LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Возьмите кто-нибудь меня на работу

 


0

4

Возьмите кто-нибудь меня на работу, пожалуйста.

Живу в Питере, возраст 40 лет.

Linux, программирование СИ, микроконтроллеры, Android.

Пишите на почту: pccar@mail.ru



Последнее исправление: stD (всего исправлений: 1)

Возьмите кто-нибудь меня на работу, пожалуйста.

Не пиши такие вещи на моем лоре. Ну пожалуйста. Я тебя очень прошу. Они меня очень растраивают.

Заметил свои эмоции, когда читал предыдущее предложение? Комфортно тебе с ними было? У работодателя будут такие же.

Не проси, а предлагай. На равных. Даже если с работой плохо, придется найти в себе силы встать на равных. Иначе нормальной работы не будет.

ival ★★
()

Нужен работник как раз. win32 api, qt, c, с++, arm asm, алгоритмы, знание железа. Оплата проезда. Без зп на испытательный срок.

pulya
()
Ответ на: комментарий от pulya

Без зп на испытательный срок

это негуманно, мне кажется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pulya

Без зп на испытательный срок.

Испытательный срок — пол-года, за день до окончания испытательного срока — увольнение. Угу, держи карман шире.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sulevaz

Да куча направлений, надо просто сесть и определиться.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pulya

Без зп на испытательный срок.

Это в какой стране такое беззаконие? Любой день на работе должен оплачиваться.

phobos
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Бывает, что человек плохо умеет себя продавать, но от этого не становится тупее. Я сам знаю таких людей, причём они не хотят менять работу на более оплачиваемую, потому что не умеют себя преподнести на рынке, плохо знают себе цену.

Плюс в России рынок IT весьма специфичен в плане требований к кандидатам - просто посмотри на любую вакансию, где требуют фулстек, да в придачу кучу других скилов, на изучение которых 30 лет надо. Это же маразм. И сравни с зарубежными вакансиями, где требуется только то, что нужно.

Конечно, когда смотришь на наши вакансии, то человек может себя дебилом почувствовать.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Тип того. Обычно компании ищут помощника в каком-то деле, а не кого бы приютить. В Питере действительно настолько плохо с работой, что открываешь любой сайт объявлений и по ключевым словам из ОП-поста ни одной компании, до офиса которой ОПу ехать не 3 часа? Мне казалось, что если реально каждый день находить хотя бы что-то подходящее, слать резюме и ездить на собеседование, то рано или поздно (ну да, может быть и через месяц-два-три) можно что-то, да найти для себя.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Один хороший человек сказал одну хорошую вещь: работодатель не ищет идеально подходящего под требования кандидата, работодатель ищет лучший вариант. И я вот как-то уже который раз становлюсь лучшим вариантом, а не идеально подходящим по требованиям. Совпадение? Ну ты понел.

В обратную сторону та же ситуация. Вспомни, если, может быть, тебя не принимали на работу, и проанализируй, какой вариант был лучшим для них, что ты им принес вместо этого варианта и действительно ли ты оказался не лучшим вариантом для них в их отдельно взятой ситуации.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Эти прописные истины многим понятны, но не всем. Есть люди, которые буквально воспринимают все требования, огорчаются, и закрывают вакансию. Они боятся не подойти заранее, и эту психологию сложно лечить. Ну и чисто моё мнение: если работодатель не может четко сформулировать требования к кандидату, то есть большая вероятность заниматься всем по-немногу.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Конечно, когда смотришь на наши вакансии, то человек может себя дебилом почувствовать.

У вас слишком однобокий взгляд.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pulya

Если испытательный срок подразумевает отсутствие выплат или оплату ниже, чем после испытательного срока — это нарушение ТК, можно огрести по полной.

Я уже не совсем помню, есть ли в ТК вообще понятие испытательного срока, т.к. по закону приемлемо только полное трудоустройство сразу с первого дня. За исключением только премий/KPI, например.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Есть в ТК испытательный срок: «ТК РФ, Статья 70. Испытание при приеме на работу». Вполне стандартная ситуация и можно всё делать законно.

А вот не платить за работу - это пахнет тупым кидаловом. А что с него самого (сотрудника) не брать деньги - его же типа фирма учить работать будет? ;) Профит! Если вас не устраивает работник - не берите его.

Я соглашусь (судя по первому посту) с MuZHiK-2

Бывает, что человек плохо умеет себя продавать, но от этого не становится тупее. ... не умеют себя преподнести на рынке, плохо знают себе цену.

Составьте хорошее резюме, проконсультируйтесь с кем-нибудь (можно и потренироваться в прохождении собеседования - ничего такого в этом нет) и ходите по собеседованиям.

Qasta
()

Ты, например, околовоенным институтам в Питере резюме слал?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ты все врешь. Российские вакансии какраз норм. Это в европейских у тебя спросят какие фреймворки знаешь и если меньше пяти, то зевая выпроводят. Вот где дебилизм сверкает и отсвечивает. Причем набирают в конце концов школоту тупую, ибо ниодин специалист не станет утверждать, что знает больше одного-двух фреймворков. А потом еще удивляются и кричат, что в стране нет спецов.

unt1tled ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.