LINUX.ORG.RU

Сканер Epson Perfection 1270 USB


0

0

Кто смог использовать эту железку под линуксом, отзовитесь!
В общем, ситуация такая:
Сканер Epson Perfection 1270, USB 2.0.
На материнской плате порты USB 1.1.
Этот сканер должен поддерживаться backend'ом sane-snapscan.
Я нашёл firmware для сканера (извлёк с помощью cedega из виндового инсталлятора), прописал путь к firmware в конфиге snapscan.
Теперь при запуске xsane в сканер загружается прошивка.
При попытке отсканировать изображение лампочка на кнопке "start" сканера начинает мигать, сканер издаёт скрежет и снова замолкает. Xsane при этом подвисает, через некоторое время xsane выводит сообщение об ошибке ввода-вывода.

У меня такая же железка. Но после нескольких попыток и даже пары удачных я забросил это дело. Особенно меня нервировало то что нельзя и не скоро можно будет использовать hotkeys на сканере, при том количестве роботы которую я проделываю на этом сканере немогу отказаться от них :( в принципе. Вторая нервная чтука,это то что никого особенно не волнует, ни Sane ни Epson, судьба этого сканера. У меня лично просто гаек в голове не хватает это самому попрваить.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Как вам удалось его настроить? Я даже поставил последние sane-backends (пакет sane-utils из Debian Sid - не помогло).

Evil_And ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evil_And

Только что, за две минуты на kubuntu-5.04
прописал фирмваре в
/etc/sane.d/snapscan.conf
и запустил sudo xsane
и все заработало без проблем.
Фирмваре скопируешь cp /windows/system32/esfw30.bin /usr/local/lib
или еще куданибуть.
Что бы sane запускать без суид рут то нужно изменить правила в udev.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Хотя в принципе я не понимаю чем то что ты описал отличаеться от того что я только что проделал. Может просто sane криво собрал.

fishor
()
Ответ на: комментарий от fishor

Вчера поставил пакеты из Ubuntu Hoary, удалось кое-что отсканировать. Но, по сравнению с виндой, под Linux сканирование происходит как-то медленно, сканирующий механизм перемещается рывками, иногда сканер отказывается сканировать.

Evil_And ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fishor

Прежде чем обнадеживать, прочитали бы внимательно пост. Вы говорите о 1670, а в посте вопрос о 1270 - а это две "большие разницы". У меня тоже не работает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.