LINUX.ORG.RU
ФорумJob

[Студент][РнД] Ищу работу

 


0

1

Сразу говорю, что не надеюсь, что кто-то откликнется, ибо таких совпадений не бывает. Но для очистки совести, напишу.

Студент, 19 лет (почти 20) ищет работу в Ростове-на-Дону, связанную с компьютерами. Очень хочу с обучением, ибо готов за деньги учить все, что дадут.

Знания:
(Здесь кто-то говорил, что только идиоты не смотрят на «домашний» опыт, поэтому напишу про него, ибо другого не имею)
С 9 лет имею отношение к программированию - сначала Subor с его basic`ом, потом перешел на Visual Basic, потом в Лицее Информационных Технологий изучил pascal и самостоятельно перешел на Delphi. Через несколько лет перешел на православный Lazarus. Далее пока мое обучение оборвалось в связи с поступлением в университет. Готов изучить любой язык, если это потребуется.

Иностранные языки:
Владею техническим английским, для разговорного нанимаю репетитора, продолжаю обучение. 4 года изучал немецкий.

Другое:
Владею офисными пакетами (M$, OOo, Lo), на линуксе с 2008-го года, как простой пользователь, с ~2010 как продвинутый, несколько раз ставил gentoo с нуля по диалапу, большее кол-во раз ubuntu и debian. Хорошо владею русским языком.

О себе:
Не люблю людей, но за деньги готов изменить свое мнение. Иногда рисую ручкой по настроению. Люблю черное. Люблю проводить маленькие оптимизации IRL, например, ношу на поясе карабин - у нас нет гардероба в университете, so ношу на нем шляпу. Через 8-10 лет хочу купить билет на трактор в один конец.

Время работы:
У меня есть занятия в университете, в основном они с 12 часов и до 15:30 (в среднем). Но я выбил себе часть доверия, чтобы пропускать в случае необходимости. Во вторник свободен полностью.

Пожелания по работе:
Обучение, ибо многого не знаю. Так как в большинстве своем я самоучка, могу не знать какую-нибудь элементарщину, что вызовет смех. Наплевать, обучусь. Очень хочется устроиться «по-серьезному», с перспективой развития через год-два и записью в трудовой книге (дабы капал и «официальный» опыт).

Не думаю, что кто-то откликнется (городов в России много, да и не работодатели здесь сидят, в самом деле), но на всякий случай скажу следующее: будет просто вообще шикарно, если место работы будет находиться в районе Зорге или Стачки, ибо транспорт по нашим пробкам идет долго.

Avon/Тянь Ши/Духи/Копирайтеры/etc: нечего видеть здесь, двиньте вперед.

По любым уточнения пишите здесь или в ICQ/XMPP, координаты в профиле. Спасибо.

P.S. Для тех, кто хочет меня спросить, почему я не пишу на спец сайтах с такими объявлениями - я пробовал искать работу самостоятельно, но из-за возраста/отсутствия опыта кроме раздачи листовок мне никто ничего не предлагает. А здесь вероятность получить что-то крайне мала, но здесь и контингент другой - раз, некоторые замечают меня, могут оценить знания - два.

про опыт надо было написать больше, дать больше контактов (мессенджеры), описать принимаемые тобой способы оплаты, про всю остальную фигню меньше, найти другие программистские форумы (или про генту) и перепостить там

StrongDollar
()

Больше похоже на ЖЖ, чем на cv. О том, что не любишь людей, любишь черное написал, а про то, что делаешь в универе забыл.

power
()

перешел на православный Lazarus

Священника в церкви нанимал или сам кадилом помахивал?

Хорошо владею русским языком.

Большая редкость в наши дни, правда.

Не люблю людей, но за деньги готов изменить свое мнение.

Я горжусь такими как ты! Ты герой!

19 лет, а уже такие биографии-романы пишешь. Из тебя выйдет недурственный писатель, я тебе скажу. Брось ты компы, это не твое.

Chitatel-I-Pisatel
()

Зашел в профиль..

А почему там не

$______________________________________________$
$_____$$$_________$$$$$$________$$$$$$_________$
$____$___$___$$$__$____$___$$$__$_____$_$______$
$____$___$__$___$_$_______$___$_$_____$_$______$
$____$___$__$___$_$$$$$___$$$$$_$$$$$$__$$$$___$
$____$___$__$___$_$____$__$___$_$_____$_$___$__$
$___$$$$$$$__$$$__$____$__$___$_$_____$_$$$$___$
$___$_____$_______$$$$$_________$$$$$$_________$
$______________________________________________$
$______________________________________________$
$____________$_____$_________$___$_____________$
$____________$$___$$__$$$$$__$___$___$$$_______$
$____________$_$_$_$__$___$__$___$__$__$_______$
$____________$__$__$__$$$____$$$$$___$$$_______$
$____________$_____$__$___$__$___$___$_$_______$
$____________$_____$__$$$$$__$___$__$__$_______$
$______________________________________________$
$_____$___$____________________________________$
$_____$___$________________$$$$$_______________$
$_$___$___$___$____________$____$______________$
$_$___$___$___$____________$____$______________$
$_$___________$____________$$$$$_______________$
$__$_________$_____________$____$______________$
$___$$_____$$______________$____$______________$
$_____$$$$$________________$$$$$_______________$
$______________________________________________$
$______________________________________________$
$_________$$$__________________________________$
$________$___$__$$$$________$$$$$_________$$$__$
$________$___$__$___$_$___$______$_$_____$__$__$
$________$___$__$___$_$___$______$_$______$$$__$
$________$___$__$$$$__$___$___$$$__$$$$___$_$__$
$_______$$$$$$$_$______$$$$______$_$___$_$__$__$
$_______$_____$_$_________$______$_$$$$________$
$_____________________$$$$__$$$$$______________$
$______________________________________________$
?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

про опыт надо было написать больше,

Ок, большой опыт в разработке программ на чистом WinAPI, даже написал самодостаточный фреймворк, основываясь только на нем. Остальной мой опыт заключается в разработке десктопных приложений разной направленности.

Да, забыл указать, уже редактировать не успел - имею опыт разработки веб-сайтов, т.е. обладаю познаниями в области html4, css и немного php (делал сайты только для себя, не выкладывал их в сеть). Умею обращаться с GIMP.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chitatel-I-Pisatel

Большая редкость в наши дни, правда.

Это сарказм?

Из тебя выйдет недурственный писатель,

Когда распирает вдохновение, пишу пару страниц. Но потом удаляю через SHIFT+DEL. Привычка.

Брось ты компы, это не твое.

Не представляете, сколько раз мне это говорили неизвестные анонимусы.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

А почему там не

Потому, что слово «зафрендить» на ЛОРе имеет другой оттенок.

AlexCones ★★★
() автор топика

но из-за возраста/отсутствия опыта кроме раздачи листовок мне никто ничего не предлагает

набраться опыта можно и на домашних поделках. участвуйте в проектах с открытым исходным кодом, заведите аккаутн на гитхабе. делайте то, что вам интересно. ваш К.О.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Ты прилепил мохнатый лобок земному шару, зачот!

Этот «лобок» нарисован волосок к волоску вручную. Земля создана через проекцию по карте.

AlexCones ★★★
() автор топика

Дружеский совет. Не пиши в резюме про желание и готовность к обучению, работодатели этого не особо любят и ставят за это минус, т.к., как правило, ждут обученных специалистов, готовых к выполнению работы. Из твоего резюме не ясно - чем тебе действительно хочется заниматься, в какой области, какой язык программирования. Работодателю это важно!
И ещё одно имхо, сделай резюме кратким, перечисли написанные программы, их функционал, затраченное на их разработку время.
Знания языков, а тем более занятия с репититором - это большой бонус, при возможности выдели жирным красным! :)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от johnson102

Что делать, если переезд технически невозможен? Какие есть варианты?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Нет, почему. На чистом WinAPI вполне можно писать используя только модуль Windows Lazarus`а или Delphi. Все функции там перечислены как в *.h, за разбором параметров лез в MSDN.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от backbone

Не пиши в резюме про желание и готовность к обучению, работодатели этого не особо любят и ставят за это минус, т.к., как правило, ждут обученных специалистов, готовых к выполнению работы.

Неправда. Это определяется уровнем зарплаты, который готов предложить работодатель. В нижнем сегменте у работодателя выбор между откровенным быдлом и подающей надежды, но нихрена на еще не умеющей, студентотой. Естественно, предпочитают студней..

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

обученных специалистов, готовых к выполнению работы

Опять же, нет смысла пыжиться, если сам знаешь, что навыки у тебя - не фонтан. На собеседование пригласят, а там выяснят, что ты вовсе не классный специалист, а еще один незнайка. Вежливо откажут. Итог: напрасно потраченное время, твое и тех пацанов, которые нагнули тебя на интервью.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> <...> определяется уровнем зарплаты <...>

Ок, не спорю, но такая работа, как правило, будет временной.

> <...> напрасно потраченное время, твое и тех пацанов, которые нагнули тебя на интервью. <...>

Для Вас - да, потраченное время, а соискателю, устраивающемуся в 1-ый раз нужно пройти несколько собеседований, чтобы сопоставить требования, указываемые в вакансиях с действительными требованиями. Для этого надо завысить оценку в резюме на 30-40%.

backbone ★★★★★
()

Мда,удивлен. Думал лучше будет, но очень плохо, думал лучше будет, вот только слишком много писанины. А насчет работы тебе лучше на Хабр или ХХ, на крайняк поискать конторки кому нужно свежее мясо. Большинство работ фул тайм и им не нужны учащиеся студентики.

Сам студент, подрабатываю немного.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от backbone

Ок, не спорю, но такая работа, как правило, будет временной.

Ну и ладно. Я пока учился в университете работал на 2 временных работах параллельно, мы все знали, что это скоро кончится, и всех это устраивало. Впрочем, на каждой я проработал года по 2, кажется.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

мое обучение оборвалось в связи с поступлением в университет

гениально.

зато верно по сути=(

Kompilainenn ★★★★★
()

Готов изучить любой язык, если это потребуется.

Дык изучи хоть что-нибудь! Начни хоть с чего-то. Всё вышеперечисленное (байсик и пасцаль) никому не нужно сегодня даже даром.

Остальную часть «резюме» можно было не писать.

ибо готов за деньги учить все, что дадут

А за бесплатно не готов? Первая работа должна быть рабской, за тарелку риса или без оной. Сам-то подумай, на кой член работадателю брать непонятного кого за свои деньги? Вдруг ты на деле не умеешь писать и читать, а резюме написал твой сосед по подвалу? Вот когда будет опыт и/или сданные проекты за спиной, вот тогда уже можно торговаться. А сейчас этот вьюношеский подход ни в какие ворота не лезет.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.