LINUX.ORG.RU

Lenovo ThinkPad Edge E145

 , ,


0

2

Собственно, сабж

Как считаете, годная ли машинка для поездок?

Интересует долгое время работы, небольшие размеры(до 14") Наличие хотя бы 3 usb портов, ethernet. Вес до 1.8кг

Как у него дела с Linux?

Ответ на: комментарий от TERRANZ

/b/ro тут не двачи, бампать в трекере не нужно

+1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бизнес класс, здорово... Только не по рыльцу каравай :)

Бюджет ограничен 25к.

К тому же мы сейчас ищем не «лучше», а «оптимальней»

MegaDNO
() автор топика
Ответ на: комментарий от MegaDNO

Я вот ничего лучше для себя не вижу, но сам весьма нищ, поэтому задумываюсь о вторичном рынке. Thinkpad-ы — единственные ноутбуки, которые действительно можно покупать подержанными.

Deleted
()

E145... годная ли машинка для поездок?

Как бюджетный вариант?! Вполне. Хотя бы потому, что у других вендоров за такие деньги ты не получишь качественную сборку - т.е. через месяц у тебя не будет болтаться экран в петлях

fang90 ★★★★★
()

как по мне то все ThinkPad годнота.

CHIPOK ★★★
()

Как у него дела с Linux?

Хорошо. Но есть два нюанса: беспроводная сеть и видяшка. Они требуют либо свежайшего ядра и свободных дров, либо блобиков со старыми ядрами.

ArtSh ★★★
()

Ещё зараннее узнай о доступности деталей в сервисном центре - эта китайщина может и года не прожить. Я серьёзно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fang90

Хотя бы потому, что у других вендоров за такие деньги ты не получишь качественную сборку

У леново сборка херня началась

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

У меня более поздний thinkpad(w530), ничего подобного не заметил, хотя пользую больше года. Мож у них там есть один китаец, который в свою смену все портит, я хз:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Встает резонный вопрос: если брать на интеле, то на i3. Сейчас сижу на Celeron B820 - не во всем его хватает (в основном графической составляющей).

Насколько будет A4 5000 хуже i3 в оном? Синтетика мало что говорит, если честно.

MegaDNO
() автор топика
Ответ на: комментарий от MegaDNO

В однопотоке амд жутки сливает. И 4 ядра на малой частоте вряд ли будут быстрее 2х ядер i3 + HT.

Мощности встройки амд в ноуте нафиг не нужны. intel hd + sna хватит выше крыши.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Таким образом, ты всецело за intel?

Проигрыш по скорости будет катастрофическим?

На ноуте хотелось бы крутить Gentoo / Arch

MegaDNO
() автор топика
Ответ на: комментарий от MegaDNO

Дружище, я сам тоже сейчас выбираю Thinkpad себе. И конкретно этот брать бы не стал. После фатальной неудачи с гнусмасовским ноутбуком я больше сталкиваться с AMD не хочу. Доходит до смешного: у меня не работает valgrind.

Deleted
()

У меня был практически такой (e140). Могу отметить отвратительное качество корпуса, начал разваливаться после полугода использования. На замену куплен Dell Latitude, больше, тяжелее, прочнее и мощнее.

Из достоинств — относительно долгое время работы, поддержка железа linux'ом.

Из подводных камней — у меня была отвратительного качества wifi-карточка от Broadcom, которая периодически отказывалась работать. При попытке заменить на Intel-овскую я ВНЕЗАПНО (уже после покупки новой карточки) узнал, что, оказывается, у lenovo есть whitelist оборудования. Он просто отказывался грузиться с intel-овской карточкой.

Больше lenovo покупать не хочу.

yura_ts ★★
()
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 2)

Дерьмовый ноут и очень дорогой для своей начинки и качества корпуса.

anonymous
()

Я бы таки выбрал интел для поверсейва. У меня сейчас амд - если не сильно трогать - жрёт мало, только чуть резвее начинаешь скролить страницу или ещё чего делать - потребление сразу подскакивает. При этом профиль говернора - powersave, т.е. всегда минимальная частота. У интела с этим получше, по крайней мере у тех что я щупал лично.

vova7890 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vova7890

В той же ценовой категории только Lenovo S210 с i3, который, по отзывам, живёт едва-едва 2 часа супротив синкпедовских девяти. Я в замешательстве.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MegaDNO

А в этом ноутбуке меня напрягают сразу несколько вещей: амд, малое количество отзывов и тот факт, что они противоречат друг другу, а ещё то, что в СПб его нет даже в каталоге официального магазина lenovo, да и в принципе нигде, кроме юлмарта, его не видно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MegaDNO

Такое бывает, да.

Я поразмыслил и подумал, что ничего лучше его в этой ценовой категории я, наверное, не найду, ибо из альтернатив только совершенно не автономный s210 и пара сенсорных асусов с атомом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен.

Ты, если его купишь,отпишись, ладно? :)

Хотелось бы узнать ощущения от использования, узнать некоторые вещи.

MegaDNO
() автор топика
14 ноября 2014 г.

У меня E330. Полёт нормальный, для поездок самое оно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.