LINUX.ORG.RU
ФорумJob

нужен разработчик. москва. java (clojure, scala)/scheme.

 


0

4

собственно сабж. писать «Дозор-Джет» (dlp). сколько денег не знаю (я быдлокодер, а не hr), но не за ЖРАТ. как обычно бонус - возможность попинать/потроллить живого maxcom'а. резюме мылить на dfo@jet.msk.su

Ответ на: комментарий от rikardoac

знать java/clojure/scala. желательно racket и ml. понимать что такое тыцыпы|удыпы/ыпы - желательно. технологии/библиотеки - на хрена их знать? по ходу дела можно разобраться.

drF_ckoff ★★
() автор топика

Можно подробнее? Какие требования? Что нужно делать?
Какой уровень требуется?

kovrik ★★★★★
()

Пишу на java, совсем немного знаком со scala, но хотелось бы а ней писать. Есть ли смысл писать? Или нужны уже готовые хардкорные функциональщики?

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

из вакансии:
доработка и исправление ошибок существующего ПО (Java, scheme), разработка новых модулей к существующему ПО (Java (clojure, scala), scheme)
Требования к специалисту:
1) Образование – высшее
2) Приветствуются знания в области информационной безопасности.
3) Приветствуется опыт в разработке распределенных систем
3. Опыт работы:
Опыт участия в коллективной разработке.
Требуется опыт разработок под ОС *nix (Linux, Solaris).
4. Профессиональные умения и навыки:
1) языки программирования: Java (clojure, scala)
3) очень желательно знакомство с функциональным программированием на примере LISP, scheme, ml и пр.

от себя: надо уметь учиться, уметь разбираться во всякой НЁХ и обладать общей вменяемостью.

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovrik

спросил. HRы - такие HRы. «зависит от уровня кандидата». что такое «уровень», как от него оно «зависит» - ъцй его знает. цифры называть отказываются. короче сам пиши в резюме - «хочу 100500 монгольских тугриков!». устроит - свяжутся.

drF_ckoff ★★
() автор топика

C++ разработчик закукарекал о смене стека

а возьмете на пробный период на удаленку (1-2 месяца)?

функциональщину знаю и имею в виде пробного Immutant'а с кучкой тестовых скриптов, желание освоить побольше - есть, и еще есть куча экспы в около-DLP задачах /* сетевые драйвера, принт-процессоры, всё это вот */

Keefay_lo
()
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

я тоже спрошу, а почему весьма плохо относятся?

основные мотивы моей удалёнки - примерно такие: мне хочется понять, стоит ли в будущем (за пределами одной вакансии) переезжать в некий отличающийся от координат «Москва» город/страну, для чего в нем таки надо пожить «демоверсией туриста», и только потом возвращаться в теплый офис на московскую зарплату.

о стыковке с чужими корпоративными шаблонами - не буду, но своих наблюдений в лучшую сторону - имею.

Keefay_lo
()
Ответ на: комментарий от drF_ckoff

а в целом, товарищ майор, не хочу я в такое ваше фсб.

такими.
надолго.

воу-воу, палехче. понимаю, удаленщики задрали, в каждой теме по удаленщику, в каждом инбоксе по двадцать резюме, ну так и что?

я ж не собрался уже покупать две квартиры на Кипре и съезжать туда (в свою очередь, речь не идет о сходной оплате для подобных планов же?), дело лишь в приоритете личных изысканий - пожить в выбранном в отдаленном будущем для переезда городе - над необходимостью вот уже каждое утро сидеть в такси по 20 минут в пробке, да и слов «краткосрочно», «до года» итд - не нахожу в своем запросе.

а что касается «надолго», так bus factor еще никто не отменял.

шаблонно это все как-то, надеюсь, продукт более инновативен )

Keefay_lo
()

Какие обязательные требования к вакансии? Java must have, или можно подтянуть по дороге? Интересуюсь как смежник из веба (фронтенд)

can3p
()
Ответ на: комментарий от can3p

насколько я понял - жаба обязательно, кложуры/схемы - «можно подтянуть».

drF_ckoff ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.