LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разыскивается Senior Software Engineer (C++/Erlang/Python), Ульяновск (160К-200К)

 , , , ,


0

3

Всем привет. Я руководитель команды DevTools и я ищу разработчика себе в команду в Ульяновск.

О нас:
Компания Machine Zone является лидером в сфере бесплатных ММО-игр, включая Game Of War – Fire Age (топ 1 в США, России и некоторых других странах).
Подробнее: http://www.machinezone.ru.
Недавно мы открыли офисы в Ульяновске и Новосибирске и активно ищем талантливых разработчиков (и не только).

Как оно внутри:
Сейчас используем в основном Python, Erlang, Haskell, C, C++, Docker, Vagrant, AWS, Git, Centos, Bash. Но ничего не мешает нам расширить или сократить этот список. Главное, чтобы для решения задачи был подходящий инструмент.
Мы ленивы. Мы настолько ленивы, что не хотим переделывать уже сделанную работу, но хотим быстро и качественно разрабатывать новые фичи, поэтому придерживаемся практики рефакторинга и автоматического тестирования.
Тесно сотрудничаем с американской командой в развитии нашего продукта. Ездим друг к другу для обмена опытом, да и так — в гости. Осваиваем новые навыки, инструменты и технологии, необходимые как для развития функциональности, так и для улучшения производительности.

Обязанности:
Участие в разработке средств, связанных с удобством для разработчиков, автоматизацией процессов разработки, выката и отката кода, тестирования, автоматизацией работы с облаком, сервисами для хранения пакетов и сборки образов, а также системами Continuous Integration и Continuous Delivery. Разработка высоко нагруженных HTTP сервисов, обрабатывающих миллионы RPS.

Обязательные требования:

  • Высшее образование в области разработки программного обеспечения и информационных технологий.
  • Владение одним из скриптовых языков, таких как Python, Ruby, Perl, PHP, и т.д. или знакомство с такими языками как Erlang, С++, Java.
  • Опыт работы от 5 лет в качестве разработчика серверного программного обеспечения в среде UNIX с использованием как минимум двух языков программирования.
  • Опыт принятия ключевых решений в нескольких проектах: выбор технологии, способа организации работы и т.п.
  • Опыт системного администрирования UNIX-систем.
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации, понимания устной речи и возможности ведения переписки.


Дополнительно приветствуется:

  • Умение делиться опытом с членами команды, аргументировать свою позицию.
  • Опыт работы с высоконагруженными системами.
  • Взгляд на решение не только с технической точки зрении, но и с точки зрения бизнеса, клиентов, графика, рисков и т.д.
  • Наличие за плечами несколько разных проектов с разными технологиями.


Что мы предлагаем взамен:

  • Увлекательную работу в профессиональном и доброжелательном коллективе.
  • Поездки на конференции (в том числе и зарубежные), так как профессиональное развитие сотрудников для нас очень важно.
  • Отличное рабочее место, быстрый MacBook Pro 15” Retina, чтобы было куда клеить наклейки с конференций.
  • Курсы английского языка за счёт компании (стараемся заниматься только с native speakers).
  • “Белую” заработную плату, которая оперативно индексируется. Цифры обсуждаем индивидуально.
  • Гибкий график работы.
  • Просторный современный офис с комнатой отдыха (в ней диванчики и Sony PS4), кухней (в ней напитки, фрукты и перекусы), теннисным столом и кинозалом; оплаченное парковочное место.
  • Помощь в переезде из другого региона.
  • Оформление по ТК, оплачиваемые отпуска, больничные.


Контакты:
job@machinezone.ru



Последнее исправление: day4ree (всего исправлений: 2)

Это реально Ульяновск??? Приятно удивлен, жаль высшего образования нету, а то бы попытал свои силы у вас.

FIL ★★★★
()

Мне тоже всегда было интересно, чем руководствуются работодатели, когда выставляют высшее образование как обязательное условие. Таким образом сразу отсекается много кандидатов, которые могли бы подойти.

Есть люди, которые не стремятся делать карьеру, а просто хотят интересной работы, а с образованием не сложилось по той или иной причине.

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

чем руководствуются работодатели, когда выставляют высшее образование как обязательное условие

Понятия «инженер» без высшего образования не существует.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

выставляют высшее образование как обязательное условие

Оно не просто высшее, оно еще и профильное. Видимо физики-теоретики им не нужны. Мб уточнят в тексте вакансии.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Таким образом сразу отсекается много кандидатов, которые могли бы подойти.

Уверен, что не так уж и много инженеров без ВО. А почему требуют - пёс их знает.

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Уверен, что не так уж и много инженеров без ВО.

Эта фраза - оксюморон, ибо инженеров, по определению, выпускают только высшие учебные заведения.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Наверное потому что хотят именно инженера, а не «тыжпрограммиста».

eabi
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Есть люди, которые не стремятся делать карьеру, а просто хотят интересной работы, а с образованием не сложилось по той или иной причине.

Брать таких людей на работу, это всё равно что ковыряться в говне чтобы найти непереваренную картошку. Зачем?

Знаем мы таких горе-специалистов: в 30 лет 10 мест работы меняют, потому что «интерес» к работе пропадает.

Настоящего профессионала отличают не только знания по предмету, но и социальные навыки, чувство ответственности, долга и так далее. А самоучки в большинстве своём это обезьяны с автоматами.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Настоящего профессионала отличают не только знания по предмету, но и социальные навыки, чувство ответственности, долга и так далее. А самоучки в большинстве своём это обезьяны с автоматами.

При чем здесь образование?

Знаем мы таких горе-специалистов: в 30 лет 10 мест работы меняют, потому что «интерес» к работе пропадает.

При чем здесь образование?

Брать таких людей на работу, это всё равно что ковыряться в говне чтобы найти непереваренную картошку. Зачем?

Этакий корпоративный снобизм. Зачем?

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

А вы учились в IT ВУЗе? Вы думаете что там дают знания по всем технологиям от корки до корки? Дают базовое представление о технологии а дальше сам. Так вот инженер не тот кто кое как закончил ВУЗ, а тот смог разобраться в неведомой фигне и понять как она работает. Где в ВУЗах преподают ruby, haskell, golang, rust, git, учат писать модули ядра линукс, пишут свой сетевой стек и прочее прочее? Если сам развиваться не будешь, то будешь обезьяной без автомата. У меня вышка если, что есть.

RA
()
Ответ на: комментарий от RA

Где в ВУЗах преподают ruby, haskell, golang, rust, git

В моём преподавали как минимум Haskell. Golang и Rust тогда ещё не было. А зачем преподавать git?

учат писать модули ядра линукс, пишут свой сетевой стек

Это тоже было.

Вы думаете что там дают знания по всем технологиям от корки до корки? Дают базовое представление о технологии а дальше сам.

Зачем давать знания по каким-то конкретным технологиям? Может быть, лучше давать теоретические знания и учить применять их на практике вне зависимости от названия конкретной приблуды?

P.S. Мб стоит продолжить эту дискуссию в Talks?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Сто раз уже обсуждали-переобсуждали.

Deleted
()

Подписан на тег «Ульяновск». Было бы неплохо добавиь.

Есть высшее образование -«Программное обеспечение ВТ и АС». Живу в Димитровграде, буду в Ульяновске в среду, могу заглянуть.

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FIL

Да, это реально Ульяновск. По условиям не врут. Насчет вышки хз.

staseg ★★★★★
()

(160К-200К)

Оформление по ТК

Цифра до налогов или после ?

Да и фото на аве что то довольным не назвать :)

В Казань перебирайтесь :) Я да же за такие бабки из Казани в Ульяновск (уж извините но город ДЫРА) не поеду.

robot12 ★★★★★
()
Последнее исправление: robot12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tlx

Тег добавил, спасибо. Мы вполне готовы беседовать для начала по и скайпу, так что пишите когда угодно.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Цифра - после налогов, на руки. В Казани или каких-то других городах открывать офисы мы пока не планируем. :)

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты не правильно понял меня))) Мой месадж в том что инженер это не тот кто протирал штаны в ВУЗе, а самообучение важно. Человек выше утверждает, что любой получивший вышку считается инженером, хотя на моем потоке пара человек более менее нормальные, остальные даже не эникеи.

RA
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

А зачем преподавать git?

Git - говно и преподавать его не нужно :) Но использованию SCM в разработке, конечно, должны учить в вузе.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но использованию SCM в разработке, конечно, должны учить в вузе.

Зачем? Я с трудом представляю человека, который был бы не в состоянии освоить SCM самостоятельно. Самое больше, что стоит сделать, это просто упомянуть о существовании и необходимости использования SCM на случай, если кто-то не в курсе.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Но использованию SCM в разработке, конечно, должны учить в вузе.

Зачем?

Чтобы знали.

Я с трудом представляю человека, который был бы не в состоянии освоить SCM самостоятельно.

А я с трудом представляю человека, который был бы не в состоянии освоить самостоятельно, например, линейную алгебру. Но ей почему-то учат.

И просто для протокола: я сказал «использование SCM в разработке», а не «SCM».

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

И просто для протокола: я сказал «использование SCM в разработке», а не «SCM».

Просто интересно, как ты себе это представляешь?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Лекции по использованию SCM (не обязательно привязанные к конкретной SCM); лабы, рассчитанные на командное выполнение, использование SCM при разработке обязательно, сдача производится тоже через них.

tailgunner ★★★★★
()

Это случайно не та унылая клик-донат-недорпгшка, бюджет которой втупую сливают на рекламу в казуалках, за что юзеры казуалок отсыпают этой игре отрицательных отзывов в аппсторе?..

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

А от положительных отзывов за милю несет инсентом. Точно, она. За 250 я бы и то подумал идти или не идти)).

ei-grad ★★★★★
()

топ 1 в США, России и некоторых других странах

Это по каким критериям?)

ei-grad ★★★★★
()

Btw, $2500 это, извините, даже на еду не хватит по меркам штатов. Даже студенту). Платили бы честно хотя бы 4000, хотя это тоже копейки). То что Ульяновск - не оправдание.

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Мы top 1 grossing.

Нижняя граница ЗП на эту позицию в долларах у нас чуть выше, $2,700. Верхняя - $3,300.
Но это далеко не верхняя граница ЗП инженера в Ульяновске. Ведь есть еще staff, principal etc. инженеры.
Сравнивать с доходом в штатах - не корректно.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

вот сидят оба 2 бывших студента, и мержить бояться, про git flow рассказывал и показывал 2 раза. НО сесть и читать это для слабоков. В Волгограде точно знаю 2 инста где учат на погроммистов, и знаний у них как кот на плакал. печаль боль беда.

у меня есть вышка но совершенно по другой специальности, но знаний в разы больше чем у ребят которые заканчивали ит направления.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от day4ree

Ок, по доллару в месяц с каждого американского школьника это круто).

ei-grad ★★★★★
()
Последнее исправление: ei-grad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ggrn

вот сидят оба 2 бывших студента, и мержить бояться, про git flow рассказывал и показывал 2 раза. НО сесть и читать это для слабоков. В Волгограде точно знаю 2 инста где учат на погроммистов, и знаний у них как кот на плакал. печаль боль беда.

И ты считаешь, что если им прочитать пару лекций по SCM, они станут умнее?

hateyoufeel ★★★★★
()

Отсылал им резюме как-то. Предложили сделать тестовое задание (неоплачиваемое), по сложности схожее с Google AI challenge.
В ответ на предложение посмотреть примеры моего кода, сказали что такой у них порядок и без тестового задания рассматривать не будут. На этом и закончили :)

rand
()
Ответ на: комментарий от rand

Да, всё верно. Мы можем предложить выполнить тестовое задание.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Сравнивать с доходами в США очень некорректно - слишком большая разница в налогах и стоимости жизни

Нет. По твоей ссылке преведена стоимость аренды квартир прямо напротив офиса. Ты бы ещё цены в Москве привёл за квартиры напротив офиса яндекса. Никто не мешает снять жильё чуть в стороне, а на оставшиеся деньги купить велосипед.

P.S. Посмотри сколько в Ульяновске будет стоить аренда квартиры с отдельной спальней и хорошей гостиной (living room), общей площадью метров 60-70, прямо напротив офиса. В тех Москве или СПб - дохрена.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Не с целью начать холивар, хотел бы констатировать факты:

1. Налоги в США примерно такие же как у нас. Если считать честно, то у нас в России работодатель платит примерно 38% за каждого сотрудника. Или даже больше, если ЗП меньше. Если что, то суммы от меня ($2,700-$3,300) - это после всех-всех налогов.

2. В San Francisco практически нереально найти жилье дешевле $2,500/month в пределах часа от центра города. Да и в долине то же самое, относительно центров всяких Palo Alto, San Jose etc. Также 500 уйдет на страховку (если её не оплачивает компания). Плюс, нужно водить детей в садик, покупать еду. А еще что-то откладывать на старость.

В итоге, $3,500-$4,000 будут улетать каждый месяц в черную дыру.

Здесь же в Ульяновске в 50 метрах от нашего офиса (дверь подъезда смотрит на дверь офиса) и одновременно в 200 метрах от главной улицы города, в новом доме, с видом на весь город с 11 этажа, однушка будет стоить максимум 30000 рублей в месяц. Но никто в здравом уме так дорого не снимает, я обрисовываю верхнюю границу. В 20 минутах от центра 3-х комнатную квартиру можно снимать уже за 15т.р. Впрочем, у всех свои запросы. Но уже на 40т.р. на человека тут можно жить ни в чем себе не отказывая.

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от day4ree

Но уже на 40т.р. на человека тут можно жить ни в чем себе не отказывая.

Но разве это жизнь? Я просто о том, что Bay Area оставляет Ульяновск сильно позади в плане уровня жизни, климата и прочих радостей :)

Я не претендую на вашу вакансию, не торгуюсь и т.п. Я всего лишь хотел указать товарищу выше, что его выводы не совсем корректны.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну ссылочка и правда не совсем в тему. :) Но общий посыл такой.

p.s. /me сам не рвётся в Ульяновск.

BattleCoder ★★★★★
()

Годная вакансия. так держать.

зы. слава кризису. кризису живительному слава.

qulinxao ★★☆
()

вы меня конечно не премируете но:

на http://www.machinezone.ru./

выбираем(наводим мЪшь) на пункт тестовые задании, наводим на «бот для ..» (далее не учтённый вашим qa?) делаем мидл(средний) клик(для окрытия по ссылке в другом табе - делалось в хромиуме)

ну а теперь идём в другое меню - старое меню не изчезло -

воооот.

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

скажи это Архимеду.

Ну да, искать иголку в стоге сена очень перспективное занятие. Ни один работодатель, в здравом уме, даже разговаривать не будет с кандидатом без диплома на сабжевую вакансию.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

это хорошо когда экономится время с обоих сторон.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Спасибо за внимательность. :)
BTW, наш сайт - это просто WordPress с готовым шаблоном: мы принципиально не делаем то, чего можно не делать.
И QA у нас тоже нет: мы считаем, что качество - это коллективная ответственность команды.
Вот так - пользуюсь поводом, чтобы рассказать что-то о нам потенциальным кандидатам. :)

day4ree
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ну ну, это как знакомая ездюка искала 2 месяца, приходят дипломированные «иситовцы», причём некоторые с магистратурой и не способны даже 1С поставить и подключить к базе. В итоге еле уговорила директора убрать вышку из обязательных требований и уже через 8 часов был человек на должность. Наша вышка тупо показатель платёжеспособности родителей. Но далеко не у всех есть лишний миллион на бумажку с куском картона.

old_bastard_
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.