LINUX.ORG.RU

меню мышки


0

1

здравствуйте, у меня linux mint 16 petra. установила ее неделю назад, обновления поставила. проблема такая: 1. в скайпе при входе любого друга начинается свист и хрипение. оч не приятное. приходится вырубать и входить по новой. до тех пор пока кто либо из друзей опять не войдет в скайп. 2. в ПКМ (правый клик мышки) на раб. столе либо в любой папке к примеру хочу создать док. word, кликаю правой кнопкой мышки по пустому месту, в меню создать - пусто. там написано только создать пустой файл (типа блоктнот) и сверху «Шаблоны не установленны». Ребят, помогите с скайпом и с менюшкой, чтобы в мышке появилось меню с выбором создать док. word


В директории, путь к которой напечатает команда xdg-user-dir TEMPLATES (обычно /home/имяпользователя/Шаблоны), создайте пустые файлы: документов Word и других форматов (запустите libreoffice, создайте в нём документ Word и сохраните в эту директорию).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Т.е. если поменять локаль, то конфиг развалится?

Б-же они притащили свои виндузятские привычки в наш гну/линукс

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Именования шаблонных имён директорий можно задать руками в ~/.config/user-dirs.dirs иначе берётся системный конфиг, а там естественно генерация в зависимости от локали. Вроде удобно с одной стороны, но с другой порождает нежданчик про который ты сказал, если поменять локаль нет, а вот если сделать после этого xdg-user-dirs-update то да, в случае привязанности конфига на имена директорий.

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.