LINUX.ORG.RU
ФорумJob

нужен программист, желающий писать на scheme (racket), Москва


1

3

Я тут в форумах постоянно вижу кучу людей рассуждающих на тему лиспов/схем и прочего. Предлагаю им совместить приятное с полезным. Нам («Инфосистемы Джет») нужны люди, желающие писать на схеме (racket). Писать нужно будет DLP.
Соцпакеты/премии/прочая фигня присутствует.
Фуллтайм.
Зарплата - «в зависимости от уровня». Сколько - без понятия, я не HR, я программист. Но точно не «за ЖРАТ», евпочя.
Если интересует - резюме и краткое описание проблем в следующем «коде»:

(let loop ((dir "/var/tmp"))
    (for-each
     (lambda (f)
       (with-handlers
        ((exn? (lambda (exception)
                 (printf "error processing ~a: ~a~n" f (exn-message exception)))))
        (call-with-input-file f
          (lambda (in)
            (printf "~a~n"
                    (or (string->number (read-line in))
                        (error "bad input file")))))))
     (filter file-exists?
             (map (lambda (p)
                    (build-path dir p))
                  (directory-list dir))))
    (sleep 10)
    (loop dir))

шлите на dfo@jet.msk.su

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ходил к вам года 3-4 назад, договорились до офера, попросил круглую сумму (если так и скажешь то начальство, думаю, улыбнется, можешь еще сказать что из мыла на место Леши :) ) — не дали.

Теперь понимаю почему и считаю что так было полезно.

BTW работа интересная и поздравляю :)

и ты забыл написать — великая честь работать с maxcom в одной фирме ;)

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

более того - сидеть с ним в одной комнате. правда это сомнительный «плюс» =)

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

Как-то был на собеседовании в Джете. У нас офис намного приятнее. С цветами, самокатами и кучей разных печенек, фруктов, овощей :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Ты забыл про телочек, последний раз когда меня звали в яндекс мне присылали фотоподборку телочек которые будут сидеть рядом, с которыми мне придется работать.

Она была удобно разбита по категориям, из серии — надо утешить, недавно рассталась, давно одна, счастлива в браке, в браке но готова погулять :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Она была удобно разбита по категориям, из серии — надо утешить, недавно рассталась, давно одна, счастлива в браке, в браке но готова погулять :)

ого тебя заманивали. Для меня достаточно печенек вкусных :)

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

последний раз когда меня звали в яндекс мне присылали фотоподборку телочек которые будут сидеть рядом, с которыми мне придется работать.

яндекс московский?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

А они про это думают? Ну пришел еще один борадатый мальчик и начал клеиться, в итоге получил сколько-то близости с разными — думаешь для них это ново?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

в итоге получил сколько-то близости с разными

то есть это в порядке вещей и всё всех устраивает? это теперь такая мораль считается нормой да....

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Мораль у каждого человека своя, глупо распространять свою мораль на других.

Объективна только экономическая эффективность действий; и факторы физической угрозы.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

«политика» требует унижать сотрудников утренним стоянием в пробках? или всё-таки возможно пробить дырку до, скажем, присутствия только на совещаниях?

второй вопрос. программирование всего этого вашего добра на низком уровне явно требует приношения в жертву программистов вовсе не на яве/схеме. эта часть команда уже набраны?

Keefay_lo
()
Ответ на: комментарий от Keefay_lo

до «присутствия только на совещаниях» - нет. «сдвинуть график» - можно.

можно считать, что набрана. (на самом деле из «низкого уровня» там только какая-то хрень под винду, работающая на рабочих местах пользователей)

drF_ckoff ★★
() автор топика

Ух ты! Дозор, оказывается, люди пишут! И даже белые... Вы, эта, своим программистам объясните, что у БД PostgreSQL существует такое понятие как индексы. И их неплохо бы использовать... Чтобы запросы на выборку записи отрабатывали за миллисекунды, а не по 5 минут.

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А почему бы программеру в момент написания UPDATE ... WHERE ... не задуматься, а как этот запрос будет работать в БД? А почему бы отделу тестирования не организовать нагрузочное тестирование на базе не размером в десяток мегабайт, а в 100Гб? А отдел тестирования вообще есть, или он «аутсорсится» в виде клиентов?

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

нет, пишут желтые китайские роботы. про индексы они не в курсе, а функция обучения у них не предусмотрена. и вообще у них задача - сделать максимально медленный и неудобный продукт.

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_0

«задуматься»? а что это такое? какой такой «отдел тестирования»? какое «нагрузочноен тестирование»? вы что? нам даже просто работоспособность проверять лень.

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

пишут желтые китайские роботы. про индексы они не в курсе, а функция обучения у них не предусмотрена

похоже на то

вообще у них задача - сделать максимально медленный ... продукт

Не думаю, что такая задача была поставлена. Больше похоже на «добровольно принятые на себя обязательства». Я не хочу обвинять ваших спецов в том, что они ставят pgsql с дефолтными настройками на боевой сервер (у меня нет доказательств, что это они ставили), но у меня сложилось впечатление, что программеры вообще умеют с этой СУБД обращаться: это и вышеупомянутое отсутствие элементарных индексов, и кэширование результатов запросов, чтоб, видимо, не так эпично тормозило (сотня таблиц вида query_1...query100 с айдишниками писем - отдельный лулз).

Так сколько они у вас получают денег за это, м?

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

query_* это в сейчас уже извели, значит версия довольно древняя. В современной и с индексами порядок, и query_* нет.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А, ну ок тогда, ваши уже приходили, предлагали еще раз купить её...

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от eR

мужа жалко.

Не факт. Иногда это к лучшему =)
А про работу - да, интересно. Но вся эта интересная работа - в Москве, гнойнике на теле России.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.