LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Java web developer (Новосибирск)


0

1

Нужен программист на Java. Можно «начинающий», но не в плане «вчера увидел Java», а с опытом. Короче, такой, с которыми можно взять и написать веб-приложение.

Зарплата до 30-60, в зависимости от уровня. Офис в самом центре города Новосибирска. Под долгосрочный проект (НЕ аутсорс на две недели, как это принято в Академгородке). Можно сказать, под «свой продукт», со всеми вытекающими. Больше в открытом виде писать не стоит, задавай вопросы по почте :-)

Нужно: уверенное знание Java и вебдева. Плюсы: знание матчасти (в т.ч. баз данных, сортировок-поиска, паттернов проектирования), каких-то современных веб-фреймворков (у нас будет Liferay, Alfresco, PlayFramework - желательно знать или иметь представление о них).

Проект только-только стартует, так что будет возможность использовать самые современные технологии (в том числе - in-house open source) и участвовать в захватывающих вещах типа разработки архитектуры или быстрокодинга (кому что больше подходит).

Здесь специально нет длинного списка с перечислением всех возможных и невозможных технологий. Навык «умение написать веб-приложение на Java» подразумевает, что ты знаешь, что для этого требуется и расскажешь об этом на первой встрече. Насчет хайлоада: будет, но не очень сильный, не как в Diablo 3 на момент запуска игры :-)

Если мало опыта, но светлая голова, то кроме собеседования - проверочное задание со сжатыми сроками.

Пиши на электронную почту olegchiruhin@gmail.com. Основное средство общения - почта. Хочется видеть резюме на английском языке и пару слов о тебе. Если резюме есть в LinkedIn или GoogleDocs - так даже лучше, присылай ссылку.

Даже если ответ не придет мгновенно, то сообщения обязательно просматриваются в конце дня. Я отвечаю на почту. Если ты прислал резюме, предложение, или еще что-то, а я не ответил - значит что-то пошло не так.

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stevejobs

30-60 тысяч рублей в месяц

Маловато для новосиба. Насколько я знаю, там есть вакансии на миддлов (C++, другими не интересуюсь) от 90-100к (например, Лаборатория Касперского и Parallels). То есть, как мне кажется, там уровень зп в IT почти московский.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

То, что написано в вакансиях - почти всегда не соответствует действительности. Например, есть очень известная компания, на официальном сайте обещающая «от 100к» Java-разработчику, хотя в реальности у них потолок в 80к для супергуру. В реале, джуниор - это 10к-25к, 25-60 - миддл, 60+ - гуру. У меня написаны честные цифры. В ЛК и Параллельсы возьмут не всех, у них очень специфичное понятие миддла, и уж тем более не все хотят писать на С++.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я работал в ЛК, не думаю, что там сильно различается отношение в Мск и Новосибе. И про зп ЛК не врёт, по крайней мере в МСК.

Это я к тому, что ЛК, например, в среднем платит _чуть_ выше рынка. Если бы средняя зп была 60, они бы не стали предлагать почти в два раза больше, предложили бы процентов на 10 + плюшки. Ну это мне так кажется. Как на самом деле, я хз.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Спасибо за обратную связь, Виктор! Мы подумаем, что с этим можно сделать. Про ЛК надо разведать - может, стоит переправлять всех С++'ников напрямую туда :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

Австралия - если не стратану проекты.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.