LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в Red Hat

 , ,


3

16

В свете последних событий. Имеется возможность направить ваше резюме напрямую hr'ам чешского офиса в Брно. Если чувствуете себе джедайскую силу и желание поработать в RH, пишите сюда.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от te111011010

Дороже это когда в банке тушёнки мяса хотя бы половина веса, а не 5-15% и остальное жир с водой.
Дороже это когда в банке сгущёнки молоко с сахаром, а не пальмовое масло с соевым соком.
Дороже это когда в вафельной трубке со сгущёнкой в составе есть сгущёнка, а не крем из соевых белков.
Дороже это когда в элитном паштете из печени гуся есть эта печень гуся в составе, а не свиная шкурка и сметанковыйⓒ наполнитель.
Дороже это когда в литровом пакете молока литр молока, а не 935 грамм.

Дороже это когда хлеб в магазине с сегодняшней датой не пахнет плесенью.

Дороже это когда в еду не забывают класть еду.

Дороже это когда дешевле за счёт экономии на врачах после употребления этой еды.
Хотя врачей в росие давно уже нет.
Но на похоронах сэкономить пока ещё можно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Для Чехии тоже требуется, имнип, но оценка ведется по количеству часов с лекциями специальностей - любой техвуз проходит.

Вот только голубая карта - это даже и не виза, это уже вид на жительство.

Nein, с голубой картой можешь получить вид на постоянное проживание только через 3 года, при владении языком и отсутствии косяков. По чешской визе - через 5.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Немного не так, если человека увольняют то:
- два месяца он дорабатывает на старом месте
- месяц сидит в барах и ищет работодателя

Если не успел найти того, кто за него продлит визу, то текущая аннулируется и начинаются эпические проблемы по получению новой визы в рамках всего ЕС на 5 или 10 лет. По возможности постарайтесь избежать этого варианта.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Дороже это когда в литровом пакете молока литр молока, а не 935 грамм.

ВНЕЗАПНО плотность молока не 1 грамм на миллилитр а чуть поменьше.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Nein, с голубой картой можешь получить вид на постоянное проживание только через 3 года, при владении языком и отсутствии косяков. По чешской визе - через 5.

Стоит уточнить, что голубая карта - плюшка ЕС, но особенности могут в разных странах отличаться. Голубая карта - это временный вид на жительство с привязкой к работе, да. Типа миграция для «профессионалов».

В Латвии, например, я претендую на постоянный вид на жительство только через 5 лет. Не уверен, проживу здесь столько или свалю раньше. Круто, если в Чехии можно раньше - через 3 года. Жаль я не в Чехии. ^^

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

плюшка ЕС, но особенности могут в разных странах отличаться

Голубой карты пока нет нигде кроме Германии.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Вы написали об этом человеку, у которого сейчас под рукой латвийская голубая карта.

Совет: избегайте слов вроде «всегда», «нигде», «никогда» и т.п. Слишком легко сморозить глупость.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Это они так называют обычные «рабочие» виза, и плюшки там сильно порезаны - разве что воссоединение с семьей добавлено. Чехи, например, порезали срок с двух лет до одного, французы сильно завысили планку требуемой зарплаты.

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Круто, если в Чехии можно раньше - через 3 года. Жаль я не в Чехии. ^^

Нет, нельзя, написал же. Только через 5 лет. Гражданство тоже выдают очень неохотно, особенно украинцам, а скоро, видимо, и россиянам

vrutkovs ★★
()
Последнее исправление: vrutkovs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vrutkovs

Вы серьёзно думаете, что я не могу отличить визу от вида на жительство? Плюшки сильно порезаны - ок. Главным образом воссоединение с семьёй есть, что мне и было нужно в первую очередь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_pie

Работают работают)) У тебя же в доме всё есть???

Осталось только установить связь между моим домом и продукцией заводов в РФ.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

такая же как и работа на этих заводах, кировский завод работает 1 цех, остальные сдаются под офисы, лэмз закрыли 4 года назад, лмз работает только 5 часть зданий, остальное здаётся, заводы на парнасе уже давно склады.

erzentded
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Хлеб делается из заражённой плесенью муки.
А мука из заражённых плесенью зёрен.
Так что либо его надо делать из импортных продуктов либо сразу готовый там покупать.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Слишком легко сморозить глупость

плотность молока не 1 грамм на миллилитр а чуть поменьше

Чья бы корова мычала, кстати

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

ну вообщет весь хлеб делается с «плесенью»- тк дрожжи лучшие друзья плесени, другое дело кол-во дрожжей и материала для переваривания ими ими и плесенью слишком мало, а стимуляции их работы много. Например фазер использует на батон весом 320 грамм 80 грамм муки. Поэтому если поставить батон в микроволновку и уменьшить в нём влагу, и объём воздуха, из 320 он становится 130. Плесень есть даже на твоей коже, глазах и языке, и в кишечнике. А уж коровий желудок это вообще целый зоопарк плесени.

Просто там есть законы, и нельзя там назвать продукт из 80 грамм муки на 320 грамм веса батоном.

Но и про зерно ты прав, в тех условиях, в которых у нас хранят зерно, в европе его бы признали сразу не пригодным в пищу для людей.

erzentded
()
Ответ на: комментарий от Goury

1.027 это у 2,5% молока, у молока которое выше жирность имеет, выше плотность и вес, поэтому когда пишут 935г а ныне уже 830 грамм, уже как 2 месяца делает в спб вим биль дан, то там сам понимаешь...

erzentded
()
Ответ на: комментарий от erzentded

Я не специалист по зерну и плесени, но из моего хлеба через неделю получаются сухари, а из российского получается чёрно-зелёное вонючее говно через четыре дня.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

В начале нулевых ещё привязывались к долларам иногда

Это когда доллар падал?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от shooter93

Тем более привет! Большую часть жизни в нём прожил, в старой части, в районе пристани.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Я не говорю, что отстой. Прихожу к выводу, что это замечательный вариант «для старта карьеры», но засиживаться там не стоит. Я для себя понял, что мне делать там нечего.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Я там не работал. ;) Прошу прощения, если из контекста звучало иначе. Я просто один раз поговорил с их HR-ом. Первая стадия собеседования. Продолжать не стал, технического собеседования не было.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

спасибо за ответ. Я неправильно воспринял ваши слова

Я для себя понял, что мне делать там нечего.

А на какую должность вас собеседовали?

Судя по гуглу в Brno практически одни тестеры сидят. Это действительно так?

snaf ★★★★★
()
Последнее исправление: snaf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

Привет :)
Ну, как и большинство людей в Брно, буду quality engineer. В виртуализации. Сказали, что буду заниматься автоматизацией.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Вообще на java, но да - должность тестирования мне тоже рекламировали - говорили, что она интереснее и т.п. Я решил, что мне не интересны обе должности.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Смотреть внимательно на состав продуктов и не жрать всякое говно.
Здоровье дороже.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А я рассматриваю этот вариант как отдых :)
Ну вот не был я ни разу вне России, так хоть Европу посмотрю :)
Еще хочу сертификатов красношапочьих нахватать и здоровье починить (у меня сейчас на работе нету страховки).

Ну вот, собственно, как я об этом думаю :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Судя по гуглу в Brno практически одни тестеры сидят. Это действительно так?

Где-то половина или чуть больше. Много чехов, которые не светятся в русскоязычных интернетах

vrutkovs ★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Судя по гуглу в Brno практически одни тестеры сидят. Это действительно так?

Может быть их здесь и большинство, но они здесь не одни :-)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Еще хочу сертификатов красношапочьих нахватать

Некоторые работодатели оплачивают сертификацию сотрудникам. Это можно и на родине сделать.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Еще хочу сертификатов красношапочьих нахватать и здоровье починить (у меня сейчас на работе нету страховки).

В РФ у всех есть страховка.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

С баблом в кармане.

Иначе ничего, кроме насморка, не вылечат нормально. И то не факт.

pyometra ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.