LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в Red Hat

 , ,


3

16

В свете последних событий. Имеется возможность направить ваше резюме напрямую hr'ам чешского офиса в Брно. Если чувствуете себе джедайскую силу и желание поработать в RH, пишите сюда.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от UVV

Да просто опыт. Что ОМС, что ДМС - вылечат, если тебе повезёт или если что-то не очень серьёзное. Или если за деньги.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Нет, нельзя, написал же. Только через 5 лет. Гражданство тоже выдают очень неохотно, особенно украинцам, а скоро, видимо, и россиянам

У нас с женой чешское ПМЖ (trvaly pobyt) был через полтора года после приезда. Очень просто и быстро всё, не то, что гринку в этих америках получить. Сейчас эту программу свернули, что ли?

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

Видимо, всё же голубые карты встречаются в природе, был неправ. В любом случае, не-сениорским позициям это не грозит, такие дела

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Видимо, всё же голубые карты встречаются в природе, был неправ. В любом случае, не-сениорским позициям это не грозит, такие дела

Я не знаю, что это за голубая карта, но trvaly от работодателя не зависил. Ну, в том смысле, что работа должна быть hi-tech, и всё.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Ага, я просто не верил в то что её выдают более-менее часто. По крайней мере, никого с такой в Чехии не видел, а вот подижты.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

А как тогда экспаты в RH работают? У них у всех такая должна быть. Свою на днях пойду получать.

kukuruku ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kukuruku

Есть обычная рабочая виза - привязана к работодателю, 5 лет до trvaly. А голубая карта не привязана - можешь свободно менять работу без смены визы, 1.5 года до trvaly, но там требуется получать зарплату в полтора раза выше средней по стране (и, возможно, дополнительный геморрой нанимателю).

Карточка на вид такая же - только голубой полосы нет

vrutkovs ★★
()
Последнее исправление: vrutkovs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Ми таки уверены в её наличии в 90% еды в росийских магазинах, на упаковках об этом прямым текстом честно написано.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Что-то не верится. И что же там за отрава такая?

Дигидрогена монооксид, а так же очень вредная в больших концентрациях пищевая добавка E948. Присутствует практически во всех продуктах питания на рынке!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

E948

Крайне редко добавляется в продукты питания, в магазинных точно не найдёшь.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Читал, и ничего страшнее сахара или, как писали выше, монооксида дигидрогена, не находил. Но сахар всё же не отрава, если в умеренных количествах.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Работа в Red Hat (комментарий)
Страшно это не когда вместо сахара мышьяк кладут, а когда ты пытаешься есть мясо, а получается только говно разбавленное соевым белком.
И получается что либо надо заедать это говно кучей витаминов и добавок либо просто есть больше и потреблять огромное количество балласта.
Конечно нет ничего страшного в том что колбаса на 90% состоит из бумаги, бумага не вредная.
Но жрать бумагу за свои деньги я не хочу.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Мне почему-то мясо нормальное попадалось, без бумаги и без сои. А колбасу я не ем, точнее, ем очень редко.

BattleCoder ★★★★★
()

Пилю историю неусеха

Just4lulz отправил резюме на две питонокодинговые должности. С HR-кой вроде нормально поговорил, сказали ждать приглашения на дистанционное техническое интервью. Через некоторое время пришёл ответ, что никакого интервью не будет, я им и так не нужен. Как они это так поняли? ЛОРовские телепаты там работают? Про github я предупреждал, что там у меня ничего нет, большую часть кода я пишу в рамках работы. И они уверяли, что github не имеет решающего значения.

te111011010
()
Ответ на: Пилю историю неусеха от te111011010

Ну первый раз резюме просмотрела HR - решила, что всё ок, позвонила и поговорила.

Потом дала посмотреть кому-то ещё - а они уже решили, что ты им неинтересен. sad but true.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Так как они это решили? Из «программистских» требований по сути одно знание питона. Я же в резюме не рассказываю, какие инструменты языка я знаю.

te111011010
()
Ответ на: Пилю историю неусеха от te111011010

большую часть кода я пишу в рамках работы

Ну и зачем ты нужен с таким отношением к делу? Тут сразу и не open-source way, и отсутствие мотивации и инициативности.

И они уверяли, что github не имеет решающего значения

Вероятно, тебя обошел чех\житель EU с непустым гитхабом. Такие дела

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Вероятно, тебя обошел чех\житель EU с непустым гитхабом. Такие дела

Вакансия давно висит, судя по всему, они не одного человека ищут. И да, человек с большим гитхабом может быть хеллоувордщиком, а человек без гитхаба — гуру программирования (но я, конечно же, таковым не являюсь).

Ну и зачем ты нужен с таким отношением к делу? Тут сразу и не open-source way, и отсутствие мотивации и инициативности.

Времени нет на волонтёрство. А насчёт выкладывания рабочего кода — либо он для разовых узких задач, либо его вряд ли разрешат публиковать :)

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Возможно, они и не ищут никого, а просто рынок исследуют. Или планируют взять «кого-нибудь подходящего, если подвернётся». То есть явно вакансия не горящая, а «хорошо, если найдётся».

P.S. Совет: забить.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Возможно, они и не ищут никого, а просто рынок исследуют. Или планируют взять «кого-нибудь подходящего, если подвернётся»

Под каждую вакансию выделен бюджет какбы. Трюки с «исследованием рынка» проще проводить в университетах и открытых проектах - это и надежней и не отпугивает кандидатов фейковыми вакансиями.

vrutkovs ★★
()

Стар я стал. И ленив. Да и меч-кладенец джедайский поизносился и утратил блеск былой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

В больших компаниях с >1000 человек, люди по определению не могут знать всего. Хотя не исключаю, что он может найти того HR и напрямую спросить, что именно там произошло.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вы лучше расскажите, как без гитхаба выйти на техническое интервью

Никак.

Вот представьте себе что вы - рекрутер в компании, которая занимается опенсорсом. Вы нихуя не понимаете в итераторах и GIL, но вам нужно написать тех. эксперту почему этот юзернейм достоин внимания Его Величества Техлида. В случае «пустого гитхаба» (или ohloh.net или другого) и работы в каких-то странах, где медведей поят водкой - что вы напишите тех. лиду?

vrutkovs ★★
()
Последнее исправление: vrutkovs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Вы лучше расскажите, как без гитхаба выйти на техническое интервью, чтобы знать, какие скиллы качать.

Скилы обязательное, но не достаточное условие IMHO. Если вы не ведете блог, не имеетее опен-сорс проекта, не делаете чего-нибудь для сообщества, то вы менее интересны для компании, которая любит/пропагандирует и продает опен-сорс продукты. Если у вас нет гитхаб профиля, то да, это о чем-то говорит. Дело ведь не в своем проекте, но и во вкладе в общее дело. По профилю можно посмотреть создаете ли вы тикеты на другие проекты или пулл реквесты, например.

Еще, что не менее важно, нравитесь ли вы людям, насколько знаете английский и прочее-прочее. Поэтому если вы не известны в сообществе и у вас даже нет профиля на гитхабе, то естественно, что возьмут кого-нибудь другого, например, из Бразилии.

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

я думал что HR-ы перед звонком советуются с технарями.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

«Работал 3 года системным администратором, среди обязанностей которого была и разработка на Python»

te111011010
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Или супруга не из Москвы?

Мы оба не из Москвы :)

А вот это уже интересно. Супруга как с собой взял? Ей обязательно найти где то работу? Или она может спокойно находится на территории ЕС?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

большую часть кода я пишу в рамках работы

Ну и зачем ты нужен с таким отношением к делу?

А ничего, что восемь с половиной часов в день нужно струячить код в рамках работы? Ни один нормальный работодатель не платит деньги, чтобы на рабочем месте ты занимался своими проектами. Когда предлагаешь? После работы и в выходные? Так разве что угробить здоровье можно, а оно надо?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Подход уровня, что таких пограммистов как собак нерезанных. Но! В случае с питоном я полностью с вами согласен. Хотелось бы только уточнить, что бывают вакансии, требующие спецов высокого уровня, тут приходится искать розу среди навоза, поскольку найти такого спеца очень сложно. Хотя бы до технического интервью дело пытаются доводить.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iVS

Ни один нормальный работодатель не платит деньги, чтобы на рабочем месте ты занимался своими проектами.

Не совсем так. Бывают такие работодатели. Но их не так много, и часто это с оговорками.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

сколько знаю программистов, большинство на работе, мин треть рабочего дня занимаются своими проектами, потому что работа в рашке это лотерея, и сколько ты будешь ещё работать тут, вопрос везения больше чем квалификации.

erzentdead
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Если вы не ведете блог, не имеетее опен-сорс проекта, не делаете чего-нибудь для сообщества

Если наоборот, то у вас просто дофига свободного времени, что на сегодня — большая роскошь. Чтобы расти как профессионал, нужно серьезно вкалывать, а не ковыряться в носу и пописывать что-то в уютненьком бложике.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdead

сколько знаю программистов, большинство на работе, мин треть рабочего дня занимаются своими проектами

Потому что привыкли измерять работу как «время, проведенное на рабочем месте». Код чуток поковырял, кофе с коллегами попил, теперь сиди и занимайся, чем интересно. Точно так же человек будет вести себя и в RH, а это им надо?

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzentdead

потому что работа в рашке это лотерея, и сколько ты будешь ещё работать тут, вопрос везения больше чем квалификации.

ППКС

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

чтобы расти профессионально, надо чтобы в компании не было российского руководства, и российских эффективных менеджеров. потому что иначе в компании брадак, и в результате работа идёт по принципу «раз раз и в продавшек - после релиза поправим». Софтина которая могла потреблять 200 метров, потребляет 1,2 гб. Наши программисты хорошо умеют писать говнокод выполняющий поставленную задачу в короткие сроки, но назвать это качественным продуктом нельзя. И следственно роста профессионального нет.

erzentdead
()
Ответ на: комментарий от erzentdead

чтобы расти профессионально, надо чтобы в компании не было российского руководства, и российских эффективных менеджеров

В китайских, я бы сказал, почти так же. В американских компаниях по-другому, но на нашем рынке их не найти.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.