LINUX.ORG.RU

Pentium4, матплата и память

 , , ,


0

1

Есть такое железо:

Железо старое, 2004 г.в., но рабочее, с 2010 г. лежит на полке, прошлым летом проверял работоспособность. Может, придется обновить BIOS, он там версии конца 2004 г., но с флешки загрузиться можно.

Хочу поменять все это добро на один модуль памяти DDR2-800 объемом 512 или больше. Если не найдется желающий, то через недельку-две отдам за так.

Москва.


Тут есть кто-то кто забирает компы в школы или ещё куда. Поищи, раз за так отдашь.

Demacr ★★
()
Ответ на: комментарий от flash_sorrow

есть идеи, как связаться? не отслеживал эту тему, думал не нужно совсем никому.

m-b
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demacr

Я такой, НО один раз договорился - все пришло (еще раз спс), второй раз парень сказал что пришлет и не ничего не прислал, так что я даже не знаю...

mul4 ★★★★★
()

что важно, не поддерживает x64-архитектуру

не очень и важно. Профитов нет никаких.

Хочу поменять все это добро на один модуль памяти DDR2-800

ЛОР не лучшее место для таких предложений. Школьникам это не нужно, а у не-школьников такого барахла у самих хватает. У меня тоже валяется, если что. Ещё и парочка селеронов и памяти гига три(такого плана)

emulek
()
Ответ на: комментарий от mul4

второй раз парень сказал что пришлет и не ничего не прислал, так что я даже не знаю...

а как это барахло пересылать-то? Не проще-ли денег?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

За других отвечать плохо, но поддержу тему. В коробке пересылать. Я все это добро уложил и упаковал, так и лежит себе.

Денег, наверно, не проще, так как те, кто собирает компы для школы, вероятно, делает это единоразово. А тут надо собирать з/ч по частникам, тратить время, ресурсы, ждать. То есть отсутствует логистика, чтоб было так, что, кому не надо, сдавали старье и уже потом его раздавали тому, кому нужно. То есть, школьному учителю нужно будет организовывать целый бизнес. Я б и сам и переслал ему, но не вижу смысла из одной штуки этого делать, из которых все равно не собрать целого компьютера. Вот будь их с десяток у меня - то да, имело бы смысл.

m-b
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Ну мне парень пересылал по «новой почте» - я предлагал оплатить за свой счет, но он не захотел, и оплатил сам, я не знаю сколько там вышло, предполагаю около 30-40 грн.

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Не знаю и я. Он с Украины, вроде. Впрочем, это не важно. Тарифы почта определяет в зависимости от веса, размера, расстояния и срочности. И совершенно отдельный (и более важный) вопрос, как она доставляет.

Опыт имел такой, что небольшую коробку с фотоаппаратом экспресс-доставкой на 2 тыс. км по РФ стоило 327р. Задержали недели на три. Сезон - лето. Все в целости и сохранности, но, верно, благодаря тому, что фотолюбители любят и берегут свою технику и тщательно её упаковывают.

m-b
() автор топика
Ответ на: комментарий от m-b

Опыт имел такой, что небольшую коробку с фотоаппаратом экспресс-доставкой на 2 тыс. км по РФ стоило 327р.

а... Ну это не дорого. Я думал намного дороже.

emulek
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Да я ещё и копировать-вставлять умею.

Критическая температура - это максимальная температура, допустимая в интегрированном теплораспределителе (IHS) процессора.

Ты про это ?
Что тебе не понятно в этом предложении ?

pony
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Ты явно не понимаешь рускава езыка.

Case Temperature is the maximum temperature allowed at the processor Integrated Heat Spreader (IHS).

Это значит что ты должен эту печь охлаждать до 67,7°C, а иначе ошибки, троттлинг и погибель.

pony
()
Ответ на: комментарий от pony

Но при этом оно может греться до over 100 c

Я думал, что это максимально возможная температура на камне

smilessss ★★★★★
()

Сам давно тут не был )) Готов забрать бесплатно, если ещё в силе Скиньте координаты для связи на mbp4lor яндекс ру Спасибо

flash_sorrow
()

Как отправите почту, тут тоже напишите сообщение пож-ста, чтоб точно не потеряться. Спасибо

flash_sorrow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.