LINUX.ORG.RU

Ноут для видео. Выбор. Не ThinkPad.


0

1

Нужен ноут популярной модели(чтоб купить можно было без проблем,например в ДНСе).

требования: матовый экран svga выход поддержка linux без костылей(особенно несколько мониторов,чтоб проектор, например, без проблем подключить можно было и на отдельный рабочий стол привязать).

очень желательно: без ОС или с фридосом диагональ около 14 SSD Эргономичный (удобная клава, расположение разъёмов, кнопок) трекпоинт(или нормальный тачпад) FireWire С качественным охлаждением С высоким DPI. с подсветкой клавы.

Назначение - воспроизведение и мелкая обработка видео. Работа в связке с проектором и планшетом Wacom.

Бюджет где-то 30 000.

ThinkPad найти у нас в городе проблема за такие деньги - есть только пара топовых моделей.



Последнее исправление: halo (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от nrader


На работу. Ленивые бюрократы из госструктуры не хотят покупать через интернет.

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от amaora

Как Dell этот по надёжности/эргономике/поддержке linux?

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

Дублирую свой предыдущий вопрос к этим моделям.

halo
() автор топика

Посмотрел Dell... Всё хорошо, кроме видеокарты AMD. Мучений придвижу с ней много.

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от halo

У меня три бука DELL и все работают под Linux причем тот за которым я сижу с АМД проц и видео, остальные с intel'ами. До этого был еще один DELL 2002 года, но его я сдал притом еще рабочим. По поддержке Linux по дефолту они идут с предустановленной LTS Ubuntu для которой они сертифицированы.

А еще плюс DELL у них инструкция это сервис мануал по разборке.

Jack_Vo ★★
()
Ответ на: комментарий от Jack_Vo

и что на счёт лесенок при перетаскивании окошек? вообще как с проприетарными драйверами? помню тот же scetchup не запускался на амд.

halo
() автор топика

если синкпад lenovo-thinkpad-x230

halo
() автор топика
Ответ на: комментарий от halo

У меня все нормально. Драйвер у меня сейчас 13.10 обновлять мне пока лень. По поводу scetchup не знаю, но draftsight работает из коробки.

Jack_Vo ★★
()

Бюджет где-то 30 000.

а чо не 20 000?

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.