LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разыскивается Senior Software Engineer (C++/Erlang/Python), Ульяновск (160К-200К)

 , , , ,


0

3

Всем привет. Я руководитель команды DevTools и я ищу разработчика себе в команду в Ульяновск.

О нас:
Компания Machine Zone является лидером в сфере бесплатных ММО-игр, включая Game Of War – Fire Age (топ 1 в США, России и некоторых других странах).
Подробнее: http://www.machinezone.ru.
Недавно мы открыли офисы в Ульяновске и Новосибирске и активно ищем талантливых разработчиков (и не только).

Как оно внутри:
Сейчас используем в основном Python, Erlang, Haskell, C, C++, Docker, Vagrant, AWS, Git, Centos, Bash. Но ничего не мешает нам расширить или сократить этот список. Главное, чтобы для решения задачи был подходящий инструмент.
Мы ленивы. Мы настолько ленивы, что не хотим переделывать уже сделанную работу, но хотим быстро и качественно разрабатывать новые фичи, поэтому придерживаемся практики рефакторинга и автоматического тестирования.
Тесно сотрудничаем с американской командой в развитии нашего продукта. Ездим друг к другу для обмена опытом, да и так — в гости. Осваиваем новые навыки, инструменты и технологии, необходимые как для развития функциональности, так и для улучшения производительности.

Обязанности:
Участие в разработке средств, связанных с удобством для разработчиков, автоматизацией процессов разработки, выката и отката кода, тестирования, автоматизацией работы с облаком, сервисами для хранения пакетов и сборки образов, а также системами Continuous Integration и Continuous Delivery. Разработка высоко нагруженных HTTP сервисов, обрабатывающих миллионы RPS.

Обязательные требования:

  • Высшее образование в области разработки программного обеспечения и информационных технологий.
  • Владение одним из скриптовых языков, таких как Python, Ruby, Perl, PHP, и т.д. или знакомство с такими языками как Erlang, С++, Java.
  • Опыт работы от 5 лет в качестве разработчика серверного программного обеспечения в среде UNIX с использованием как минимум двух языков программирования.
  • Опыт принятия ключевых решений в нескольких проектах: выбор технологии, способа организации работы и т.п.
  • Опыт системного администрирования UNIX-систем.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации, понимания устной речи и возможности ведения переписки.


Дополнительно приветствуется:

  • Умение делиться опытом с членами команды, аргументировать свою позицию.
  • Опыт работы с высоконагруженными системами.
  • Взгляд на решение не только с технической точки зрении, но и с точки зрения бизнеса, клиентов, графика, рисков и т.д.
  • Наличие за плечами несколько разных проектов с разными технологиями.


Что мы предлагаем взамен:

  • Увлекательную работу в профессиональном и доброжелательном коллективе.
  • Поездки на конференции (в том числе и зарубежные), так как профессиональное развитие сотрудников для нас очень важно.
  • Отличное рабочее место, быстрый MacBook Pro 15” Retina, чтобы было куда клеить наклейки с конференций.
  • Курсы английского языка за счёт компании (стараемся заниматься только с native speakers).
  • “Белую” заработную плату, которая оперативно индексируется. Цифры обсуждаем индивидуально.
  • Гибкий график работы.
  • Просторный современный офис с комнатой отдыха (в ней диванчики и Sony PS4), кухней (в ней напитки, фрукты и перекусы), теннисным столом и кинозалом; оплаченное парковочное место.
  • Помощь в переезде из другого региона.
  • Оформление по ТК, оплачиваемые отпуска, больничные.


Контакты:
job@machinezone.ru



Последнее исправление: day4ree (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cherry-pick

Ну у меня не длинные волосы - мне бояться нечего.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ничего. Думаю, их жизнь ещё научит. ;) Люди делятся на две категории - те, кто пока не используют QA, и те, кто уже используют.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

хочу огорчить, есть компании которые уже 20 лет на рынке, а QA там нет и не пахнет.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от day4ree

вы совершенно правы в том что делаете лиц без «высшего(что бы оно не значило)„образования стороной оправдывающеесей.

в целом „уникальных“ менеджить уникальней чем кондиционированных и с сертификатом о прохождении отк.

ща актуально(модно в лондОнах): How to Manage Your Slaves by Marcus Sidonius Falx (для туземцев „Как управлять рабами.Автор: Джерри Тонер“)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

а что значит «кондиционированных» ? и что такое «отк» ?
P.S. я просто не сдаюсь и хочу научиться парсить твои сообщения, маловероятно, но вдруг в них всё таки есть логика.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Добро пожаловать в рассейский гейдев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от robot12

Я да же за такие бабки из Казани в Ульяновск (уж извините но город ДЫРА) не поеду.

во-во, а уж из Москвы тем более

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

В Волгограде точно знаю 2 инста где учат на погроммистов

Что-то из ВолГУшных извращений на базе бывшего МФ?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от day4ree

Да, мы действительно даже не будем рассматривать кандидата, если он:

даже если у него «5+ лет опыта реальной работы»?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Инженер это не корочка, а склад ума.

Склад ума формируется в процессе вдумчивого посещения высшего учебного заведения. Я, как и ТС, ни разу не встречал приемлемого уровня специалиста без вышки, а опыт у меня относительно большой. То, что некоторые, посидев за профильными книжками, думают, что они «инженеры» - большое заблуждение. То что ТС людей без вышки даже не рассматривает, говорит о том, что он не вчера родился и портить карму себе не хочет.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Лучше уж тогда образовательный процесс вокруг SCM построить, и пусть студенты сразу на ревью свои лабы отправляют. А что? И преподам удобнее и студенты с csm сразу столкнутся и научатся.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Щито? Твоя цитата ТС-а была:

Да, мы действительно даже не будем рассматривать кандидата, если он:

А к ней был твой вопрос:

даже если у него «5+ лет опыта реальной работы»?

Ты свой коммент перечитай...

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Лично я встречал очень мало таких людей, которых именно ВУЗ сделал хорошими специалистами в их области. Намного больше видел людей, которые после выпуска, размахивая корочкой, показывали почти полное отсутствие знаний и абсолютное непонимание рабочих процессов. У меня есть опыт проведения собеседований, который показывает, что наиболее хорошие специалисты это те, кто самостоятельно развивался в выбранном направлении, не растрачивая усилия на сдачу зачетов по культурологии, именно самостоятельно выбранные и прочтенные книги и блоги сделали их великолепными специалистами. Лично я могу с уверенностью заявить, что если бы я опирался только на знания, которые мне дал ВУЗ, в IT бы меня не было. Также у меня нету совершенно никакого желания работать с моими одногруппниками или людьми со смежных специальностей. Сами по себе ВУЗ-ы в текущем их состоянии просто не способны выпукать высококлассных IT специалистов и компаниям выгоднее брать тех, кто не тратил время в пустую, а обучался самостоятельно, чем тех, кого еще нужно несколько лет учить, прежде чем их компетенции можно будет доверять.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Склад ума формируется в процессе вдумчивого посещения высшего учебного заведения.

Прямо таки поржал )

UVV ★★★★★
()

И QA у нас тоже нет: мы считаем, что качество - это коллективная ответственность команды

Бугога. Качество конечно результат работы всей команды, но обеспечение качества это не поиск багов, это прежде всего своевременное информирование команды о качестве продукта с целью минимизации расходов. То что у вас нет QA, значит только то, что у вас орды хомячков тестят прокдакшен, а админов поднимают ночью по звонку о факапах.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Лично я встречал очень мало таких людей, которых именно ВУЗ сделал хорошими специалистами в их области.

ВУЗ является необходимым, но, зачастую, недостаточным условием. Последующая специализация, безусловно,нужна, но она у людей с вышкой проходит очень быстро и эффективно.

У меня есть опыт проведения собеседований, который показывает, что наиболее хорошие специалисты это те, кто самостоятельно развивался в выбранном направлении

А у меня есть опыт, что «самостоятельно развивающиеся» двух слов связать не могут, социально не адаптированы, в команде работать не умеют, самоорганизация на нуле.

Сами по себе ВУЗ-ы в текущем их состоянии

Проблема «текущего состояния ВУЗов» присутствует, но вне ВУЗов всё ещё хуже и печальнее.

кто не тратил время в пустую, а обучался самостоятельно

Ага, самостоятельно изучил высшую математику, функциональный анализ, реляционную алгебру и т.п. Не надо сказок.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У нас нет QA, и это означает, что каждый инженер знаком с практиками обеспечения качества и вполне способен заменить собой QA для самого себя или коллег.

Хомячки, тестирующие прод имеют свою область применения, и их наличие никак не связано с наличием QA.
Звонки ночью также не закрываются полностью наличием QA, если только вдруг перформанс и софт скилл отдела QA не больше, чем отдела программистов, что в целом по больнице - редкость.
И подъем ночью - это лишь результат роста отношения [сложность задачи / скилл команды] * [объем задачи / время до дедлайна]. Где команда - это [программисты + QA; QA >= 0].

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Для тех, кто уже намылился из Казани в Ульяновск, озвучьте, пожалуйста, пачку вакансий с такими же условиями.

что то
да же
уж извините но

Хм.

не поеду

А вы тут нужны?

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А у меня есть опыт, что «самостоятельно развивающиеся» двух слов связать не могут, социально не адаптированы, в команде работать не умеют, самоорганизация на нуле.

Бред. Особенно касается фрилансеров.

Ага, самостоятельно изучил высшую математику, функциональный анализ, реляционную алгебру и т.п. Не надо сказок.

А надо оно вот то что ты сейчас перечислил? Сам давно интеграл последний раз брал?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

функциональный анализ, реляционную алгебру

Которые безусловно нужны любому программисту вне зависимости от специализации?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Эта фраза - оксюморон, ибо инженеров, по определению, выпускают только высшие учебные заведения.

Википедия утверждает, что Инженеров 3-й категории могут выпускать колледжи(ака техникумы). Т.е. ими могут быть люди, получившие среднее профессиональное (техническое) образование.

Ну а по теме — побольше бы таких как вы не в дефолт сити.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от day4ree

каждый инженер знаком с практиками обеспечения качества и вполне способен заменить собой QA

Ооо, как я люблю эти сказки слушать, про программистов, умеющих в QA =) Видимо в Ульяновске с хорошими тестировщиками совсем туго...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Которые безусловно нужны любому программисту вне зависимости от специализации?

Во-первых, ТС ищет не программиста, а старшего инженера по ПО, во-вторых, программист программисту рознь и надо определится в терминологии.
«Программист», которому не нужна высшая математика и реляционная алгебра, не программист вовсе, а кодер - ремесленник, которому умный дядя даёт мелко разжеванную алгоритмизацию задачи, а он (кодер) лишь описывает её на известном языке, слабо понимая о чём вообще речь. Такие деятели в природе существуют, но работать с ними контрпродуктивно, проще специалисту в своей области научиться кодить, это не сложно. Так называемые «web-программисты» и прикладники, без фундаментальной подготовки, тоже кодеры, но никак не специалисты.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Сам давно интеграл последний раз брал?

Недавно решал задачу по мат.моделированию процессов. Построил систему дуффур, нашёл коэффициенты, решил систему методом Рунге-Кутты, написал программулину, посчитал что нужно. Это довольно простая задача, любой выпускник технического ВУЗа с ней справится.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Глупости какие. Что толку от «алгоритмизатора», если он не в состоянии разработать гибкую архитектуру? Эффективный алгоритм всегда можно нагуглить, в то время как для принятия архитектурных решений гугла явно будет недостаточно.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Эффективный алгоритм всегда можно нагуглить, в то время как для принятия архитектурных решений гугла явно будет недостаточно.

Мы с тобой явно находимся в ортогональных плоскостях бытия.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

[уж прости mode_on] уж лучше скрещивающихся [уж прости mode_off]

обоснование: ортогональные плоскости эт самое общая линия имет.

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ох жеж ну тогда физика 7 класс близкоVSдально действие.

зы. твоя/ваша модель мира (с сертифицированными инженеграми и ортогональными плоскостями) это (как тут не выражаются) win

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от day4ree

вангую долго искать будете
возьмите лучше смекалистых да обучите сами
быстрее и может даже дешевле выйдет

Debasher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.