LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разыскивается Senior Software Engineer (C++/Erlang/Python), Ульяновск (160К-200К)

 , , , ,


0

3

Всем привет. Я руководитель команды DevTools и я ищу разработчика себе в команду в Ульяновск.

О нас:
Компания Machine Zone является лидером в сфере бесплатных ММО-игр, включая Game Of War – Fire Age (топ 1 в США, России и некоторых других странах).
Подробнее: http://www.machinezone.ru.
Недавно мы открыли офисы в Ульяновске и Новосибирске и активно ищем талантливых разработчиков (и не только).

Как оно внутри:
Сейчас используем в основном Python, Erlang, Haskell, C, C++, Docker, Vagrant, AWS, Git, Centos, Bash. Но ничего не мешает нам расширить или сократить этот список. Главное, чтобы для решения задачи был подходящий инструмент.
Мы ленивы. Мы настолько ленивы, что не хотим переделывать уже сделанную работу, но хотим быстро и качественно разрабатывать новые фичи, поэтому придерживаемся практики рефакторинга и автоматического тестирования.
Тесно сотрудничаем с американской командой в развитии нашего продукта. Ездим друг к другу для обмена опытом, да и так — в гости. Осваиваем новые навыки, инструменты и технологии, необходимые как для развития функциональности, так и для улучшения производительности.

Обязанности:
Участие в разработке средств, связанных с удобством для разработчиков, автоматизацией процессов разработки, выката и отката кода, тестирования, автоматизацией работы с облаком, сервисами для хранения пакетов и сборки образов, а также системами Continuous Integration и Continuous Delivery. Разработка высоко нагруженных HTTP сервисов, обрабатывающих миллионы RPS.

Обязательные требования:

  • Высшее образование в области разработки программного обеспечения и информационных технологий.
  • Владение одним из скриптовых языков, таких как Python, Ruby, Perl, PHP, и т.д. или знакомство с такими языками как Erlang, С++, Java.
  • Опыт работы от 5 лет в качестве разработчика серверного программного обеспечения в среде UNIX с использованием как минимум двух языков программирования.
  • Опыт принятия ключевых решений в нескольких проектах: выбор технологии, способа организации работы и т.п.
  • Опыт системного администрирования UNIX-систем.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации, понимания устной речи и возможности ведения переписки.


Дополнительно приветствуется:

  • Умение делиться опытом с членами команды, аргументировать свою позицию.
  • Опыт работы с высоконагруженными системами.
  • Взгляд на решение не только с технической точки зрении, но и с точки зрения бизнеса, клиентов, графика, рисков и т.д.
  • Наличие за плечами несколько разных проектов с разными технологиями.


Что мы предлагаем взамен:

  • Увлекательную работу в профессиональном и доброжелательном коллективе.
  • Поездки на конференции (в том числе и зарубежные), так как профессиональное развитие сотрудников для нас очень важно.
  • Отличное рабочее место, быстрый MacBook Pro 15” Retina, чтобы было куда клеить наклейки с конференций.
  • Курсы английского языка за счёт компании (стараемся заниматься только с native speakers).
  • “Белую” заработную плату, которая оперативно индексируется. Цифры обсуждаем индивидуально.
  • Гибкий график работы.
  • Просторный современный офис с комнатой отдыха (в ней диванчики и Sony PS4), кухней (в ней напитки, фрукты и перекусы), теннисным столом и кинозалом; оплаченное парковочное место.
  • Помощь в переезде из другого региона.
  • Оформление по ТК, оплачиваемые отпуска, больничные.


Контакты:
job@machinezone.ru



Последнее исправление: day4ree (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от maxmax

как раз вот для таких работодателей, для которых корочка основа, у меня сейчас 4 знакомых работают в петер-сервисе, все учились на платном, и тем кто учился на платном при устройстве шло преимущество. я вот уже на будущий год выбрал вуз, буду 130 шт платить и раз в 3 месяца приходить подпись ставить. Конечно будет не как у жены ИТМО, но для админа сойдёт, а то в кучу мест требуют корку больше чем знания.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

в твоем случае вообще смысл образования пропадает. меня как-то обошло это стороной. я устраивался на работу мне говорят показывай диплом. я спрашиваю какой: магистратура или бакалавриат. они с удивленным взглядом - у тебя вышка есть? я говорю да. они снова - показывай диплом и иди работайxDDDD смех ди и только.

maxmax
()
Ответ на: комментарий от maxmax

Нет, удаленная работа- не вариант, извините.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от old_bastard_

Здравствуйте.
Для Вас и всех остальных поясню нашу позицию по поводу высшего образования.
Да, мы действительно даже не будем рассматривать кандидата, если он:

  • Учился в ВУЗе и бросил.
  • Бросил или не смог защитить диплом.
  • Учится на последнем курсе, но собирается бросить учебу или диплом.

В то же время, мы легко готовы рассмотреть кандидата, который прямо сейчас получает высшее профильное образование и находится на последнем курсе. 
Вопрос только, если ли у такого кандидата 5+ лет опыта реальной работы (не на курсовых) на двух и более языках, а также соответствие остальным обязательным требованиям? Мы таких не видели, но не против посмотреть.
Также мы можем рассмотреть кандидатов:

  • С не профильным высшим образованием, которые сейчас учатся на профильном вечернем или заочном.
  • С не профильным высшим образованием, но хорошим опытом работы и уверенностью, что он знает всю ту базу, что дают в ВУЗе.
  • Человека без высшего образования, но с опытом работы в серьезной узнаваемой компании или другими подтвержденными заслугами или рекомендациями.

Замечание, что в ВУЗе ничему не учат - валидное. Но, если человек 5 лет учился и ничего не узнал - это не наша проблема. Мы не просим приносить диплом на собеседование, мы проверяем реальные знания.
Так или иначе, на данной позиции у нас действительно строгие требования и мы не готовы брать на себя большие риски. У нас есть еще позиция Middle Software Engineer, там чуть проще. А еще бывают вакансии Junior - вот они созданы для рисков. :)

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от old_bastard_

Мы больше ценим знания. Без знаний, которые должны давать вышка - мы точно не возьмем, потому что не ленимся и каждого кандидата проверяем. Без вышки взять можем при некоторых обстоятельствах.

day4ree
() автор топика

Ну все, для полного комплекта этой теме не хватает только Goury, которому надо не меньше 800 тысяч рублей в день за такую работу

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Бред какой. Лучшие программисты, которых я встречал, либо самоучки, либо пошли учиться в ВУЗ, разочаровались в профильном образовании и самостоятельно изучили предмет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от day4ree

Да, мы действительно даже не будем рассматривать кандидата, если он учился в ВУЗе и бросил.

Знаю минимум 5 человек, которые, безвылазно сидя в книгах по программированию и CS, разочаровывались в своих не очень сильных ВУЗах (их программе обучения), после чего переставали посещать и шли работать на нормальную зарплату, обеспечивали семью. К чему этот фетишизм - не понимаю, тем более декларируется, что нужны прежде всего знания.

GoodPerson
()
Ответ на: комментарий от GoodPerson

Мы не видели таких людей, а потому не можем основываться на не существующем у нас опыте.
У нас есть запас гибкости и мы всё равно часто рассматриваем кандидатов, не подходящих на 100% под наши требования, если они в чем-то другом крутые специалисты.
У нас есть причины хотеть высшее образование, у гениев без вышки есть причины нас ненавидеть. Кто-то без вышки приходит и доказывает, что мы ошибаемся и должны их взять. Но всё это имеет смысл на конкретном примере, конкретном человеке, а не в эфемерных абстракциях. Пока об этих людях только говорят. Так покажите же их, гениев без вышки, которые к нам хотят. :)
Мы же внимательно изучаем каждого. Странно полагать, что у нас стоит бот и удаляет из Интернета каждое резюме, в котором нет пометки о высшем образовании. :)
И это нормально, если люди друг другу не подходят. На нашу компанию ложится ответственность отсеять как тех, кто не подходит нам, так и тех, кому мы не подходим. Предлагаю направить усилия на поиск взаимных интересов, а не разногласий.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

Так покажите же их, гениев без вышки, которые к нам хотят :)

Вы их уже отсекли своими требованиями (ну кроме ребят из Yandex).
---
Зачем тогда вообще это условие, которое даже не «приоритет отдается людям с высшим образованием». Ладно, это не мое дело.

GoodPerson
()
Ответ на: комментарий от day4ree

И QA у нас тоже нет: мы считаем, что качество - это коллективная ответственность команды.

Рукалицо! Хотя.... Для стартапчика, которому ещё и года нет - может и нормально такое. Но работать там можно только моледёжи, которая ещё не видела нормальной работы.

sidor ★★
()
Последнее исправление: sidor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от day4ree

QA то заведите, всё же с него толк есть. Даже в компаниях по 20 человек обычно есть 1-2, занимающихся только тестами и качеством кода. Да, в Ульяновск не поеду, но было бы интересно знать, сколько человек работает в вашей компании и сколько сотрудников там в IT отделе(отделах) (разработчики и админы).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sidor

В конкретно нашем случае все кейсы можно покрыть автоматическими тестами. Каждый разработчик отвечает за то, чтобы его код был покрыт тестами. Каждый коммит по изменению функциональности должен содержать изменение и логики, и сопутствующих тестов. На каждую библиотеку/сервис есть юнит-, интеграционные и приемочные тесты, а также постоянно отслеживается деградация перформанса. Иногда мы следуем TDD. И именно команде вставать ночью, есть баг прошел в production.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Насколько я понял - они небольшой стартапчик из единомышленников, которые пишут что-то для относительно большой (по сравнению с ними) американской конторы. Организовались в конце прошлого года. На начало текущего их вообще меньше десяти человек было (или около того).

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Всего у нас в компании примерно 600 человек.
Точный размер ИТ отдела на американской стороне мне не известен, но это примерно 10 человек. Админов как operations довольно много, человек 30.

В Ульяновске у нас 26 разработчиков, один HR, один администратор, и две уборщицы. :)
Тут в Ульяновске у нас нет ИТ отдела, он нам и не нужен: у нас нет серверов, а из оборудования только пара телевизоров, приставка, два модема, принтер и личные ноутбуки. :) У нас сидят несколько DevOps, но это не админы в плане «мышку починить»: они занимаются деплоем, автоматизацией, подготовкой к production, катаются в штаты разворачивать датацентры, а еще SRE. Не для нас, для всей компании.

Вообще, для меня «моя компания» - это все мы 600 человек: у нас довольно плотное общение через океан, мы пару месяцев в год живем в Калифорнии.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

У Вас все приведенные факты - не верны. :)
Я понимаю, что это скорее вброс, но всё равно прокомментирую.
1. Мы не мелкий стартап, а обычная часть компании, просто в другой стране. Так же, как, например, московское представительство Гугла. У нас есть офисы в Новосибирске, Германии, Тайлайнде и еще нескольких местах и странах.
Однако по мировым мерках вся компания MZ из 600 человек - стартап, да.
2. Мы все пишем один продукт. С точки зрения более мелкой, конкретно наш отдел делает продукты, пользователями которых являются наши коллеги из других стран, отделов, соседних комнат.
3. Мы организовались намного раньше конца прошлого года.
4. 1 января 2015 года штат компании не составлял менее 10 человек.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

> И именно команде вставать ночью, есть баг прошел в production
Вот про это я и говорил

Это - наша позиция. Мы к ней пришли не за один день.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

Пока некоторые из нас (Алексей Пешков, Антон Алфёров, Илья Росляков, Павел Хусаинов) были на конференции Erlang Factory Lite, другая половина российского MachineZone (Артём Артемьев, Денис Титорук, Ренат Идрисов, Тимофей Бармин) уже ждала нас в Калифорнии в деловой командировке. К середине декабря почти вся российская тусовка собралась на корпоративе в американском офисе.

Считаем - 8 человек. «Почти вся российская тусовка». Засим и про десять человек на начало года было сказано.

Мы не мелкий стартап, а обычная часть компании, просто в другой стране

Как оформлена Ваша компания? Это ООО/ПАО с какими-то договорными отношениями с американской компанией, то же самое, но с иностранным учредителем/акционером, или подразделение иностранной компании, зарегистрированное на территории РФ?

sidor ★★
()
Последнее исправление: sidor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от day4ree

Мы организовались намного раньше конца прошлого года.

Ну да. Немного ошибся:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МЭШИН ЗОУН РУС» присвоен ИНН ***, КПП ***, ОГРН ***,

Действует с 17.04.2014

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от sidor

Нас вообще никогда не было 10 человек в России. :)
А структура собственности компании - это информация не для всего Интернета, извините.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

Без знаний, которые должны давать вышка

Вы делаете очередной клон Clash of Clans, насколько я понял по надоедливой рекламе в моем телефоне.

Можно поинтересоваться, какие сакральные знания из ВО вы используете, обход графа путей для ИИ, что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от day4ree

А структура собственности компании - это информация не для всего Интернета, извините.

И да... Структура собственности - публичная информация. Разыскивается на раз-два, что я выше и продемонстрировал :)

ООО, с 17.04.2014, уставной капитал 10 т.р. Владельцы:

Пешков Алексей Юрьевич 5 тыс р. 50% Титорук Денис Васильевич 5 тыс р. 50%

sidor ★★
()

Ульяновск

Не езжайте туда, люди, сколько бы денег вам не предлагали. Паршивый это город, и опасный, люди реально агрессивные, куча гопоты с оружием на улицах, в качестве транспорта - либо маршрутки, забитые до отказа, либо такси, после 10 на улице лучше не появляться, до сих пор иногда комендантские часы вводятся, как в 90х. Короче, избегайте этого города.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от sidor

Есть ещё, правда, Мэшин Зоун (Восток), ООО. Вот та - дочка американской MZ RUSSIA, INC. Но эти две созданы этим летом

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Ты, видимо, не рос в 90-е в Нижнем Новгороде :)))))))

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мы делаем игру, которая top 1 grossing в мире. Лично я этим горжусь и меня это сильно мотивирует. Кто чей клон, клон ли вообще, всё прочее - повод для срачей на форумах игроков, а не для дискуссий инженеров, делающих продукт мирового масштаба.
По поводу конкретных знаний - это очень сложный вопрос. У меня есть check-list на интервью, в нем несколько сотен пунктов. Извините, но разглашать я его не вижу адекватным. У других команд - другая специфика.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

В блоге не врали. Очень странно выглядит то, что Вы пытаетесь спорить со мной, приводя цитату из блога, автор которой тоже я. Посчитал. В начале года в России нас было 13 человек.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

Вы меня неправильно поняли, я не принижаю ваши заслуги, or anything like that.

По поводу конкретных знаний - это очень сложный вопрос. У меня есть check-list на интервью, в нем несколько сотен пунктов. Извините, но разглашать я его не вижу адекватным.

Ну так я и думал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

Наша вышка тупо показатель платёжеспособности родителей.

А если учился за счёт государства?

BattleCoder ★★★★★
()
Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Мне кажется, Вы сильно преувеличиваете. :)

Люди у нас не более агрессивные, чем и по всей стране.
Гопоты с оружием не видел лет 10. Но просто гопота есть, и в неудачном месте в неудачное время можно выхватить, да. :)
Основной транспорт - действительно маршрутки. Есть еще трамваи и автобусы, но их слишком мало. Впрочем, больше 2-3 минут на остановке ждать мне не приходится, и стоя я пару лет не ездил.
О комендантском часе не слышал начиная с 90х.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

О божеее... Да никто не спорит :)))))

На начало текущего их вообще меньше десяти человек было (или около того)

Плюс-минус 3 человека погоды не делают. Я таки прав был :) Что Вы так нервно реагируете? Разве это плохо, что за год выросли в 2,5-3 раза? Человек спросил. Я ему дал свои измышления, основываясь на открытых источниках. Вы же это в штыки как-то воспринимаете. Да ещё и пытаетесь меня уличить в чём-то, из-за того, что я на 3-4 человека ошибся :)))))

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от day4ree

Поставьте фотку повеселее на аватарку - добавит +10 к доверию. А то складывается впечатление, что также будет выглядеть ваш будущий кандидат на вакансию после X месяцев работы. :) Серьёзность - это хорошо, но у вас какая-то усталость...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sidor

Естественно, мы не родились сразу в рубашке. :) Я обрисовываю ситуацию на данный момент. И сейчас мы - часть американской компании.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

Люди у нас не более агрессивные, чем и по всей стране.

Я, конечно, не особо много по эрефии ездил - только Москва/СПБ/Переславль-залесский/Самара/Казань/Иваново/Чебоксары - но во всех этих городах люди приветливее и адекватнее, чем в Ульяновске были, намного. Я даже удивлялся, что меня на пешеходном переходе пропускают, а не несутся под сотню, бибикая и матерясь.

Гопоты с оружием не видел лет 10.

В 2013 году был пару дней в городе, наблюдал разборки шпаны, человек так под 30 под окном.

О комендантском часе не слышал начиная с 90х.

В 2008 точно вводили.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от day4ree

А после 22-23 у вас маршрутки хорошо ходят? У нас (в Воронеже) ужасно - в это время в некоторые районы не уедешь. Вообще. По мне так рано перестают ходить.

И раньше (5-10 лет назад, точно подсчитать сложно, процесс был постепенный) было как-то лучше.

Наверное считают, что невыгодно ездить пустыми - вот и не ездят. А в остальное время (кроме редких случаев) переполненные. Настолько, что стоячие места есть _всегда_ там, где вообще запрещено стоячих пассажиров возить. Who cares...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

А мне Москва очень грубой казалась и неприветливой. Всегда. Возможно, это просто районы такие попадались (мой типичный маршрут - вокзал => аэропорт, аэропорт => вокзал).

В Воронеже люди добрее. Факт. Хотя от гопоты и у нас не спрячешься ;)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А после 22-23 у вас маршрутки хорошо ходят?

После 22 только такси. Да и опасно на маршрутках - меня, помню, избил один раз водитель за то, что я ему не понравился.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Ого. Самая большая проблема с водителями в том, что курят - хотя это запрещено. А чтобы грубить и бить - не слышал о таком.

Такси тоже может быть опасным. :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от day4ree

И QA у нас тоже нет: мы считаем, что качество - это коллективная ответственность команды.

В этом моменте схватился за сердце.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

А мне Москва очень грубой казалась и неприветливой.

Ну сгоняй в Ульяновск, лол. Там людей за длинные волосы убивают, и на пешеходных переходах боулинг устраивают постоянно, после этого Москва образцом вежливости казаться будет.

cherry-pick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.