LINUX.ORG.RU

Lenovo thinkpad bluetooth mouse + ubuntu 14.04

 , ,


0

1

Здравствуйте, Не получается нормально настроить блютус мышь, первый раз соединяется нормально но после перезагрузки или выключения мыши соединение не происходит. В трее значек блютус мигает значкем при движении мыши и все. Каждый раз заново приходится настраивать по новому. Как решить проблему? Спасибо.

подключал мышь через bluetoothctl все работает. мыш сам подключается при включении компа и после замены батареек

t430, 3.12.21-gentoo-r1, logitech cordless

[I] net-wireless/bluez (5.21-r1@24.07.2014): Bluetooth Tools and System Daemons for Linux
[I] sys-firmware/bluez-firmware (1.2@06.03.2013): Firmware for Broadcom BCM203x and STLC2300 Bluetooth chips.
rvest
()
17 февраля 2015 г.
Ответ на: комментарий от gal78rus

Решение нашел такое: если устанавливать соединение через blueman то все работает.

gal78rus
() автор топика
20 мая 2016 г.

Здравствуйте, Не получается нормально настроить блютус мышь, первый раз соединяется нормально но после перезагрузки или выключения мыши соединение не происходит. В трее значек блютус мигает значкем при движении мыши и все. Каждый раз заново приходится настраивать по новому. Как решить проблему? Спасибо.

Хм странно конечно это всё.Тема конечно уже старовата и думаю ты решил свою проблему,но думаю не одного тебя она так что отвечу всё же.Может у тебя криво операционка стала,хотя конечно вряд-ли,может быть проблема в мыши,попробуй как работает на другом компьютере,может слабый заряд батареек,хотя лучше использовать аккумуляторы а не батарейки.Вообщем кто столкнётся с такой проблемой может перейти по этой ссылке и почитать как решать основные проблемы.Удачи))

saruman
()
Ответ на: комментарий от saruman

Хм странно конечно это всё.Тема конечно уже старовата и думаю ты решил свою проблему,но думаю не одного тебя она так что отвечу всё же.Может у тебя криво операционка стала,хотя конечно вряд-ли,может быть проблема в мыши,попробуй как работает на другом компьютере,может слабый заряд батареек,хотя лучше использовать аккумуляторы а не батарейки.Вообщем кто столкнётся с такой проблемой может перейти по этой ссылке и почитать как решать основные проблемы.Удачи))

прямо над вашим сообщением решение)

gal78rus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.