LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Восстановить grub - платно!

 


0

2

Требуется через тим вивер восстановить grub на зашифрованной флешке. На флешке установлен kali, запускался на персональном компьютере, при попытке запустить на ноутбуке, ноутбук не видел флешку. После нескольких попыток через рабочий ubuntu восстановить grub на флешке, начался полнейший бардак. Нужна помощь специалиста, который отформатирует раздел на котором grub, и установит всё правильно. Еще раз, на флешке система зашифрована!

ноутбук не видел флешку.

Скорее всего не так. Ноут флешку видит, но грузить ее не может, потому что: а) на другом компе не прописан efi через efibootmgr, б) efi файл лежит по нестандартному для поиска пути. Все что нужно было - загрузится с любой второй флешки и прописать в загрузку efi/скопировать папку загрузчика kali по дефолтному пути BOOT/BOOTX64.EFI. Но это если материнка поддерживает поиск по диску, а не ломится по одному пути (неизвестно какому).

enp_
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan666

Я не прошу, я наоборот, предлагаю выполнить работу. А стоимость определит тот, кто знает как правильно восстановить…

Andrey523
() автор топика

Просто поржали над бедой, и пошли дальше ржать над кем нибудь другим ?)

Andrey523
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey523

Восстановить могу, если ничего больше не полетело, но teamviewera у меня нет и не будет. Если у тебя белый ip могу по ssh зайти.

enp_
()

Я увидел скрины, там обычный бизибокс. Завтра после 6 напиши. Если не разберешься, подумаем. А вообще с учетом потраченного времени и того, что там могли сделать разрабы кали, проще вытащить нужные данные и переустановить.

enp_
()

Вот так вот помоги человеку, а потом окажется что закладчик.

Могу предположить что простейший вариант это установить такую же kali на другую флешку в таком же зашифрованном режиме, и затем скопировать раздел с grub с новой флешки на старую.

Деньги можешь переводить по адресу https://donate.fbk.info/

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вы меня простите пжс, что правду в лоб пишу, но неужели за 10 лет на этом форуме вы даже чуточку не поняли как оно работает? что просто копированием grub проблему не решить? Плюс ко всему, ведете себя как гопник… я даже представления не имею, что такое закладчик, но судя по вашему написанному, каждый говорит о том что у него болит.

Что касается проблемы: @enp_ многое помог сделать, сказал выйдет на связь на след. день, но по какой-то причине его пока нет на связи.

Andrey523
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.