LINUX.ORG.RU

Не работает контроль куллера процессора


0

1

Имеется ноутбук с процессором amd a10. Рандомно система зависает намертво, sensors в рабочем состоянии после прогрева железа выдает около 89гр - усредненное на все датчики, критическое 110, термопаста в норме. Заметил, что в линксе не контролируются обороты вентилятора(на слух), в винде было слышно как тот разгонялся и притормаживал(заметно, даже без прислушки). Так вот как настроить контроль за температурой, и в зависимости от нее, чтобы операционка контролировала обороты? ОС: OpenSuSe 13.11

Ответ на: комментарий от Slackware_user

Спасибо, Slackware_user, Вам огромное! Вопросы: «ядро какой версии?» и «дрова radeon ?», натолкнули меня на мысль, что все проблемы начались у меня после обновления ядра(не задумывался об этом раньше), вместо стабильных АМДэшных драйверов, запилил их новейшие-тестовые и все проблемы сразу исчезли! Сейчас температура упала до 45гр, и естественно исчезли стабильные подлагивания.

undeadter
() автор топика
Ответ на: комментарий от undeadter

ну в итоге у Вас сейчас fglrx стоит или xf86-video-ati ?

я на E350 для Ati настраивал нормальное энергопотребление для видеокарты, там на старых ядрах управление мощностью отсутствовало как класс.

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.