LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Удалённая подработка наставником по Frontend Dev (JS и все-все-все)

 , , ,


2

3

Привет, ищу человека который сможет уделять от 3 до 8 часов в неделю на общение/наставничество/проработку задач и их решений и обмен опытом в сфере веб разработки.

Дано:

Базовые знания ванильного JS, HTML5/CSS3, SASS, Bootstrap, GIT, Bash CLI Недочитанные Eloquent JS, и куча разных онлайн курсов по нему же.

Цель:

Получить работу в западной компании, разработать свой pet project и выложить его на github, короче получить свою первую работу разработчика.

У вас должен быть разговорный английский, опыт общения с разработчиками из западных компаний, собственно опыт разработки, истории своего самообразования и use cases по работе, умение как поддержать так и покритиковать и желание помочь в становлении нового профессионала.

Оплата почасовая - договорная. (paypal или что-то такое.) Пишите:

banburywoman гав гмейлюком

С уважением, Елена


У вас должен быть разговорный английский, опыт общения с разработчиками из западных компаний

Вы рекуртёр и тренируете веб макак на экспорт? Или вы сами хотите разрабатывать фронт на вебе? Одумайтесь!

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет, я просто хочу начать работать веб разработчиком.

Что значит - фронт на вебе? У меня опыт в графическом дизайне и вёрстке, поэтому и выбрала front end.

Gleep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gleep

Это то, чем вы собираетесь заниматься. Ангуляр, реакт.жс, вуе и прочий ад, который переписывают раз в год-два полностью ждёт вас. Там всё плохо, делать там нечего. Занимайтесь дальше дизайном/вёрсткой лучше. Работы для верстальщиков полно, а головняка на порядок меньше.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

к сожалению здесь где я живу нет даже удалённых вакансий для чисто верстальщиков или дизайнеров (без знаний кодинга).

Gleep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gleep

И что там никакого своего американского фриланс.ру нету? Неужели на западном рынке вывелись верстальщики и все ушли на ангуляры?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

на «своём» американском фриланс.ру индусы и прочие за копейки клепающие всё что угодно от ангуляра до Laravel тьма их, вестальщиков-дизайнеров ещё больше.

Gleep
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

я даже не смогла найти адекватный перевод названию вакансии «верстальщик», нет таких вакансий.

Gleep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gleep

Я не думаю, что это означает доскональное его знание, достаточно уметь делать на нём шаблоны или как там это всё делается. Гляньте документацию по нему, да спросите что не понятно будет в /web-dev. Если этим заниматься - в любом случае надо будет уметь разбираться с кучей этого добра самостоятельно.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

На западе дизайнер и верстальщик это один человек, а если он не умеет в дизайн это JS Developer и да он работает с ангулярореактами. Остальное делают индусы за гроши.

Noob_Linux ★★★★
()

mkdev.me

Я к ним никакого отношения не имею, и услугами не пользовался, однако похоже вы ищите ровно то, что они предлагают.

chuemir
()
Ответ на: комментарий от Noob_Linux

Привет! Можно ваш контакт какой-нибудь, поболтаем. Или пишите мне на мыло (в посте указано)

Gleep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gleep

учи vue. не нужно ориентироваться на старые технологии.

tz4678 ★★
()

Всё печаль и тлен.

Если надо серьёзно и за месяц - ЕСТЬ ВЫХОД! Значицца так-с. Нихто не нужон! Ваще... Тока время на выполнение задач. Для ввода есть пацанчик на youtube. Отзываетсо на Bred. Эта он! - https://www.youtube.com/watch?v=h7r0YIy3m8Q Его канал - https://www.youtube.com/user/TechGuyWeb/videos

Если Васян заинтересует подачей, смело тыцаем на рутрекер, и ищем веселую ссыль «MERN Stack Front To Back: Full Stack React, Redux & Node.js [2018, ENG]» https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5554515

После прохождения снова ползём на его канал и решаем (повторяем), решаем и... Не поверишь - решаем ;) У него есть минитуторы по всем новомодны фреймворкам (Vue, React и т.д.), БД, back, front (css3, css-grid, less и другие звери, bootstrap, material и т.д.).

Если всё получаецца - зырим уроки по webpack, git и резко, бешенно, учимся второй месяц.

P.S. Всё выше написано с отсылкой минимального знания JS6. Если его нет - предварительно зырим: https://www.youtube.com/watch?v=2LeqilIw-28&list=PLillGF-RfqbZ7s3t6ZInY3N...

P.P.S. Гарантированно за 2 (максимум 3) месяца Вы, падаван(ка), становитесь новоипечённой web-макакой. После написания своего пректа (3-4) - мегоГуРу ;)

P.P.P. Тире, точка, тире... Пацаны с района рекомендуют паменять унылый Ник почты banburywoman на не особо унылый, ИМХО.

Удачи, я кончил. Канфеты высылаем в любой детский дом РФ...

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нихто не нужон!
пацанчик
Отзываетсо
Васян
тыцаем
получаецца
зырим

Что это за язык?

П.С. Я за бан, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ещё твои первые сообщения читал, оффтопик разводить не буду - не авторитет ты мне ;) А язык - народный, годный. Чай по делу откатал. Так что лесом, товарищи, чапаем «в ногу»!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.