LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Оптимизация/настройка сетевого стека Ubuntu

 , ,


0

1

Что имеется: Ubuntu 16.04, подняты прокси 3 proxy Сейчас подключено 55 модемов Планируется подключить 100 модемов. Сейчас только 37 000 TCP-соединений. Нам нужно 200 000. Больше 37к не поднимается.

Сервер 16ядерный, xeon2686, 32гб оперативки.

Необходимо настроить прерывания по ядрам, сейчас оно все на 1 висит, видимо из-за этого и не успевает.


Ответ на: комментарий от CrazyAlex25

Спасибо, статью эту видели. Ищу исполнителя кто бы сделал подобное.

nona
() автор топика

Ахинею не неси

Необходимо настроить прерывания по ядрам, сейчас оно все на 1 висит, видимо из-за этого и не успевает.

видимо надо перестать фантазировать и прочесть наконец сообщения об ошибке, в сетевом стеке linux нет ошибки «не успел»

peacelove
()
Ответ на: Ахинею не неси от peacelove

Да, пока очень слаба в linux ( Неправильно выразилась наверное. Знающие люди должны понять. Я проверила что выдает cat /proc/interrupts Все потоки висят на одном ядре. Это наверное неправильно… Наверное поэтому и не может подняться выше 37к. Может быть если распределить равномерно между 16 ядрами будет лучше. Я не могу сделать это сама, поэтому ищу исполнителя кто бы это сделал.

nona
() автор топика

Напишите контакты, могу раскидать.

engine
()

Для интеловских сетевух (ixgbe) есть скрипт set_irq_affinity. ЕМНИП, он у меня и с броадкомом работал после небольшого допиливания.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nona

Упор в 37к соединений может быть из-за неверной организации рабочей или тестовой сети (просто закончились доступные номера IP портов), а также в случае, если софт порождает программный поток на каждое соединение.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nona

Не факт что это возможно без смены сетевой карты

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.