LINUX.ORG.RU

Хорош ли Dell 3521?

 , ,


0

1

Виновник торжества

Что лучше Intel HD Graphics 4000 или AMD Radeon HD 7670M

Очевидно, для игоря 7670 будет лучше. Вопрос задал потому что не знаю как обстоят дела с драйверами у AMD и Intel, может кто-то выигрывает за счет драйверов?

Ещё собираюсь взгромоздить Gentoo. Насколько это плохо для ноутбука? (собирать пакеты на хиленьком hdd)

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

1. Ты не указал процессор для Ъ
2. Ты кастанул всех гентушников сюда, что может привести к баттхёрту оных и помидорам в твою сторону

собирать пакеты на хиленьком hdd

Попахивает бредом.

На i3 нормально будет собираться. Особенно если у тебя много свободного времени.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не указал процессор для Ъ

Да, точно. i3 3217U

всех гентушников

Мне бы хотелось прочитать личный опыт пользования gentoo на ноутбуке.

Попахивает бредом.

У меня есть некоторые фобии по поводу надежности hdd и необходимости дополнительного охлаждения.

afterlanding ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Ты не указал процессор для Ъ

в адресе сцылки можно разглядеть же

15.6_HD_Ci3-3217U_4096Mb_500Gb_HD7670-1Gb_DVD-RW_WiFi_Cam_Linux_Black

вот это «HD» меня смущает, побольше разрешением ноута не нашлось?

fcx ★★★
()

Пользуюсь asus x505c, 3217U внутри. Компиляется нормально, скорость удовлетворительная. Не собираю лису и офис, помимо этого всё быстро. За видеокарты не скажу, ибо игорями не пользуюсь. Драйвер под штеуд вырисовывает всё нормально, hd в фуллскрине смотреть можно, а большего мне и не нужно.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Мне бы хотелось прочитать личный опыт пользования gentoo на ноутбуке

Samsung np355v4c. Amd a10 и большое количество кактусов. Генту оказалась единственной адекватно работающей системой. Пользуюсь давно. И по сей день, когда как ноутбук он уже умер и стоит в роли стационарного.

Deleted
()

Для ноутбука Gentoo ни жарко, и холодно. Если нравится пользоваться portage и умеешь это делать - тогда твой выбор. Если нет - ищи что-то другое.

Waldo-de-Kard ★★
()

На Sony VPCEH1S1R/W полет отличный. Вообще, не заметил сильного напряга компиляции, за исключением времени (:

dober
()

Надо будет в вики написать о том насколько это плохо для ноутбука собирать пакеты на хиленько hdd, а не то слишком часто подобные вопросы задаются.

Ничего страшного не должно с ним быть если железо не совсем дерьмо. Большинство пакетов можно собирать в RAM. Собирал генту на 12 летнем thinkpad. И на убогом 9 летнем acer. Оба до сих пор работают без проблем. Мир время от времени пересобираю.

Если уж хочется экономить ресурс, то есть distcc.

zinfandel ★★
()

Бродком и маркие. В остальном неплохие.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

хотя, если будешь использовать открытые дрова, то всё в порядке

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

Смысл? ключ -pipe вроде говорит о том, чтобы HDD не дергать лишний раз, а вот тяжелые пакеты (офис, браузеры) будут ругаться и придется для них явно исключения прописывать.

Waldo-de-Kard ★★
()

яйки варить собрался?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

-pipe

от распаковки исходников и сохранения объектников это не спасёт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну вот, а zram умеет ещё и сжимать на лету, поэтому по факту в памяти у меня /var/tmp/portage больше 3 гигов не занимает. Всё жмётся раза в 2-3.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Специально для тебя счас запустил сборку, /dev/zram8 получился размером 1381Mb со сжатием в 1,758 раза =)

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Вот чего не пробовал, того не пробовал. В общем и целом доволен, каких то косяков пока не заметил.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.