LINUX.ORG.RU
ФорумJob

5 заданий на asm

 ,


1

2

1. Вывод на экран последовательности символов на одну строку для символов, стоящих на нечетных позициях, и на другую для символов, стоящих на четных
2. Сортировка массива слов (DW), чтобы в нечетных позициях шли числа по убыванию, а в четных позициях - по возрастанию без применения дополнительных массивов
3. Суммирование минимальных элементов в столбцах матрицы
4. Инвертирование строки в блоке S<-->S[n-i+1]
5. Нахождение сбойных кластеров

Называйте цену и сроки, если кто-то вообще возмется за Ассемблер.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Гм, на пару часов задания. Правда, что понимается под #5? Сбойных кластеров на диске или как? Если на диске, то какая ОС?

intelfx ★★★★★
()

5. Нахождение сбойных кластеров

Подробнее напиши. Если сложность наравне с четырьмя предыдущими, то $200 к вечеру воскресенья, $500 к завтрашнему утру.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

★★☆

А, не посмотрел.

$100 к вечеру воскресенья, $250 к завтрашнему утру, если нормально #5 и окружение распишешь.

d ★★★★
()

Под какую ОС и архитектуру? На каком ассемблере?

5. Нахождение сбойных кластеров

Если речь о кластерах, я правильно понимаю, что имеется в виду ФС FAT12/FAT16/FAT32? Нужно просто в таблице распределения файлов найти кластеры, помеченные как сбойные?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

не факт. Особо упоротые преподы могут потребовать получения из биоса CHS и поиска битых секторов по нему.

hateyoufeel ★★★★★
()

Короче, если это x86, реальный режим (в частности, DOS) и в #5 требуется просканить диск на сектора, после записи в которые результат чтения оттуда же отличается от записанного — то 1к₽ и до утра.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

под любую ось, любой асм
в задании об этом не слова, так что это не столь важно.

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: лайфхак от Deleted

думаешь взлетит?)

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

1000 рублей это 380 грн, времени у меня до 10 числа :3

думаю, что если не осилю сделать эти 5 заданий, то что-то будем думать :3

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

До десятого числа ты шесть раз успеешь заботать этот несчастный асм. Я его однокурсникам за три часа расшаривал.

А с компилянием сишного кода и последующим исследованием листингов идея хорошая.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А с компилянием сишного кода и последующим исследованием листингов идея хорошая.

На самом деле — не очень. Т.ч. то что продуцирует gcc/clang/whatever очень сильно отличается от того, что пишется руками.

PS: ковырял совсем недавно firmware под H8S. Без пол-литры не разберёшься. И это был изначально явно C.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

а вот на бывшем одеске и нынешнем апворке за знание ассемблера смело можно рейты в диапазоне $20 - $50 в час выставлять

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

я сейчас ищу конвертеры c -> asm

objdump? (:

JK
()
Ответ на: комментарий от smilessss

я сейчас ищу конвертеры c -> asm

и почему я был о тебе лучшего мнения...

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

На первом

На первом, может, и я взялся бы.

но это не я демпингую, а ты оверпрайсишь люто.

Когда будешь на первом курсе аспирантуры с работой 5x8, поймёшь, что остающееся свободное время стоит дороже. Тем более сон.

Там же думать не надо, механически всё пишется.

Там ТЗ такое, что хз. Потом окажется, что элементы матрицы вещественные, а матрица в файле. Плюс нужно окружение предоставить, чтобы ТС смог проверить и продемонстрировать.

В любом случае, предлагать 1к после моих 5.5к глупо, т.к. и при 4к ТС от тебя никуда не делся бы. Три четверти денег себе оставит чувак, забивающий на пары, а ты будешь недосыпать за оставшиеся 25%.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Понятно, что лучше руками, но при неимении других вариантов всё тоже понятно. При -O0 там куча вычислений одного и того же (ибо CSE не выполняется), а в остальном вполне адекватно.

Что за H8S?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

В любом случае, предлагать 1к после моих 5.5к глупо, т.к. и при 4к ТС от тебя никуда не делся бы. Три четверти денег себе оставит чувак, забивающий на пары, а ты будешь недосыпать за оставшиеся 25%.

Вот-вот, топикстартер собирается бессовестно эксплуатировать intelfx-а :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Когда будешь на первом курсе аспирантуры

Не буду. Нахрен она нужна :] Разве что если с военной кафедрой пролечу.

предлагать 1к после моих 5.5к глупо

Вероятно, но я считаю, что задача (в текущей её постановке и интерпретации по правилу Оккама) стоит не больше, чем 1к. Быть может, неправильно считаю.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Так и подумал, уже нажав на отправку, что найдётся буквоед, который скажет что-то вроде «компиляторы в байт-код тоже бывают» :]

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

ref — сам раньше ещё не встречал, но похоже, что в индустриальном embedded это стандарт de-facto — чип по мотивам PDP-11.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

не буквоедство а простая семантика. компилятор порождает нативный для среды исполения. транслятор преобразует в другое представление.

exception13 ★★★★★
()
Последнее исправление: exception13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exception13

Тогда тем более — при чём тут транслятор, если он может быть во что угодно?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gavlig

покажи мне хоть один, чтобы из чистой сишки выдавал девственно чистый asm код, который не отличить от ручного написания

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

А кому и зачем это могло бы понадобиться? Чтобы ленивые студенты курсачи писали на халяву? Для практических целей выхлопа компилятора хватает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

к сожалению нет. но я его тыкал на предмет поддержки FR80 год назад. в наличии достаточно удобная подсистема плагинов для ЦПУ.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

плагин приводит к внутреннему представлению а дальше уже стандартный анализатор пережевывает

exception13 ★★★★★
()

5. Нахождение сбойных кластеров

У нас в качестве бонусного задания было написание загрузчика.

backburner
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Вероятно, но я считаю, что задача (в текущей её постановке и интерпретации по правилу Оккама) стоит не больше, чем 1к. Быть может, неправильно считаю.

Ты назвал срок два часа. Так как программисты почти всегда слишком оптимистичны в оценке, умножаем на три, получаем 6 часов. На мировом рынке в виде фриланс-бирж требуемые скиллы программеров из восточной Европы и СНГ оцениваются от $20 в час, если взять по минимуму $20, что по завтрашнему курсу ЦБ РФ составляет 1099.816 рублей в час, умножаем на 6 часов, получаем 6598.9 рублей. Далее, ты же наверняка хочешь быть добропорядочным гражданином и должен заплатить подоходный налог, прибавляем сверху 13%, получаем 7584 рубля :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.