LINUX.ORG.RU

Хочу подробнее разобраться в железе


0

1

Ребятки, посоветуете мож чё? Хочу подробнее разобраться в компьютерном, серверном и ноутбучном железе. Да, знаю, есть замечательная книжка «Ремонт и модернизация ПК». Но такой текстовый объем я воспринимаю с трудом. Поэтому хочу узнать есть ли видеокурсы по типу этой книжки. Мне проще воспринимать инфу, когда говорят и показывают. Заранее оч. благодарен.

Перемещено Pinkbyte из science

Забудь всё это.
Найди в интернете фотографии шин ISA-8, ISA-16, VLBUS, PCI, PCI-X, AGP, PCI-Ex. Посмотри на них (они кроме PCI и PCI-X весьма разные внешне) и ты знаешь всё про шины.
Есть два формата БП — AT, ATX. В первом убедись что чёрные контакты при подключении питания к мамке рядом — иначе спалишь всё к чертям.
ATX подключить сможет и имбецил.
Что тебе ещё надо?
Ага: внешняя гадость — RS-232, LPT, USB, DIN, PS/2. гугл в помощь.

Как только ты посмотришь на эти вещи ты увидишь последние 30 лет развития компов. И ничего не пропустишь.

В современном железе работает правило — если что-то куда помещается, то, если и не заработает, но и не сгорит.
Если что-то куда-то не помещается, то оно туда и не должно помещаться.

Всё. Скажи мне спасибо и пшёл работать «консультантом»...

Stahl ★★☆
()

есть ли видеокурсы

Точно скачивал что-то с nnm-club, но сейчас не могу найти.

Здесь что-то есть, может одна из них и была.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)

Мне проще воспринимать инфу, когда говорят и показывают.

Тыц

quickquest ★★★★★
()

Теория электрических цепей, схемотехника, электроника в целом. Плюс прямые руки и много железа. А то, что ты хочешь, тебе не нужно.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

ATX подключить сможет и имбецил.

Сможет, но иногда подключают наоборот. Не спрашивайте, как у них это выходит, я не знаю.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не спрашивайте, как у них это выходит, я не знаю

После того как лаборантка на старой работе умудрилась засунуть флешку в разъем COM-порта сзади на материнке - я перестал удивляться таким вещам ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Энциклопедия, Аппаратные средства IBM PC. М.Гук.

У меня есть хардварная. Купил после использования пирацкой электронки. Читать не последовательно, а по настроению/потребностям.

ziemin ★★
()

Ремонт и модернизация ПК

Кстати такая у меня тоже была (старое издание). Тоже читать не последовательно, а по настроению.

ziemin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.