LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Замена GitLab

 , ,


2

0

Добрый вечер господа.

Намедни искал замену охеревшему от жирности и тормознутости гитлабу, и вроде бы нашел.

Это так называемый gogs https://gogs.io/

И так, предложения? Критика? Дополнение? Есть что покруче?

★★★

Хехе. Еще есть гитхаб (как ни странно) и битбакет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня так та ssh+git, но иногда хочется красивостей и мышкой потыкать... Да и есть у меня небольшая паранойя насчёт попсерверов для хостингов гита...

Я кстати в живую ещё не разу не видел организации которая бы доверяла свои репозитории сторонним хостингам. Всё у себя держат.

itn ★★★
() автор топика
Последнее исправление: itn (всего исправлений: 2)

К гогсу была претензия, что они когда-то собирались реимплементить ssh, что фу-фу-фу. Что сейчас, не знаю.

Breton
()

У меня суровый gitolite+cgit, но тоже смотрю для себя в сторону gogs.

А gitlab жЫрный, да, но на работе, к сожалению от него скорей всего не избавиться. Народ желает gitlab-ci.

beastie ★★★★★
()

жирности и тормознутости, ты о чем? Он вроде на гиге памяти работает норм, разве что ты провайдер и держишь миллионы юзеров

единственно что напрягает - рельсовый стек, который захламляет систему, так что пускать его лучше под выделенной виртуалкой

stevejobs ★★★★☆
()

Вот выдержка из мана:

- 2 cores is the recommended number of cores and supports up to 500 users
- 1GB RAM + 1GB swap supports up to 100 users but it will be slow

То есть дохлая виртуалка выдержит ажно 100 юзеров (у тебя столько есть в команде вообще?)

stevejobs ★★★★☆
()

Сейчас тыкаю палочкой, пока я в восторге. Всё что надо есть, потребление памяти в районе 20мб. Буду тестить дальше.

itn ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от itn

а уж потом...

а уж потом ему нужно еще гиг хотя бы, но если им пользуется человек 10 со средней активностью в несколько коммитов в день, то можно еще гига 4 сложить в своп, и тормозов будет почти незаметно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от beastie

но на работе, к сожалению от него скорей всего не избавиться

у нас в конце концов не выдержали и купили Atlassian Stash (вместе с лицензией на Джиру и Конфлюенс). Вроде стоит бабла, но зато просто работает (с)(тм) и не создает проблем с настройкой у лоулевельных админов

а например с Гитлабом была проблема, выставить чтобы в веб-интерфейсе он отдавал нестандартный порт на SSH. Админы так и не асилили. Пришлось через начальство отнимать у админов права на сервер и вручную править кукбуки по которым Гитлаб развертывается (искомый порт тогда был где-то зашит там в сборочных переменных)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня эта тварь жрёт ровно столько сколько дашь, а когда сжирает всё, срабатывает OOM-Killer.

itn ★★★
() автор топика

О, можно свой маленький гитхабик запилить :)

AP ★★★★★
()

Phabricator в принципе умеет то же, что и gitlab

littlechris ★★★
()

Некоторое время использую gogs. Что напрягло: очень неудобная и неинтуитивная система конфигов, почему-то не отправлялась почта на локальный постфикс (может быть, сам накосячил), весьма убогая дефолтная подсветка синтаксиса в вебморде. Среди плюсов: действительно малое потребление памяти, хорошая производительность, багов пока не замечал. На амазоновском микроинстансе работает на ура с несколькими юзерами и десятком репозиториев. Проксируется через nginx, БД PostgreSQL.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

для неосиливших там есть «распакуй и запусти»

Deleted
()

Ссылка на этот gogs открывалась секунд 20

А Github, Gitlab и Bitbucket открываются за меньше секунды.

Deleted
()

Сделано китайцами. Автор имеет свойство пропадать на неопределенные сроки времени, коллабораторов с правами нет. До недавнего времени интеграция с гитом была на уровне os/exec.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Как её ставить? Чёт курил доки, но так и не понял.

itn ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от itn

И сколько вы им платите?

Понятия не имею. Я ж не бухгалтер.

Miguel ★★★★★
()

А всякие zRam не помогают?

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.