LINUX.ORG.RU

Какой нужен драйвер для NVIDIA Quadro NVS 290 под OpenSuse 13.1?

 


0

1

Сервер Primergy TX200 S5. В инструкции написано: This graphic card NVIDIA Quadro NVS 290 is only released for RHEL5.3 and above. Нашел разные ветки, какую ставить? http://ru.opensuse.org/SDB:Драйверы_NVIDIA

Я пока эту карточку не купил. Может ли быть такое, что она только в Red Hat запускается?



Последнее исправление: Legoman (всего исправлений: 1)

Ответа не знаю, но

Может ли быть такое, что она только в Red Hat запускается?

Нет. Редхат слишком свободный, чтобы блоб под него собранный никак нельзя было прикрутить к чему-нибудь другому.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Это запасной сервер, хочу его для обычной работы использовать. OpenSuse 10 работала со встроенной графикой, OpenSuse 13 показывает только низкие разрешения.

Legoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Она стоит всего 20 евро, сервер уже старый.

Legoman
() автор топика

На сайте невидии есть «выбиралка» драйвера, качаешь блоб, ставишь ручками в консоли. Но, так делать только если в репах нету, поставь карту и автоапдейт должен сам предложить установить драйвер.

Забыл добавить, репозиторий невидии в ясте подключи.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

не юзай сусе в продакшене.

дрова под сусе есть гдето глубоко в недрах помойки файлов новеля, в сусе студио точно подключались.

но еще раз: не надо юзать сусе в продакшене.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Шеф хочет, чтоб весь софт был актуальным. Там сейчас сузе 10. Почему не нужно использовать ее в продакшене? Там два одинаковых сервера, один в продакшене, другой для написания кода. Сейчас продакшн с 10, другой с 13.

Legoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legoman

cусе или опенсусе?

10 опенсусе заслуживает помойки в принципе, а 10 Сусе более-менее актуальна.

в продакшене не стоит использовать потому что новель больно умный.

конкретно с дровами проблемы на тех матерях на которых редхат видит все железо, даже 5й..

я конечно понимаю что им лень отвечать в техподдержке на «а почему у меня не фурычит сенсор такой-то на моем новеньком асусе», но вырезать из ядра Hardware monitoring из-за этого это несколько по-идиотски.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

на сервере стоит опенсузе и он уже не поддерживается, надо же его обновлять из-за хартблида и шелшока. Какой тогда сервер лучше всего из бесплатных?

Legoman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legoman

оно не растянуто оно сжато :) когда ставил ограничения на размер авки были, картинка из того что в ссылке и следана :)

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legoman

у меня везде стоит Scientific 6.5 ( читай редхат )

но это как минимум из-за софта который RHEL /SLES онли..

( я правда на генту и слакваре запускал ну да ладно))

под драйверы в scientific подрубается репа elrepo из штатной поставки, там есть пакет nvidia-detect, на моей памяти за 3 года слетало при обновлении 1 раз ( Quadro FX1800 )

Slackware_user ★★★★★
()

Сегодня поставил карточку, встроенную отключил. Экран был весь кривой, но получилось поставить драйвера 6ой версии.

1. zypper ar -f ftp://download.nvidia.com/opensuse/13.1/ nvidia

2. zypper in x11-video-nvidiaG02

После перезагрузки все заработало. Теперь можно ставить разрешение на все столы вместе 8192х8192, было 1024х768.

Legoman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.