LINUX.ORG.RU

да я тоже вот с такой проблемой столкнулся и реально ничего нет. Мое требование - легкий, 8гб памяти, ссд можно 128 и ivybridge проц. Все. А не, еще не ушербный экран 1366*768. Ну и что бы цена не космос и батарейка была гуд. Так вот - ничего кроме иэр версии z0nz нет.

SR
()
Последнее исправление: SR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noomorph

реальные пользователи говорят, что оно держит 3 часа

SR
()

SVP 13?

При весе в 1.06 кг работает 7.5-8 часов. В комплекте есть дополнительная батарейка, которая дает еще столько же ко времени работы.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Совсем для полей там другие уровни защиты.

Совсем для полей - rugged, а не semirugged. В любом случае, экспедиции/полярные станции и при этом достаточно денег - вариант редкий.

tailgunner ★★★★★
()

Ты не гей. Ты зацикленный на стереотипах идиот.

Алсо, батарея у макбуков не намного больше, чем у ультрабуков других производителей, залог их долгой работы в энергооптимизированности OS X. На гне тебе придётся чикать всё подряд, может, даже без иксов сидеть, чтобы такой же энергоэффективности добиться.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

согласен, поэтому ничего кроме эир 11 или 13 нет сейчас :( к сожалению.

SR
()
Ответ на: комментарий от KblCb

Ну, мой ASUS S200E умеет. А уж все десктопные матери - и подавно.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Какой-нибудь ультрабук на интел хасвеле без дискретной графики, c ssd и без привода.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

ну вот в 2011 я брал t420, под онтопиком(убунта 11.04) без всякого тюнинга по питанию, апплет показывал 5 часов. Под стоковой виндой, если не трогать, то часов 9-10
потом, правда, вернул его. Мне попался с реалтековским модулем wifi, и он завелся, но точку вообще не слышал, только когда вплотную подносил
и да, он был без дискретной видюшки, i5-2320, штоле

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)

насколько я понял - с покупкой придется ждать ближайшего светлого будущего.

я тут отписывался про НР, который шел там с i7&&NV750, но 15.6" и всё настолько хлипкое было.

Deleted
()

И эта, как ты собрался брать такой как МБ, если даже у сонек, которые на МБ очень похожи - экран вызывает блевотный ужос О_О

Deleted
()

Хочешь и рыбку съесть, и на мак не сесть ?

pony
()
Ответ на: комментарий от silw

blue-ray/dvd приводом

Это как раз минус. Наоборот, приходится выискивать аппараты без этого анахронизма.

В остальном да: классные дорогие ноуты. Ещё бы трекпоинт туда.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Смысл громадного ресурса батареи в том, чтобы заряжать ноут как мобильник: утром с зарядки снял и ушёл.
Сразу -200 грамм к переносимому весу и заметно меньший объём.

Сам-то эту внешнюю ерунду за собой таскать будешь?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Открою тебе секрет «легкий, быстрый ноут отличной сборки с громандным ресурсом батареи» - такого вообще не изобрели. В яблоках хоть и пытаются что-то такое сделать, но и там у тебя сборка - это лотерея.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Есть модификация без привода. В этом плане мне тоже очень понравилась серия - разумный набор модификаций, + впаяна только одна плашка памяти, поэтому объем можно нарастить самостоятельно, + ssd также легко сменить, + батарея съемная и легко приобрести замену.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Такая альтернатива макбукам лучше, чем не никакая. Тем более, что эти штуки, в отличии от того же макбука, абсолютно дружественны к линуксам.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Смысл громадного ресурса батареи в том, чтобы заряжать ноут как мобильник: утром с зарядки снял и ушёл

Смысл мобильного компьютера в том, чтобы работать от батареи весь день. РАБОТАТЬ, а не сидеть с выключенной сеткой при минимальной яркости дисплея. На такое без внешних или усиленных батарей сейчас способны только макбуки. В каком виде будет батарея, пусть ТС и выбирает. Есть днище для X220, есть такие внешние блоки как я привел, есть ноутбуки с внутренними мегабатареями и мегавесом.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Хм, неплохой вариант. Правда + полкило веса и hdd. Отказ от всего движущегося был для меня одним из критериев. А как с поддержкой линуксов и батареей? И дисплей 1600x900?

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

с поддержкой линукса - не тестил только gsm/gps и ьиометрию - остальное - работает, дисплей - да 1600х900, батарея на перфомансе (проц+видяха) и всей связью (вайфай и зинезуб) работает 2 часа, на поверсейве не тестил, мне 2х часов хватает чтобы добраться до розетки

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а я думал ты геев за людей на считаешь. пропаганда в действии.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

у коллеги живет 10-11ч.

Это в фильмах?

Работа с почтой + ФФ на 10-15 вкладок + 5-6 консолей + PDF доки:
Battery #1 : Full, 100.0%
Battery #2 : Discharging, 11.61%, 00:51:27
All batteries : 55.80%, 08:14:42

Mr_Alone ★★★★★
()

Хочу купить легкий, быстрый ноут отличной сборки с громандным ресурсом батареи, но не от Apple, потому что я не гей

Внезапно! В магазине Apple не требуют справки о том что ты гей. Продадут и тебе, не бойся.

yvv ★★☆
()

thinkpad любой, к которому есть slice аккум.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от noomorph

ты зачем человеку дерьма кусок советуешь?

Местами люфт не типичный для падов, более значит хлипкий
плохой ТN экран с сильным кристалическим эффектом и блеклыми цветами, быстро заканчивается заряд батареи, плохая сборка - уже есть скрипы корпуса, отклеилась надпись Леново на корпусе
Надежность, основное, чего ждешь от lenovo thinkpad, неудовлетворительно. Дефект сборки, видимо: при надавливании в области кнопки выключения уходит в ребут. Несколько раз уходил в ребут при подключении зарядки
Яркость экрана регулируется слишком резко - не всегда можно поймать комфортный уровень
Цветопередача ужасна - цвета химические (попробуйте желтый), люминисцируют. Сознательно ждал очередной модели с матовым экраном, но тут видимо то, о чем пишут «полуматовый
Пикселизация экрана (при большем разрешении чем у X300 текст выглядит грязнее, видна решетка вертикальных полос на равномерном белом или другом светлом фоне. при ближайшем рассмотрении видно темное расстояние между пикселями, возможно это в угоду повышению контрастности, возможно для экономии энергии
- Ужасный экран. Цветопередача непонятная и и главное сам конструктив матрицы (ясно видна мелкая сетка между пикселями на белом фоне) из-за чего очень быстро устают глаза.
- Плохое качество сборки крышки с экраном.
Буквально склеено две половинки, сверху карбон, снизу внутренняя рамка экрана с дешевым пластиком другого цвета. При хорошем освещении сразу бросается в глаза. Выглядит как дешевая подделка

открой маркет и почитай. а лучше сходи в магазин и пощупай, если не доверяешь отзывам.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedPossum

Там есть модификация без приводов. Ну и там не cd-rom, все-таки, а dvd или dvd/blue-ray. Если честно, сам не знаю, видимо специфика внутреннего рынка. Я уже писал, что на экспорт они практически не идут.

silw ★★★★★
()

ультрабук предлагали уже? хм...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Если в этом «другом» будет так же стоять «14.0» HD+ (1600x900)" (а такая конфигурация есть), то это будет тот же самый, только хуже из-за кривого тачпада и отсутствия физических кнопок к трекпаду.

Сейчас thinkpad - расчитаны на любителей и фанатов серии, минусов достаточно. Хоть по тестам x240 временем работы отлично себя показал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

цена конская, а качество вряд ли значительно улучшится. ips не показатель. я плевался от ips на x220.

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.