LINUX.ORG.RU

Cubietruck/Cubieboard

 


1

2

Доброго вечера всем! А как сейчас с поддержкой mali 400 mp2 в онтопике(не андроид!)? просто хочу взять одноплатник как замену старому sempron 2200. как вообще оно будет работать? или это только поиграться?

★★★★★

Для десктопа? мне кажется, что самый бюджетный современный писюк (мать+проц+память) выйдет не сильно дороже, но гораздо мощнее

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

да я в курсе, у самого была первая, думал домашний сервак перетащить, но руки не дошли, пока отложил этот план в долгий ящик

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

о том и речь, если нужно именно дешево (без оглядки на размеры и энергопотребление), то лучше обычную машину, кмк.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Даже если мою C60-ю взять - стоимость в 100$ с памятью укладывается, зато производительность явно выше, чем у кубиборды, в чем убедился на motion'е. Потребление - 10 Вт.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 2)

А сколько, скажем, топовые odroid'ы жрут тока при максимальной нагрузке по цпу?

kostian ★★★★☆
()

С видяхой печально, сата тормозное, да и всё остальное тоже примерно на уровне пня 3 максимум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int13h

Смысл брать на двухядерном а6? Четырёхядерный а8 намного лучше, при незначительно большей стоимости. Это между А8 и А10 разница невелика.

самое бюджетное мать+проц+память=250 usd min

ASRock E35LM1 R2.0 (AMD Zacate E-240 APU, AMD A50M, PCI-Ex16) 57$

Goodram DDR3-1333 2048MB $ 21

Стопо-стоп-стоп, я же в 78$ вложился :) Одно время даже хотел такое собрать, только с 1гб оперы за 11$ - типа нас/серверок... Ибо в моём системнике больше всего шумят винты, иногда появляется ощущение, что шумят только винты %)

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

выбрать проц поэкономнее. Вполне реально уложиться ватт в 60 на всё (с интегрированным видео, естественно). Даже круглосуточно если крутить (для десктопа, я так понимаю, лишнее) - это в месяц 200 рублей по максимальным _московским_ ценам.

lazyklimm ★★★★★
()

Не пачкайся об арм. x86, только x86!

anonymous
()

Текущее состояние линуксовых дел по Cubietruck стоит спрашивать на IRC #linux-sunxi. Там же висит главный хавец по mali - libv.

Krieger_Od ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.