LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Мнение о работе в компании Самсунг (Сувон)


0

0

Думаю, люди будут заходить в эту ветку по поводу работы. Поэтому решил запостить здесь небольшой коммент о работе в Самсунге (объявление о которой висит на главной). Работать там нужно 6 дней в неделю по 12 часов в день, а то и более. Это специфика работы в Корее почти везде. Чтобы не было сюрпризом для того, кто откликнется на это объявление :)

Подробнее можно почитать например вот тут - http://www.russiankorea.com/forum/index.php


> Работать там нужно 6 дней в неделю по 12 часов в день, а то и более.

все правильно. а то привыкли, понимаешь, 4 дня в неделю 8 часов штаны протирать в оффисе, и потом еще 8 часов ждать выходных.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное из родственной организации :) У меня там друзья работают в самсунговском проекте.

PS: Да - на еду тоже жалуются. Не приемлет русский организм корейской еды.

Censo
() автор топика

я работал на Самсунге в Пуссане. нормальный 8-часовой рабочий день. неплохое питание. человек 50 русских там работали, так даже чертежи между отделами с русскими штампами ходили «чертил/проверил/утвердил»

картинка незабываемая: 4 часа дня (конец рабочего дня), вернее 15:45, делегация: директор завода, зам, профессор из США привезший свою часть новой разработки, 4 спеца из Москвы, двое из Индии (всех собрали в один большой проект, все приехали на сдачу). В одном из цехов стоит девайс, разные части которого делали в разных частях света, ну и значит директор ведет всю эту делегацию показать как монтируются части итп: подходит к воротам цеха и все видят: работяга цех закрывает на висячий замок.

далее следует такой диалог

- открой, я тут делегацию привел (директор)

- у меня рабочий день кончился мне еще ключ на вахту надо сдать

- открой, я директор!

- ПНХ, директор, у меня рабочий день кончился.

- дай хоть ключ!

- на вахте возьмешь, мне по трудовому соглашению ключ положено на вахту заносить под расписку

занавес. понятное дело что весь диалог на корейском языке. :)

ну и еще картинка классная: питание там такое - приходишь в столовку, чикаешь своей карточкой (по которой сквозь двери проходишь итп) по ридеру и далее идешь к раздатчице и она тебе наливает супу, второго итп что выберешь. по чику карточкой из зарплаты вычитается какая-то небольшая сумма за обед (жрачка там страшно дешевая). ну и вот, русских там работало человек 50 как я выше говорил. когда обед около картридера обычно скапливалась очередь из корейцев, а наши себя подходами к картридеру не утруждали, шли просто мимо и все

rsync ★★
()
Ответ на: А что с работой в LG? от iZEN

Про LG офис в Сеуле говорят почти то же самое. Даже в России тут у нас люди сидели до часу ночи иногда, доделывали проект в спешке. В Корее то-же самое - по 12-16 часов в сутки.

Кстати, касательно поста выше про Пусан - там видимо не софтом занимаются? Где хардвару разрабатывают - про те места слышал лишь хорошие отзывы. А где софт - там полный бардак. Те, кто раньше разрабатывал софт по одному из процессов, очень сильно удивляются. Ибо в этом проекте конкретно процесс отсутсвует напрочь. Со всеми вытекающими конфликтами и пустой тратой времени людей.

Censo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Censo

Интересно каково там разрабам драйверов?

Интересно, каково там разрабам драйверов? Не в курсе, на собеседовании сильно мотают?

XVilka ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.