LINUX.ORG.RU

Посоветуйте МФУ!


0

2

Всем доброго времени суток.

Унтересующие аспекты: безпроблемная работа драйверов сабжа в GNU/Linux, наличие хорошей цветопередачи при сканировании цветных изображений, небольшие габариты и вес, ну и вообще цена/качество.

Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от quest

без сканера

Ты же в курсе, что в таком случае это принтер?

//ещё б утюг вместо МФУ посоветовал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В курсе. Зато просто работает, а комбайн да еще и цветной...

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quest

Хм.. Данный принтер хорош, наверное, однако, нужно именно МФУ. Ну то, которое со сканером, копиром...)

KernelPanic
() автор топика

Так же юзаю из GNU/Linux - Brother MFC-7360N, он то-же сетевой. Сканер в нем есть но лично я его никогда не юзал - пользую только как принтер. И он то-же черно-белый. Гемора с cups чуть больше - нужно ставить 32 битные библиотеки в систему потому что дрова нужно доставлять 32 битные.

quest ★★★★
()
Последнее исправление: quest (всего исправлений: 1)

Сейчас юзаю HP Laserjet Pro MFP M125rnw. Сетевой, с вафлей, так что надо протянуть только питание. Драйвера нативные, поддерживают сканирование, утилитка в трее, все работает прекрасно и не глючит. На андроиде вообще работает сразу из коробки, на ipad вроде тоже (но я не пользуюсь).

Win/Mac - та же история, причем драйвера для win можно скачать сразу с вебсервера в принтере. Короче, удобный девай для людей.

Скорость печати и сканирования довольно высокая, хотя это не новость для лазерного принтера.

Стоит, конечно, дороговато, но всеж бренд.

Gordon01 ★★
()
Последнее исправление: Gordon01 (всего исправлений: 1)

HP LaserJet Pro M1132 через hplip работает. его сетевые сотоварищи также без нареканий.

или тебе цветной принтер?

aol ★★★★★
()

У меня brother dcp7030, всё работает, всем доволен.

безпроблемная работа драйверов сабжа в GNU/Linux

на оффсайте лежат дрова в .rpm или deb, я для генты навелосипедил ебилд.

наличие хорошей цветопередачи при сканировании цветных изображений,

норм.

габариты и вес

54,2 x 51 x 44,4 cm, 12 Kg

цена/качество

вполне норм, я его года 4 назад со скидкой брал(что-то около 100€ было).

Deleted
()

Samsung scx-4500. Печать ч/б. Дрова под линух на диске. Чип для картриджа на радиорынках в районе 200р.(это чтоб самому заправлять) Пользую лет 5, проблем нет.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gordon01

Спасибо за совет. Cудя по ТХ и отзывам людей - девайс хороший. Пока что это первый кандидат на покупку.

KernelPanic
() автор топика
Ответ на: комментарий от KernelPanic

офис дом?FS-C8520MFP у нас вот такая краса на 2 фирмы, нашу и дочернюю.

erzent ☆☆
()

Canon PIXMA iP2840 бери. Не пожалеешь! Если надо дешевле, то можешь глянуть HP Deskjet 1000 (CH340C).

Deathstalker ★★★★★
()

У меня дома стоит scx-3400 от самсунга, перепрошитый, чтоб за тонером не следил. В родных репах дебиана дров не было, откуда-то доставлял. Сканером ни разу не пользовался, только как ксерокс. В общем не реккомендую.

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.