LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ftor

я его и интересую - собсно столько и получал пока бакс сука до 25 не докатился...

kpblca
() автор топика

Гм. Резюме выглядит как "все кругом п#$%#%, один я д'Артаньян". Я б не взял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гм. Резюме выглядит как "все кругом п#$%#%, один я д'Артаньян". Я б не взял.
+100

> Nginx+FastPHP+MySQL
Может таки FastCGI? :)
> Опыт работы с высоконагруженными системами (как пример более
20 наших сайтов живет на одном вебсервере)
Да ты крут!
> перевод рабочего окружения секретарей на Linuxплатформу (Fedora)
ну и как - понравилось? :)
> потому что я единственный webразработчик в компании.
... кторый знает что такое FastPHP...

anonymous
()

Так резюме писать нельзя. Умный работодатель не купится на него. К тому же, оно - слишком длинное (4 стр > 2 стр) :)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

По ссылке не ходил, но мое резюме было на 6 страниц. Генеральный иногда удивляется моим "новым" скиллам, на что я ему говорю страницу в резюме где это написано :) а он мне заявляет что дальше второй страницы не осилил.

Lee_Noox ★★★
()

Таки одолел соблазн, сходил по ссылке. "Московская прописка (москвич)", 5-й строкой резюме надо полагать сразу выстроит в очередь работодателей? Вообще то это называется "регистриция по месту жительства". Институт прописки декларативно отменили уже давно. Не сказано о позитивном внедрении альфа теста дров. Процедура тестирования, меня как интервьюера, не интересует. Вопрос на засыпку: первый пункт "Ответственность" к чему относится, к знанию или опыту?

За резюме низачот, садись 2.
PS: Тут к нам одна девушка-линуксоидша устраивалась, да опоздала, вакансия занята. Но резюме - конфетка, никому не надо?

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Выходит, первые две страницы были хороши сами по себе :)

Есть неформальный стандарт. Просто резюме - одна страница. Более полный вариант (часто называют по латински Curriculum Vitae или просто CV) - не более двух страниц. Дальше обычно не читают...

dave ★★★★★
()

Резюме на русском языке - незачот сразу, нужно писать сразу на английском - хоть сразу покажешь, что им владеешь (это, кстати, работодателя интересует больше, чем В/О, проверил на собственном опыте). Резюме слишком длинное и слишком многословное.

>"...Свой первый и весьма основной по широте профиля знаний приобрел здесь..."

Мдя, аффтар, учи русский... Дальше читать влом, "многабукаф ниасилил"...

Sectoid ★★★★★
()

Дартаньян! Ни один HR читающий в сутки по 100 резюме не будет дальше 4 строчки углубляться в твой поток сознания. Написание диплома - это не опыт работы. Так можно каждую лабу в опыт закинуть.

В общем садись, 0. Учись выделять главное.

З.Ы. Что это за пункт резюме такой: "Недоязычки"? Ты че норкоман штоле сцуко? (с)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> PS: Тут к нам одна девушка-линуксоидша устраивалась, да опоздала, вакансия занята. Но резюме - конфетка, никому не надо?

А на какую позицию-то? Сисадмином или программистом? ;-)

anonymous
()

Неудовлетворенность ЗП просто за...бала ...

Нужно писать: стремление открыть новые горизонты, проявить себя на новом месте и т п :))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сисадмином, но скиллы программера присутствуют.

Lee_Noox ★★★
()

Ма-аленький такой совет: не писать в CV ничего нерелевантного желаемой должности. Раз в уеб-программисты метишь - то не фиг писать про сборку пакетиков под red hat и НИИ СуперЭВМ.

И, кстати, речь с потугой на канцеляритскую витиеватость выглядит уныло и паршиво. Рекомендую переписать попроще.

anonymous
()

После такого количества ответов не удержался и сходил по ссылке. Впечатлило.

Автору:

1. из резюме выкинуть все подробное описание достижений (90% HR-менеджеров даже не знают о чём вы там говорите). В идеале только: место работы, сроки, должность, должностные обязанности, контакты. Всё остальное у спросят на собеседовании.

2. Причину увольнения сократить до строчки типа "переход на более высокооплачиваемую работу", а лучше вообще не указывать. И убирайте всё художество про какие-то разногласия с работодателем, а то создаётся впечатление (не думаю, что оно обманчиво), что вы - очень конфликтный человек.

3. Опыт работы размещается в обратном порядке с точки зрения хронологии.

4. "Интересует работа только в IT компании" - реально создаётся впечатление такого сноба мегаадмина-программера, который с людьми, далёкими от IT, и не только с ними, общаться не умеет.

5. <<В работе "Windows" - не использую совсем>> - ещё напишите, что какать не ходите, чтобы уж совсем челюсти пороняли.

6. Поменьше приводите цифр. Это ведь могут и знающие люди прочитать. Над критерием высоконагруженной системы - ржал не мог.

7. Своим резюме вы практически "заложили" последнего работодателя органам фин. контроля. Страшно подумать на какие гадости потенциально способен такой работник(специально или по глупости), в случае если что-то пошлО не по плану.

r_asian ★☆☆
()

Читал резюме... Смеялся. написано в лучгших традициях гопников ЛОРа. Грамматические, стилистические ошибки, понты. Позор.

Unnamed_Hero ★★★
()

Ну и нахрена в резюме жалобы на своё лузерство ?

>Мои одногруппники на тот момент получали в среднем в два раза больше. ...Разработал продукт, сдал диплом, довел проек до логического конца, сдал наработки и уволился.

База-бекофис - уж очень гадко по-русски звучит. Также знаю, но давно не использовал - какая мерзость, блин.

Вас в школе по русскому и литературе на тройку вытягивали ?

Crux
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Своим резюме вы практически "заложили" последнего работодателя органам фин. контроля.

дык мыло очень говорящее - kpblca83@gmail.com

чего еще ожидать :)

З.Ы. вот мое, к сравнению: http://eill.by.ru/resume.pdf

gr_buza ★★★★
()

> Свой первый и весьма основной по широте профиля знаний приобрел здесь.

Шедевр! :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Фотка топлес (замеченная как-то в виде аватара), как я понимаю осталась в разделе "опыт работы"? ;-)

r_asian ★☆☆
()

Прочитал, ради интереса, резюме. Вывод: пиздец. Без вариантов. тАк бумаги _не_ оформляют.

garlic
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> PS: Тут к нам одна девушка-линуксоидша устраивалась, да опоздала, вакансия занята. Но резюме - конфетка, никому не надо?

На какую вакансию хотела? Если на программера, то отправляй aozeritsky _at_ gmail _dot_ com

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Написание диплома - это не опыт работы. Так можно каждую лабу в опыт закинуть.

смотря какого диплома, есть достаточно серьезные работы

Reset ★★★★★
()

Оформи резюме по шаблону с superjob.ru + учти советы, потом можешь отправить мне на указанный выше адрес, нужные вакансии у нас имеются.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Что это за пункт резюме такой: "Недоязычки"?

Действительно.. надо было быть более последовательным и писать всё в таком ключе: Быдлоконтора, недоОС, говномагазин. Использовать обороты вроде: чурки нах, уволилсо нах, беспантовая ЗП йопт... Сразу становится понятно с кем имеем дело:)

UserUnknown ★★★★★
()

>Качеством своей работы в этой компании считаю отлично задокументированный проект –
после увольнения ко мне ни разу не обратились за поддержкой по моим наработкам.

предпочли не связываться)))))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.