LINUX.ORG.RU

Звук через так вами нелюбимое ATI

 , ,


1

1

Выход HDMI на видеокарте Radeon 5450 со свободными дровами подключён к монитору известной фирмы «филипс», в 3,5мм разъём которого подключены наушники не менее известной фирмы «косс», на которых отлично слышно когда звук подаётся, а когда нет. Например, включаешь песню, и слышен фоновый шум. Шум этот нормальный, никто его обычно не слышит, одевая наушники, потому что они всегда «под напряжением». А эта технология звука по HDMI работает как-то по другому, только когда с компа есть звук.

— шшшКЛАЦ-КЛАЦшшшш— говорит вконтакт. и тишина.

Но это не проблема. Проблема в первых 4х секундах проигрывания. Идут помехи, как по телефону будто, потрескивания, как при проигрывании старой грампластинки. Потом сразу нормально повторяется. Если выключить песню, включить другую, опять первые секунды треск поверх музыки. Что это такое вообще?


Ответ на: комментарий от emostar

просто у меня дома 5450 c HDMI был :) правда, под Дебианом, но тут разницы никакой. я столько наковырялась с ATI и Realtek'ами, что уже знаю, что и где надо твикнуть, чтобы они с полпинка заработали.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

да уже насмотрелся) у меня помимо этого незначительного глюка был конкретный глюк на всех версиях убунты от 2011го года и дальше, с провалами речи в SIP, решилось установкой версии pulse из ppa, но в чём была сама проблема — так и не выяснил

emostar
() автор топика
Ответ на: комментарий от emostar

а аппаратное ускорение в хроме нормально работало?

не знаю. не юзаю хром. у меня мозилла, по старинке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.