тру-Ъ клавиатур с нормальным ходом клавиш уже почти не выпускают (особенно на ноутбуках).

И да, у Lenovo G530 нормальный для ноутбука ход клавиш. Маленький — это как у современных Thinkpad'ов, к примеру.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Современные клавы тыкал, почти все с ходом больше, чем нужно.
У него нормальный? Ну хз, у меня даже на ееехе чуть больше, и усилие для нажатия больше нужно.

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Minoru

там ход на внешний вид средний.

kostett ★★★
() автор топика

Вообще, вторая клава из первого комментария то, что нужно, если бы не цена. Придётся подкопить.

kostett ★★★
() автор топика

Roccat MK Ryos Pro с полной поддержкой Linux

Deleted
()

Да ей еще работать и работать!

Я все раздумываю о замене Chicony E8H51KKB образца 1988 года.

Если жаба не душит, то «steelseries 6gv2»

vel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.