LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Небольшое предложение по UPS


0

1

Есть небольшое частное предложение по реализации сопряжения UPS компании POWERCOM семейства KING PRO с RedHat-подобными дистрами (CentOS и т.п.).

Модель UPS - KIN-625AP
http://www.pcm.ru/products/catalog/king/kin-425ap/

Все дрова вот здесь -
http://www.pcm.ru/support/download/soft/

С интересом прочел эту милую переписку, в которых вопрошающих «Как заставит работать кривые дрова?» официальные представители Powercom слегка поводили мордой по батарее, а потом, в связи с расовой диксриминацией, и вовсе захлопнули топик, чтобы не задавали неудобных вопросов -
http://forum.pcm.ru/viewtopic.php?f=1&t=6779&sid=9a00b0c872cd359ce2af1f03bc00...

Я тоже повозился с этим софтом, совсем немного, но этого было достаточно, чтобы понять - то ли софт кривой, то ли ... знаниев не хватает :)


В-общем, как говорится, оплату гарантирую :)

★★★★★

Ну вообще-то для такой задачи нужен собственно сабжевый UPS в первую очередь.

Поясни, ты ищешь заинтересованных владельцев сего девайса и готов их простимулировать финансово для написания софтины
или каким-то хитрым образом, не указывая своё местоположение, готов предоставить UPS во временное пользование?

adriano32 ★★★
()

оплату гарантирую


всегдя умиляют подобные заявления. Мне кажется люди уже забыли что означает это слово - гарант, гарантирую. Где-то тут была новая девочка, тоже обещала бабосы за «показать пример», я её ткнул носом и тут она сморщила попку и сказала что это не то. «Какова вводная, такова и производная», я выполнил указанные требования на 100% в соответствии с тз.

Lee_Noox ★★★
()

По ссылке какая-то истеричка мучает саппорт.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Не дешевле купить кошерный APC?
Не, не дешевле, я купил их домой аж 4 штуки, и они мне нравится больше, чем APC, которых валом накупили на работе. Вот только софт у Powercom подкачал, это да.


Ну вообще-то для такой задачи нужен собственно сабжевый UPS в первую очередь.

Поясни, ты ищешь заинтересованных владельцев сего девайса и готов их простимулировать


финансово для написания софтины или каким-то хитрым образом,


не указывая своё местоположение, готов предоставить UPS во временное пользование?



Представляю это дело таким образом - даю рутовский доступ к компьютеру, к которому подключен означенный UPS. +Ну и общение по аське (извините за грубое слово) для решения текущих вопросов.
Вроде должно быть достаточно?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

>Вроде должно быть достаточно?

Нет, не достаточно. Озвучте бюджет решения данного вопроса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бюджет предлагайте вы сами, поскольку только исполнитель представляет объем работы, который ему предстоит выполнить.

Не исключено, что достаточно будет поставить и настроить NUT, и тогда эта работа копеечная.
Но поскольку у меня и это не получилось, то и предлагаю этим заняться опытным линуксоидам, но не за копейки.
Может, задача окажется сложнее, чем настройка NUT, и вы сами откажетесь от нее.
Переговоры о вознаграждениях лучше вести по аське.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> оплату гарантирую

всегдя умиляют подобные заявления.


Ну, а как я вам могу еще обещать? Данная фраза, между прочим, взята из официальных коммерческих документов, там именно так и пишут.

В данном случае гарантией может быть мое, надежное чукчинское слово.
Кто ему верит - берется за задачу, заодно и проверит надежность моего слова. Кто не верит - дело хозяйское, никого ведь не заставляют.

Если бы на ЛОРе я зарегистрировался вчера, то понятное дело, меня никто не знал бы, и верить мне было бы стремно, как кидале.
Но я здесь не первый день, и своей репутацией дорожу.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

> на ЛОРе я зарегистрировался

репутацией дорожу.

/0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа, кто пишет мне в аську - извините, первым на меня вышел r0mik, с ним пока и занимаюсь этой проблемой.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

О результатах сообщим непременно :)
И если они будут положительными - выложу их здесь, на ЛОРе.
Так сказать, внесу свой вклад в дело ЛОРа за свой счет :)
Но не будем опережать события, однако.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

К сожалению, r0mik вечером сразу убежал домой, и мы так и не успели вместе ничего предпринять.

Пришлось сегодня до глубокой ночи ковырять эту тему самому.
И как ни странно, кое-что получилось! :)
Во-первых, удалось стартовать драйвер контроллера UPS POWERCOM, до этого он не шел ни в какую.
Точно так же удалось победить upsd.
Осталось разобраться с монитором UPS, но это, и все остальные подробности завтра.

Одно могу сказать точно - техподдержка на российском Паверкоме - точно дятлы. От них по линуксу никакой реальной помощи - все пришлось по крупицам добывать в Гугле, от других моделей UPS и т.д.
Эти дятлы зря жрут свой хлеб, и их давно разогнать надо.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Каков рынок сбыта - такая и поддержка. Так шо не реви.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В-общем, сообщаю: грёбаный Powercom побеждён собственными усилиями! :)
Ну ещё под конец настройки нашел вот эту замечательную статью, с интересом её прочел и рекомендую всем:
http://www.lissyara.su/articles/freebsd/programms/network_ups_tools/
По ней теперь любой линуксоид может настроить свой UPS без особого труда.

Осталась одна «маленькая» незадача. «Маленькая» -это слишком мягко сказано.
Оказывается, что NUT, насколько понял, не содержит параметра типа «Процент разряженности батареи», при котором NUT отправляет сервер в shutdown.

Если это так, то это полный пи$дец, извините - абсурд.
Иначе на кой фиг нужен такой управляющий UPS-софт, в котором нельзя задать такой важнейший для его работы параметр?
Может, я плохо искал этот параметр, хз, во всяком случае, изучил весь офсайт http://www.networkupstools.org вдоль и поперек, погуглил власть, но ничего подобного найти не удалось.

Поправьте меня, если я не прав.

PS. Да - nut-монитор великолепно показывает это самый процент разряженности батареи!
Значит, осталось только задать его в серверной части NUT.


chukcha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.