LINUX.ORG.RU

Как настроить драйвера ati


0

0

Разъясните пожалуйста как правильно настроить дрова ati в Fedora Core4... Я скачал сырцовую версию с сайта http://dri.freedesktop.org , поставил но glxgears ели крутятся... Подскажите что сделать... Из документации я ничего не понял. Заранее спасибо!

И вообще какие лучше, те, что на ai.com лежат или сырцовые?

SYBASTIK
() автор топика

Для начала. Какая карта? Если ДО 9200 включительно, то драйверы уже в в составе XFRee86, начиная с 4.4. В противном случае -- качать с ati.com. Там же лежит детальнейшая инструкция по установке и настройке.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

До 9250 включительно. В состав любого Xorg они тоже входят, что более актуально. Для r300 (это всякие 9600 и им подобные) есть нестабильная версия открытого драйвера http://r300.sourceforge.net/.

dn2010 ★★★★★
()

>Разъясните пожалуйста как правильно настроить дрова ati в Fedora >Core4... Я скачал сырцовую версию с сайта http://dri.freedesktop.org , >поставил но glxgears ели крутятся... Подскажите что сделать... Из >документации я ничего не понял. Заранее спасибо!

Что за железо? Какие иксы? Модули собрал как?

Воспользуйся Check.sh со страницы загрузки драйверов ATI.

Во первых понадобятся сорцы ядра, чтобы make модули. Позже настроить всё это дело. Разумеется необходимо иметь соответствующие вашей xfree 4.x.x или XOrg 6.x.x драйверы. Есть вариант сделать всё быстро при помощи инсталлятора от ATI или делать ручками ;) но в любом случае по завершении придётся конфигурить.

[user@host ~]$ fglrxconfig в помощь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо я всё решил сам воспользовавшись этой статейкой http://forum.oszone.ru/showthread.php?t=48606 только скачал соответсвующие пакеты для FC4... Всё работает и всем советую у кого проблемы с дровами ati делать то, что написано по данной ссылке...

SYBASTIK
() автор топика
Ответ на: комментарий от SYBASTIK

Если до 9250 лучше брать с freedesktop.org, их snapshots побыстрее будут (проверено) раза в 3, чем драйвер, идущий с xorg 6.8.2 (в частности). И ставится все при установленных исходниках ядра простым ./install.sh из под рута.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.